• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вы до сих пор верите, что в Грузии так хорошо, как рассказывают?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2007
Повідом.: 46416
Вы до сих пор верите, что в Грузии так хорошо, как рассказывают?

Тут граждане частенько заявляют, что мол знают как победить коррупцию в милиции, и в пример приводят Грузию - мол де вон, царство справедливости на земле, вон где провели реформы - и теперь полицаи взяток не берут и ни над кем не издеваются. Эта новость для них. Если раздел не тот - сносите или переносите
В Грузии тысячи людей вышли на улицы после показа по ТВ записей пыток и изнасилований в тюрьме
Тысячи людей вышли в ночь на среду на акции протеста в Тбилиси, Батуми, Поти и Гори после показа в эфире грузинских телеканалов «Маэстро» и ТВ-9 видеозаписей изнасилований и избиений заключенных Глданской тюрьмы в Тбилиси. Об этом сообщает русская служба «Би-би-си».

«Это спонтанная акция, здесь собрались те, кто увидел весь этот ужас и насилие на телеэкранах», – сказал «Би-би-си» один из участников акции Дачи Цагурия.

По некоторым данным, акции протеста должны продолжиться утром в среду.

На кадрах, распространенных вечером во вторник телеканалами «Маэстро» и ТВ-9, видно, как охранники Глданской тюрьмы насилуют заключенных резиновыми дубинками и веником. На другой видеозаписи около 20 охранников поочередно избивают заключенных руками и ногами.

Эти кадры были предоставлены телеканалам бывшим сотрудником Глданской тюрьмы Владимиром Бедукадзе, в данный момент находящимся в розыске. В интервью ТВ-9 он заявил, что пытки заключенных проводились непосредственно по приказу министра внутренних дел Грузии Бачо Ахалая, и об этих истязаниях, которые, по его словам, проводятся и в других тюрьмах, знала министр Грузии по исполнению наказаний Хатуна Калмахелидзе.

Михаил Саакашвили в ночь на среду сделал специальное заявление в связи с выявленными фактами пыток в тюрьме.

«То, что случилось в Глданской тюрьме, является возмутительным актом, направленным против достоинства и прав человека. Все, кто организовал и осуществил, кто это допустил, заслуживают самого сурового наказания, и все они понесут это наказание», – цитирует Саакашвили «Интерфакс».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Видео, с ютуба, к сожалению, уже удалили. Демократия то - опасносте
 
Да если сравнить с тем что было, они реально продвинулись вперед.
Я знаю что говорю. Был там, есть знакомый оттуда.
Только россошовинисты с этим фактом смириться не могут.
 
Да если сравнить с тем что было, они реально продвинулись вперед.
Я знаю что говорю. Был там, есть знакомый оттуда.
Угу. Но до того, что тут описывают обчитавшихся пропагандистских изданий - ка до Луны раком
Только россошовинисты с этим фактом смириться не могут.
С чем? по-моему, всем по большому счёту - похуй
У нас никто не вышел бы.
Выходит, проблема не только в ментах, присланных с Марса? :D
 
Уже то, что министр подал в отставку за произошедшее - вселяет уверенность, что Грузия идет правильным путем
 
У нас никто не вышел бы.

Тавычо еслиб перед выборами как следует мозги промыли и проплатили ядро, то вышли б аж бегом. Хотя да по тупизне грузины впереди планеты всей. До многих майданутых с первого раза дошло что их поимели а у грузин это уж 4 или 5-й заход, а все дурачки находятся. Хотя может это потому что никакого другого занятия там нету.
 
Уже то, что министр подал в отставку за произошедшее - вселяет уверенность, что Грузия идет правильным путем
Главное чтоб поводыря не сместили ну или там газом не траванулся. И пусть уверенно идут туда куда они идут. Нынешний для этой цели отлично подходит.
 
Да если сравнить с тем что было, они реально продвинулись вперед.
Я знаю что говорю. Был там, есть знакомый оттуда.
Только россошовинисты с этим фактом смириться не могут.

Согласна с вами. Знакомый приехал с Грузии, тоже не просто рассказал, а и показал фото. В следущем году сама поеду отдыхать не в засраный Крым, а в Грузию
 
"В рамках следствия в отношении сотрудников Департамента по исполнению наказаний на данном этапе задержаны заместитель руководителя Департамента по исполнению наказаний Гага Мкурналидзе и сотрудники Глданской тюрьмы№8: директор Давид Хучуа, заместитель директора Виктор Качеишвили, руководитель отдела безопасности Леван Пурцхванидзе, старший инспектор режима Георгий Кварацхелия, начальник отдела режима Олег Пацация, инспектор контроля Манучар Ломтадзе, оперативный дежурный Гела Цомая, контролер Леван Пхаладзе и инспектор отдела безопасности Борис Парулава", - заявил на брифинге в среду, 19 сентября, главный прокурор Грузии Муртаз Зоделава.
...
Министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии Хатуна Калмахелидзе подала в отставку.

Ты можешь себе представить подобную реакцию у нас? Я - не могу.
 
Главное чтоб поводыря не сместили ну или там газом не траванулся. И пусть уверенно идут туда куда они идут. Нынешний для этой цели отлично подходит.

То, что там сделали за 5 лет, Украина не сделала и 1% за 20 лет независимости;)
 
да нет ни одной страны где все гладко как может казаться. Тур речь о том что много чего сделали по сравнению с тем что было. И речь о том что все таки можно менять систему если захотеть. А не о том что там з 5 лет сделали рай.
 
на чужие бапки порядок не построить
у батьки в бульбашии как то кошерней все же
бедненько,но чисто
 
Ты можешь себе представить подобную реакцию у нас? Я - не могу.
Епти 38-й год. Кровавого палача Ежова на плаху, да здравствует сонцеликий Берия.:D

То, что там сделали за 5 лет, Украина не сделала и 1% за 20 лет независимости;)
Да да. Еще б таких идиотиков как ты туда бы скопом вывезти, без права на возврат.
 
министра в отставку и в туже турму на перевоспитание. ну а если взять наши, то скорее всего, и тем более с принятием Закона о клевете, это бы совсем не вылезло наружу.
 
Выходит, проблема не только в ментах, присланных с Марса? :D

Естественно, Кэп?! )))

Сам факт что люди вышли в таком количестве, есть резонанс. А сколько инфы в инете, ТВ, прессе у нас - где реакция?
 
если кто не догнал ... то это обламывание этапников.
 
Угу. Но до того, что тут описывают обчитавшихся пропагандистских изданий - ка до Луны раком
Не читайте советских газет (с)
По сравнению с нашими бездарями помаранчевыми, просравшими все, те в Грузии хоть что-то делают.
С чем? по-моему, всем по большому счёту - похуй
Та вот уже в теме ниже кирпичами...
 
млять... Россошовинисты продолжают искать любое говно по поводу Грузии. Все мои знакомые которые туда ездили в полном кайфе от Грузии. Все в один голос говорят как много грузины достигли. И только рюзкэ, которые опять же ни разу там не были продолжают говнять грузинов
 
Назад
Зверху Знизу