Данелия все (

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2012
Повідом.: 3167
Данелия все (

thumbnail-tw-20190404145942-6936.jpg


В возрасте 88 лет после длительной болезни умер советский и российский кинорежиссер Георгий Данелия. Об этом сообщает Новая газета со ссылкой на семью режиссера.

Данелию госпитализировали из-за воспаления легких в феврале. Он попал в реанимацию, врачи ввели его в искусственную кому, чтобы стабилизировать дыхание.

В 1960 году вышла его дебютная картина Данелии "Сережа" по одноименной повести Веры Пановой. Фильму присудили Гран-при на международном кинофестивале в Карловых Варах.

Известность пришла к режиссеру в 1964 году после выхода лирической комедии "Я шагаю по Москве". Среди других его киноработ - "Тридцать три", "Не горюй!", "Совсем пропащий!", "Афоня", "Мимино", "Джентльмены удачи" и "Кин-дза-дза".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:(:(:( уходит эпоха...
 
для вышиваты по поводу его слов о Крыме:

— А лично вы что думаете о ситуации вокруг Крыма?

— Мне звонили и сторонники «нашего Крыма», и противники. Просили подписать письма в поддержку и против. Я ни того, ни другого не сделал. Я же старый человек и помню, как в 1950-х годах объявили, что Крым стал украинским. У меня много было друзей-моряков, например капитан дальнего плавания и писатель Виктор Конецкий. Для них это была настоящая трагедия! И думаю, что если бы Крым просто отделился от Украины и стал самостоятельным, было бы лучше. Хотя Бог его знает, у меня нет единого мнения на этот счет.
 
Вічна пам'ять. Деякі картини пророчими виявилися, особливо "Кін-дза-дза"
 
Серёжа в тему
 
Все мы смертны. Вечная память! Мимино, Кин-Дза-Дза, Не горюй... Фильмы - сплошные цитаты для нашей повседневной жизни. Очень жаль.
 
R.I.P.
Хорошие фильмы...жаль.
 
Даже если бы он снял только "Кин-дза-дза", он уже бы был культовым режиссёром, классиком. А тут и Мимино, и Афоня и Джентльмены удачи, и Осенний марафон, и...
Да, таких фильмов больше не делают. Ушла эпоха и Данелия ушёл. Земля пухом и вечная память.
 
"Ну хорошо, еврей я, еврей!": скончался Георгий Данелия


Знаменитый режиссер был первым из деятелей советского искусства, открывшим Израиль для себя и миллионов зрителей

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу