В Харькове мошенники обманули главного тренера сборной Украины по боксу

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70278
В Харькове мошенники обманули главного тренера сборной Украины по боксу

В Харькове на удочку телефонных мошенников попался главный тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский. За свою доверчивость мужчина поплатился суммой в 48 тысяч гривен. Об этом NewsRoom сообщили в полиции.

Инцидент произошел еще в середине лета, когда Сосновский вместе с командой прибыл на Чемпионат Европы по боксу. 15 июня коуч получил SMS о том, что его карта "Ощадбанка" заблокирована, а для ее разблокировки нужно позвонить на указанный номер и сообщить конфиденциальные данные.

После того, как Сосновский предоставил собеседнику все пароли, боксер получил еще одно сообщение: на этот раз о том, что с его счета были сняты 48 тысяч гривен. Как выяснилось позже, суммы была переведена на карточку другого банка, с которой в ходе проведения оперативно-следственных действий средства удалось изъять и их вернуть владельцу.

После этого спортсмен написал заявление с просьбой закрыть уголовное производство, которое было открыто по статье 190 УК Украины ("мошенничество").

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А почему всё время Ощадбанк фигурирует у мошенников? Там что можно снять деньги без карты зная пин или cvv2 ?
Ну как бы в Привате, я если карту даже теряю то она закрыта для интернета, а для перевода нужен не пин, а даже не знаю что... Как минимум логин + пароль + доступ к телефону. Если переводили то каким образом?
 
Неужели он повёлся и не позвонил в банк на другой телефон?
Ну бред жэ!
 
Я вообще хуею, почему системы банков заточены так, что кто-то может без моей карты, доступа в телефон, знания Пин кода снять деньги...
 
А почему всё время Ощадбанк фигурирует у мошенников?

Потому что там валом лохов, таких как этот Сосновский (мозги отбиты напрочь и профессионально).

Это же додуматься - звонить хрен знает кому и диктовать всё что ни попросят.

По Привату тоже много лохов с ОЛХ, которые по совету мошенников могут пойти к терминалу и набрать всё что ни скажут по телефону, а потом удивляются что они сами перевели все свои деньги мошенникам.
 
Просто он не читает ХФ
 
Ещё удивляет три вещи - искали, нашли, забрал заявление. Можно предположить, что сами менты эту лавку крышуют. Потому как обычно даже поиском не занимаются.
 
Ещё удивляет три вещи - искали, нашли, забрал заявление. Можно предположить, что сами менты эту лавку крышуют. Потому как обычно даже поиском не занимаются.

Если что-то воруют у достаточно знаменитых личностей - менты (полиция) всегда занимаются расследованием, поиском и возвратом украденного.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Харькове на удочку телефонных мошенников попался главный тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский. За свою доверчивость мужчина поплатился суммой в 48 тысяч гривен. Об этом NewsRoom сообщили в полиции.

Инцидент произошел еще в середине лета, когда Сосновский вместе с командой прибыл на Чемпионат Европы по боксу. 15 июня коуч получил SMS о том, что его карта "Ощадбанка" заблокирована, а для ее разблокировки нужно позвонить на указанный номер и сообщить конфиденциальные данные.

После того, как Сосновский предоставил собеседнику все пароли, боксер получил еще одно сообщение: на этот раз о том, что с его счета были сняты 48 тысяч гривен. Как выяснилось позже, суммы была переведена на карточку другого банка, с которой в ходе проведения оперативно-следственных действий средства удалось изъять и их вернуть владельцу.

После этого спортсмен написал заявление с просьбой закрыть уголовное производство, которое было открыто по статье 190 УК Украины ("мошенничество").

Одним словом - боксер. Мозги все наглухо отбиты
 
В Харькове на удочку телефонных мошенников попался главный тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский. За свою доверчивость мужчина поплатился суммой в 48 тысяч гривен. Об этом NewsRoom сообщили в полиции.

Инцидент произошел еще в середине лета, когда Сосновский вместе с командой прибыл на Чемпионат Европы по боксу. 15 июня коуч получил SMS о том, что его карта "Ощадбанка" заблокирована, а для ее разблокировки нужно позвонить на указанный номер и сообщить конфиденциальные данные.

После того, как Сосновский предоставил собеседнику все пароли, боксер получил еще одно сообщение: на этот раз о том, что с его счета были сняты 48 тысяч гривен. Как выяснилось позже, суммы была переведена на карточку другого банка, с которой в ходе проведения оперативно-следственных действий средства удалось изъять и их вернуть владельцу.

После этого спортсмен написал заявление с просьбой закрыть уголовное производство, которое было открыто по статье 190 УК Украины ("мошенничество").

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А почему всё время Ощадбанк фигурирует у мошенников? Там что можно снять деньги без карты зная пин или cvv2 ?
Ну как бы в Привате, я если карту даже теряю то она закрыта для интернета, а для перевода нужен не пин, а даже не знаю что... Как минимум логин + пароль + доступ к телефону. Если переводили то каким образом?

Мне тоже приходила смс с ощада. Учитывая, что карты в ощаде у меня нет, не было и не будет. Персональные данные вытекли через проведенные кассовые платежи, которые свыше 15 тысяч. больше я там не светилась. А у кого-то и карты там есть.

Можно ведь через терминал деньги перевести, не обязательно через инбанкинг
 
Мне тоже приходила смс с ощада. Учитывая, что карты в ощаде у меня нет, не было и не будет.
мне тоже приходила смс и тоже карты никогда не было и не будет.
я так понимаю, это было не утечка данных а тупо рассылка на все номера
 
В Харькове на удочку телефонных мошенников попался главный тренер сборной Украины по боксу Дмитрий Сосновский. За свою доверчивость мужчина поплатился суммой в 48 тысяч гривен. Об этом NewsRoom сообщили в полиции.

Инцидент произошел еще в середине лета, когда Сосновский вместе с командой прибыл на Чемпионат Европы по боксу. 15 июня коуч получил SMS о том, что его карта "Ощадбанка" заблокирована, а для ее разблокировки нужно позвонить на указанный номер и сообщить конфиденциальные данные.

После того, как Сосновский предоставил собеседнику все пароли, боксер получил еще одно сообщение: на этот раз о том, что с его счета были сняты 48 тысяч гривен. Как выяснилось позже, суммы была переведена на карточку другого банка, с которой в ходе проведения оперативно-следственных действий средства удалось изъять и их вернуть владельцу.

После этого спортсмен написал заявление с просьбой закрыть уголовное производство, которое было открыто по статье 190 УК Украины ("мошенничество").

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А почему всё время Ощадбанк фигурирует у мошенников? Там что можно снять деньги без карты зная пин или cvv2 ?
Ну как бы в Привате, я если карту даже теряю то она закрыта для интернета, а для перевода нужен не пин, а даже не знаю что... Как минимум логин + пароль + доступ к телефону. Если переводили то каким образом?
ну если такие люди ЛОХИ . то что говорить про бабушек . дедушек . посудомоек и сантехников .
а чего он закрыл уголовное дело ? . мошенников надо наказывать . ведь деньги не они вернули по собственной инициативе . а в ходе розыскных мероприятий . вот и второй раз сосновский оказался ЛОХОМ .
 
Потому что там валом лохов, таких как этот Сосновский (мозги отбиты напрочь и профессионально).

Это же додуматься - звонить хрен знает кому и диктовать всё что ни попросят.
.
надо еще раз позвонить этому лоху и спросить данные карты . мож еще раз получится обокрасть его . телефончика его нет ни у кого ? :D
 
ну если такие люди ЛОХИ . то что говорить про бабушек . дедушек . посудомоек и сантехников .
а чего он закрыл уголовное дело ? . мошенников надо наказывать . ведь деньги не они вернули по собственной инициативе . а в ходе розыскных мероприятий . вот и второй раз сосновский оказался ЛОХОМ .

Может знакомые лица оказались. Бывает
 
После того, как Сосновский предоставил собеседнику все пароли, боксер получил еще одно сообщение: на этот раз о том, что с его счета были сняты 48 тысяч гривен.

писец... "а еще я туда ем":незнаю:
 
Можно ведь через терминал деньги перевести, не обязательно через инбанкинг
Можно перевести деньги в терминале с карты на карту не имея своей карты на руках?
Даже в Привате такое вроде нельзя сделать...
Максимум, что можно снять сумму в банкомате около 200 гривен не имея на руках карты, но нужен пароль с телефона + пин код от карты.
 
Можно перевести деньги в терминале с карты на карту не имея своей карты на руках?
Даже в Привате такое вроде нельзя сделать...
Максимум, что можно снять сумму в банкомате около 200 гривен не имея на руках карты, но нужен пароль с телефона + пин код от карты.

:незнаю:

я не исключаю, что сабж посредством заявления о мошенничестве просто пытался вернуть добровольно оплаченные деньги
 
Назад
Зверху Знизу