Чаевые горничной

  • Автор теми Гость611882
  • Дата створення

Гость611882

Г
Чаевые горничной

в Украине имеют место быть?
Разговорилась вчера с родственницей работающей в хорошем мотельчике, место популярное, пользуется спросом и по часово, и на выходые, и у командировочных, кроме номеров есть банька, сауна...
Говорит за два года работы чаевых не видела.
Стало интересно, причина в ней или в Украине еще нет культуры благодарности обслуживающему персоналу?
 
Плохо работала, если нет чаевых. А какая у ней такса на почасовочку?
 
Благодарность обслуживающему персоналу выражается в стоимости наёмка номера и выделяется из не владельцем гостиницы.

Или она делает что то сверх своих нормативных обязанностей?
 
в Украине еще нет культуры благодарности обслуживающему персоналу?

Честно говоря, никогдпа не понимал людей, выбирающих эти профессии - работать, получать зарплату и надеяться, что кинут что-то сверху... Самим не противно?
 
Скорее всего в ней. Знакомая работает горничной много лет подряд. Когда-то её спрашивал про чаевые - говорит, оставляют в номере примерно 50 процентов проживающих. Максимальная сумма чаевых составляла 50 евро
 
В моем понимании чаевые заслуживает персонал который делает что то лучше чем должен. Так как цена услуги уже включает должное ее выполнение. Что то сверх - это уже чаевые.
Глупо давать чаевые кассиру на линейке супермаркета, так ведь?
А с другой стороны чем она хуже горничной из темы?

П.С. Я даю чаевые такистам (не бомбилам и не таксюкам) если ухоженная машина и салон, если молча ехал всю дорогу и не выебывался на дороге.
Я даю чаевые парикмахеру, так как пока только один мастер умеет меня слушать и я хочу чтобы она была ко мне расположена и проявляла интерес к рутинной работе.
 
Плохо работала, если нет чаевых.
Поубирала, постель чистую застелила, даже после почасовых посетителей, что еще должна сделать горничная?
В Турции-Египте оставлять по 1-2 дол горничной само-сабой разумеется:незнаю:

А какая у ней такса на почасовочку?
кстати отличная идея, попробовать подрабативать уборкой квартир.
сколько сейчас стоят такие услуги?
 
Благодарность обслуживающему персоналу выражается в стоимости наёмка номера и выделяется из не владельцем гостиницы.

Или она делает что то сверх своих нормативных обязанностей?

вот и мне интересно, что ожидается от горничной сверх функцыональных обязанносте?
говорит, один частый командировочный просил пару раз вещи постирать, все:незнаю:
 
Честно говоря, никогдпа не понимал людей, выбирающих эти профессии - работать, получать зарплату и надеяться, что кинут что-то сверху... Самим не противно?

Мне тоже чаевые\взятки\откаты никто не презентует:плачу:,
путешевствую мало вот и спрашиваю опытных как оно.
 
Скорее всего в ней. Знакомая работает горничной много лет подряд. Когда-то её спрашивал про чаевые - говорит, оставляют в номере примерно 50 процентов проживающих. Максимальная сумма чаевых составляла 50 евро

интересно было бы узнать в чем секрет такой щедрости постояльцев
 
Поубирала, постель чистую застелила, даже после почасовых посетителей, что еще должна сделать горничная?
В Турции-Египте оставлять по 1-2 дол горничной само-сабой разумеется:незнаю:
А в комнате дезодорантом побрызгала? А новое мыло в умывальнике оставила? А букет цветов в вазу на столе, поставила?... Хотя-бы ромашек полевых.


кстати отличная идея, попробовать подрабативать уборкой квартир.
сколько сейчас стоят такие услуги?
В Израиле, почасовая уборка квартир, очень сильно развита. Платят 30-40-50 шекелей в час (как договоришься). Мытье окон стоит отдельно. На уборку уходит от двух до четырех часов. Это зависит, какой марафет я себе захочу сделать. У меня дома - каждая пятница - оврал. Плачу своей уборщице 40 шек. в час. Время уборки она растягивает сама. Если уберет за час - заплачу, как за час. Но если увижу, шо она борзеет и растягивает уборку на 4 часа - выгоню наХ* и найму другую. По вторникам - мелкая влажная уборка (30 шек. в час.). Ах, да. 1 шекель = примерно 6 гривен.(+-).
 
Ну, в моем понимании, дополнительная работа горничной, за которую я оставлял чаевые, это красиво уложенные полотенца на кровати, причём каждый день был новая скульптура, положить мыльные принадлежности когда ещё на закончились старые, и однажды я в спешке переодевался, не сложив свои вещи, когда я пришёл, все было уложено по полкам и тремпелям, и не помятое, вот за это грех не отблагодарить человека, ну и там может ещё чего другие придумывают.
 
7Александр сказав(ла):
В США горничным вообще ничего не платят, они живут на "чаевые".
Наши депутаты и министры тоже живут на "чаевые".
В США если ты не дал чаевые ты жлобский пидорас, вплоть до обсуждения на радио. Рассказывали случай, когда группу туристов плохо обслужили в бутербродной, они естественно Ичиго не оставили на чай, дак там хай был на весь район и пол-дня эту ситуацию по радио обсасывали...
 
Ладно, Хозяйка дома. Лови идею для своей родственницы-горничной. За час - за два, до отъезда посетителей из гостиницы, пусть оставит в их номере папку. На папке яркая надпись: "Пожалуйста. Оставьте свой отзыв о работе горничной гостиницы". В папке - ручка и ОДИН лист бумаги (А-4) Желательно, что бы бумага была в виде бланка, с логотипом гостиницы, и там были поля, для даты, подписи клиента, его телефона и емейла. Такие бланки придется заказать самой в типографии. Зачем это нужно? Во первых, в папке, кроме написания отзыва, клиент оставит чаевые (напоминает счет официанта в ресторане) А во вторых: Положительные отзывы, сама горничная, будет собирать, как портфолио своей работы. С чемоданом положительных отзывов, любая гостиница ее устроит к себе на работу горничной. Это, своего рода, рекомендательные письма.
 
А в комнате дезодорантом побрызгала? А новое мыло в умывальнике оставила? А букет цветов в вазу на столе, поставила?... Хотя-бы ромашек полевых.
новое мыло и освежитель воздуха, имхо, самой собой разумеющееся, но уточню:)
про цветы я ей говорила, как лебедя из полотенец светнуть показала, интересно дасть ли результат.
 
Ну, в моем понимании, дополнительная работа горничной, за которую я оставлял чаевые, это красиво уложенные полотенца на кровати, причём каждый день был новая скульптура, положить мыльные принадлежности когда ещё на закончились старые,
:клас:
но тут еще нюанс, что 80% постетителей в нашем случаи гостят в номере час-два или заезжают в сауну.
и однажды я в спешке переодевался, не сложив свои вещи, когда я пришёл, все было уложено по полкам и тремпелям, и не помятое, вот за это грех не отблагодарить человека, ну и там может ещё чего другие придумывают.
боюсь, что велик риск нарватся на обвинение, что-то из личных вещей пропало.
 
Ладно, Хозяйка дома. Лови идею для своей родственницы-горничной. За час - за два, до отъезда посетителей из гостиницы, пусть оставит в их номере папку. На папке яркая надпись: "Пожалуйста. Оставьте свой отзыв о работе горничной гостиницы". В папке - ручка и ОДИН лист бумаги (А-4) Желательно, что бы бумага была в виде бланка, с логотипом гостиницы, и там были поля, для даты, подписи клиента, его телефона и емейла. Такие бланки придется заказать самой в типографии. Зачем это нужно? Во первых, в папке, кроме написания отзыва, клиент оставит чаевые (напоминает счет официанта в ресторане) А во вторых: Положительные отзывы, сама горничная, будет собирать, как портфолио своей работы. С чемоданом положительных отзывов, любая гостиница ее устроит к себе на работу горничной. Это, своего рода, рекомендательные письма.

воистину, все гениальное просто, спасибо за идею:пиво:.
видела такой фокус в одном египетском отеле, уборщик очень акцентировал внимание на папке с листиком и просил вернуть ему лично:).
 
в Украине имеют место быть?
Разговорилась вчера с родственницей работающей в хорошем мотельчике, место популярное, пользуется спросом и по часово, и на выходые, и у командировочных, кроме номеров есть банька, сауна...
Говорит за два года работы чаевых не видела.
Стало интересно, причина в ней или в Украине еще нет культуры благодарности обслуживающему персоналу?

Во Франции тоже нет культуры оставлять чаевые. Французы говорят, что чаевые уже включены в стоимость услуг официанта/горничной и т.д. И только русские, как лохи сыпят по два евро на чай.:D
 
Назад
Зверху Знизу