Во что обойдется больничный? БФ.

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Во что обойдется больничный? БФ.

Понял, что сам в реформе не разберусь, но понимать хотелось бы. Первичное обращение к врачу вроде как приравняно к экстренной медицинской. Услышу - у тебя ОРЗ, получу кучу бумажек с направлениями и рецептами. Что мне лучше помогает, знаю уже за 52 года и без врачей. Анализы (уже, я так понимаю, платные) вполне могу похерить. Тем более, что хоть и формальный, но с кучей специалистов проф-осмотр прохожу ежегодно. К врачу я иду исключительно за больничным. Выпишет мне его первичный терапевт? Кто будет этот терапевт? При условии, что никакого "семейного доктора" у мну пока нет. Сколько это может или будет стоить? Не нагнут ли меня проходить ненужные, но прописанные (и уже не бесплатные) процедуры? Дадут ли больничный, если я все похерил и просто наглотался сульфамидов?

Интерес не праздный, попрошу без флуда. На днях таки переболел. Началось с четверга - кой-как доработал. Пятницу отпросился. Суботу-воскресенье валялся пластом. В понедельник с трудом выполз. Но одно дело 1 день. А если бы слег в понедельник? Таки больничный нужен. А если еще и 39, с вызовом на дом? Как сейчас это осуществляется и сколько стоит?
 
Никаких вызов на дом теперь не будет, если не умираешь, то едешь сам. Согласно протоколам лечения ОРЗ и больничный на неделю - это фантастика. 3 дня остальное за свой счет. Если не заключил договор, то ничего бесплатного, а если заключил... то все строго по как врач напишет. Семейный дохтур это теперь такой менеджер в медицине. Который подсказывает куда и что сдавать и и направляет куда нужно. Но подсказывает то он вроде тебе бесплатно, а дальше все платно и по протоколам. Начал болеть сустав, подозрение на артрит ... к ортопеду, платно..... ортопед на рентген, платно.... ортопед на анализы крови, биохимия, платно..... ортопед на анализ мочи, платно..... и еще по протоколу анализы ТОРЧ, платно.... ничего особо не обнаружили.... мочегонное, платно..... массажи, платно.., а сустав все равно болит.... Вот так и будем лечится....
 
ПРием врача 200-300 (иногда 500), а анализы и исследования, ну то вообще нужно все мониторить.
 
Никаких вызов на дом теперь не будет, если не умираешь, то едешь сам. Согласно протоколам лечения ОРЗ и больничный на неделю - это фантастика. 3 дня остальное за свой счет.

Я озвучил температуру в 39. Это уже равно "умираешь"? Я при таковой реально умираю. И что значит 3 дня и ВСЕ!? У меня на 3-й день самые сопли и хрюканье бронхами только и были. Садиться в автобус и заражать для мудозвонов новую оптовую партию?
 
Я озвучил температуру в 39. Это уже равно "умираешь"? Я при таковой реально умираю. И что значит 3 дня и ВСЕ!? У меня на 3-й день самые сопли и хрюканье бронхами только и были. Садиться в автобус и заражать для мудозвонов новую оптовую партию?

нет 39, по протоколу не умираешь, только потеря сознания при такой температуре (да и вообще при любой другой). Ну вот так 3 дня и все. А там пациент сам думает ( а может и семейный доктор), с первыми симптомами идти на 3 дня , а потом свой счет брать если понадобится или ходить остальных заражать , а потом когда совсем не вмоготу станет поболеть немного.... ну вот как-то так.
 
Я озвучил температуру в 39. Это уже равно "умираешь"? Я при таковой реально умираю. И что значит 3 дня и ВСЕ!? У меня на 3-й день самые сопли и хрюканье бронхами только и были. Садиться в автобус и заражать для мудозвонов новую оптовую партию?

Ну в виртуальной реальности украинского министра американского происхождения, все ездят на своем транспорте. Ну а если не ездят, это поможет вырабатывать коллективный иммунитет.
 
Понял, что сам в реформе не разберусь, но понимать хотелось бы. Первичное обращение к врачу вроде как приравняно к экстренной медицинской. Услышу - у тебя ОРЗ, получу кучу бумажек с направлениями и рецептами. Что мне лучше помогает, знаю уже за 52 года и без врачей. Анализы (уже, я так понимаю, платные) вполне могу похерить. Тем более, что хоть и формальный, но с кучей специалистов проф-осмотр прохожу ежегодно. К врачу я иду исключительно за больничным. Выпишет мне его первичный терапевт? Кто будет этот терапевт? При условии, что никакого "семейного доктора" у мну пока нет. Сколько это может или будет стоить? Не нагнут ли меня проходить ненужные, но прописанные (и уже не бесплатные) процедуры? Дадут ли больничный, если я все похерил и просто наглотался сульфамидов?

Интерес не праздный, попрошу без флуда. На днях таки переболел. Началось с четверга - кой-как доработал. Пятницу отпросился. Суботу-воскресенье валялся пластом. В понедельник с трудом выполз. Но одно дело 1 день. А если бы слег в понедельник? Таки больничный нужен. А если еще и 39, с вызовом на дом? Как сейчас это осуществляется и сколько стоит?Если распилить бюджет и львиную долю его направить на содержание чиновников,а остальное на вяло идущую войну,то на медицину ни чего не останется.Пока народ молчит это называется стабильность.
 
Пока что процедуру больничных после реформы не прописали вовсе. Говорил с начмедом 6 п-ки, они ждут подробных инструкци только прсле НГ. Пока что сами ничего не понимают. В поликлиниках идет создание базы пациентов- приходишь с паспортами и регишь всю семью (детей- в детских п-ках и там же мам для больничных по уходу). Когда и как выбирать семейного врача-инструкций оно же протоколов пока НЕТ.
 
Если распилить бюджет и львиную долю его направить на содержание чиновников,а остальное на вяло идущую войну,то на медицину ни чего не останется.Пока народ молчит это называется стабильность.

Почему ты прячешь страну происхождения под прокси Люксембурга?
 
Пока что процедуру больничных после реформы не прописали вовсе. Говорил с начмедом 6 п-ки, они ждут подробных инструкци только прсле НГ. Пока что сами ничего не понимают. В поликлиниках идет создание базы пациентов- приходишь с паспортами и регишь всю семью (детей- в детских п-ках и там же мам для больничных по уходу). Когда и как выбирать семейного врача-инструкций оно же протоколов пока НЕТ.
Все они понимают, но да официальной бумажки еще не было, но информацию им уже передали.
 
Никаких вызов на дом теперь не будет, если не умираешь, то едешь сам. Согласно протоколам лечения ОРЗ и больничный на неделю - это фантастика. 3 дня остальное за свой счет. Если не заключил договор, то ничего бесплатного, а если заключил... то все строго по как врач напишет. Семейный дохтур это теперь такой менеджер в медицине. Который подсказывает куда и что сдавать и и направляет куда нужно. Но подсказывает то он вроде тебе бесплатно, а дальше все платно и по протоколам. Начал болеть сустав, подозрение на артрит ... к ортопеду, платно..... ортопед на рентген, платно.... ортопед на анализы крови, биохимия, платно..... ортопед на анализ мочи, платно..... и еще по протоколу анализы ТОРЧ, платно.... ничего особо не обнаружили.... мочегонное, платно..... массажи, платно.., а сустав все равно болит.... Вот так и будем лечится....
Вспоминая, как мне при гайморите назначали БАДы и облучение цептеровской лампочкой накаливания (и это завотделением-то!), то лично я свои денежки буду носить в частную клинику.
 
хоть и формальный, но с кучей специалистов проф-осмотр прохожу ежегодно

Скоро перестанешь. Идут разговоры о ежегодной диспансеризации в СМСЧ-13 только сотрудников ХФТИ, работающих в ОВ (особо вредных условиях типа бериллия, гамма-излучения и пр.).

Программа по выпиливанию коренного населения Украины пока работает с опозданием. Надо быстрее.

Ну в виртуальной реальности украинского министра американского происхождения, все ездят на своем транспорте.
 
Скоро перестанешь. Идут разговоры о ежегодной диспансеризации в СМСЧ-13 только сотрудников ХФТИ, работающих в ОВ (особо вредных условиях типа бериллия, гамма-излучения и пр.).

А я с чем, по-твоему, работаю? Пончики пеку? Знач, я еще попользуюсь...
 
Больничные листы на 5 рабочих дней-головная боль работодателя. Они оплачиваются за СЧЁТ СРЕДСТВ ПРЕДПРИЯТИЯ. Более 5 дней за счёт соцстраха. Тех средств, которые высчитываются с вашей з\платы и перечисляются в соцстрах. Из средств соцстраха вам могут оплатить путёвку, больничный, подарки на Н.год детям и прочее. Ещё: если у вас "крутое" предприятие у него должен быть Коллективный договор между труд.коллективом и работодателем, так сказать права и обязанности двух сторон. Т.е если работник болеет часто, он не выгоден предприятию как работник, поэтому в частности "не любят" беременных, т.к. уходит много средств на больничные. А врачу всё равно сколько больничных вам давать, но если вы, будучи на больничном, сломаете ногу на отдыхе в Турции, он будет иметь дело с судами, короче затаскают с объяснительными.
 
Та может оно и к лучшему,что будет рейтинг врачей и можно будет перед заключением договора и непосредственно походом выбрать нормального специалиста. Толку,что приходишь сейчас к своему терапевту,а оно уже такое импотентное,что кроме как послушать тебя фонендоскопом больше ничего не может. Или потом когда назначенное лечение а-ля "привет из 70х годов" не помогает и дело доходит до антибиотиков,оно тебе выписывает АБ известной марки за 300 грн, хотя есть просто действующее вещество,которое стоит 30 грн,Карл! Ведь в самосовершенствовании сейчас, по сути, заинтересованы только те врачи,которые работают на себя и своё имя/репутацию. Они вкладывают бабки в курсы и тренинги, обучение. А какое повышение квалификации проходит терапевт из поликлиники? Раз в год "курсы" в ХМАПО? ахаха...
 
Задача врача- быть уверенным, что дав вам больничный, вы не будете где то шастать, чтобы его подставить. Больничный предполагает ПОСТЕЛЬНЫЙ режим. Ваше болезнь-головная боль работодателя.
 
Ведь в самосовершенствовании сейчас, по сути, заинтересованы только те врачи,которые работают на себя и своё имя/репутацию. Они вкладывают бабки в курсы и тренинги, обучение. А какое повышение квалификации проходит терапевт из поликлиники? Раз в год "курсы" в ХМАПО? ахаха...
+100%.
 
оббиваю третий день пороги врачей,больницы... Всё как и прежде осталось... Только единственное сделали две платные лаборатории при больнице и фиг проссыш в какую идти... хули бизнес врачам... Врачи как были так и остались не компетентны... Проблему видят,а решить не могут... Эндокринолог вообще гуманоид,та вообще ничего не видит кроме стрессов,а решать проблему никак... Единственное анализов назначила гинеколог в три лаборатории аж,типа шоб я не говорила шо они на откатах работают,какую лабораторию я выбираю сама... вот сижу и думаю какая дешевле... Отправляют на учет становиться в институт,я быкую... в надежде,что всё-таки найду двух специалистов нормальных,а не которые теорию знают и то не до конца... Просто если мед.реформу делать,то бля подготовьте врачей нормальных,а не твердолобых у которых от результатов глаза на лоб лезут...
у нас никогда не будет нормальной медицины... всё платно,а шо лечат они и сами не знают... для того что бы найти корень проблемы надо столько денег выкинуть что бы попроверять всё... Правда,по стечению обстоятельств попала в больницу,это ж пиздец мягко сказано... врачи на работу приходят тогда когда им захочется,как ходили левые люди на прием за деньги так и ходят,а ты такой лох местный сидишь и загинаешься от боли и не можешь попасть на прием пол дня... За какой хер тем врачам платят... ничего не измениться... Все гос.работники трутни ждущие халявы... и врачи тому не исключение,а самое зло системы...
 
Назад
Зверху Знизу