Скрытый майнинг - кто в теме?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.02.2013
Повідом.: 26078
Скрытый майнинг - кто в теме?

Коллеги, кто в курсе, скрытый майнинг - это реально?
Мне оно б нахер не впало, если бы один из ноутов не ебашил вентилятором на полную мощность и не переключался самостоятельно на схему электропитания Высокая производительность, и это при минимальных нагрузках. Со вторым ноутом всё ок.
Изучение диспетчера задач, гугление в гугле, танцы с бубнами ответа не дали. Проблема лишь с одним ноутом и лишь на винде, на линухе всё заебца. Раньше такой хуйни не было.
Как реально узнать, юзает ли кто мой кампич без моего ведома, или ТС - рукожопый ТСЕ?
 
Когда захожу в темы про майнинг с телефона, он начинает греться))
 
Коллеги, кто в курсе, скрытый майнинг - это реально?
Мне оно б нахер не впало, если бы один из ноутов не ебашил вентилятором на полную мощность и не переключался самостоятельно на схему электропитания Высокая производительность, и это при минимальных нагрузках. Со вторым ноутом всё ок.
Изучение диспетчера задач, гугление в гугле, танцы с бубнами ответа не дали. Проблема лишь с одним ноутом и лишь на винде, на линухе всё заебца. Раньше такой хуйни не было.
Как реально узнать, юзает ли кто мой кампич без моего ведома, или ТС - рукожопый ТСЕ?

очень просто,я недавно поймал у себя..)
смотрим диспечер задач,быстродействие,загрузка ЦП..

могу подогнать прогу для скрытого майнинга,собрал с того что словил у себя,майнит монеро ))
 
Uгггг
Проснулся.
Только так и надо майнить: iot плюс лохи
 
Придумают всё, что угодно, лишь бы от пыли не чистить.
 
Десятка часто йухнею страждає, то оновлюється, то щось там оптимізує, то антивірус сканує. Енергоефективність йопт. Але ж не постійно. На лінуксі такої йухні нема.
 
кстати, скрытый майнинг (в диспетчере) без постороннего софта не отловишь
вот, а я ж о чём.
в диспетчере всё ок, нихуя такого необычного не видно, значит, эта зараза под шо-то маскируется.
нагрузка на цп и озу в пределах нормы.
смущает неуправляемое самопроизвольное переключение схемы электропитания, шум кулера и более высокая температура в области бп, чем было обычно раньше.
открывал, смотрел, чистил.
 
Назад
Зверху Знизу