Перевод котлов с дров, угля и газа на нефть.

Можно. Технически нефтью топить проще, чем углем (но сложнее чем газом). С угля или дров котел на нефть перевести довольно легко. Крупные газовые котельни тоже можно перевести на нефть. Правда в городах вонища будет ))))

Хотя ТЭС на нефти -это сурово ))))))

У моего тестя в 90-х в селе был котел под жидкое топливо. Работал на солярке, керосине. Газа тогда небыло, все углём топили. Так он царем был :D
 
У моего тестя в 90-х в селе был котел под жидкое топливо. Работал на солярке, керосине. Газа тогда небыло, все углём топили. Так он царем был
60-е годы-царями были заправщики с аэропорта.Керосин никто не считал,но в Покотиловке,Бабаях уже люди теплицы поделали!Клондайк-там такие емкости были врыты в землю-заправщик на базе 157 ЗиСа выливал бочку и там еще оставалось хрен его знает сколько,могло влезть-заправщиков на базе КрАЗа еще не было.
А разве у движка Явы степень сжатия под 95 бензин была?
с 636 -скамейки-да,да и моя калифорния б ездила,если не давить сильно газ-люди с кукурузников сливали !
 
а вот хрен там-трубы то свои прокладывали-а потом на баланс газовщиков передавали
Как многоквартирные дома находятся на балансе в ЖЭКе, а в собственности дом находится у собственников квартир в доме. Также и собственником труб остается кооператив.
 
Если 1 баррель нефти (0,1312 тонн) стоит 10 долларов (273,9гр.), то
1 кг нефти стоит около 2гр.

Пидрахуем:
Теплотворная способность (кВт/кг):
дрова-3.0
уголь-7,5
газ (куб)-9,3
нефть-12.2
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Цены (гр/кг):
дрова-1,3
уголь-3.0
газ (куб)-4.07
нефть-2.0
электричество (кВт/ч)-1,68

Для получения 1 кВт тепла нужно заплатить (коп) при отоплении:
электричеством: 168
дровами-43
газом-44
углем-40
нефтью-16
Может где то ошибся в ценах и расчетах,но общий порядок таков.

Т.е. даже при продаже нефти для населения (с учетом доставки) по цене 15 долларов, отопление нефтью будет дешевле от отопления и газом, и дровами и углем.
Я в Германии служил.Так там немцы тогда (сейчас не знаю) закупали летом мазут и заливали в закопанные цистерны. И всю зиму топили.

Может и нам пора переходить на такое отопление? Переделать простенький котел то несложно на отопление мазутом (нефтью). Но нужно говорить правительству, пусть организовывают закупку нефти по таким бросовым ценам как сейчас. И продают населению для отопления частных домов. Да и для отдельных городских котельных.
Только боюсь что олигархи сидящие на угле, газе и электричестве, и войну начнут чтобы не потерять миллиарды.

Чейт не понимаю.
Почему газ в кубах, а не килограммах?
Ту уж либо уголь, дрова и нефть в кубы, либо газ в кг.
 
Вы знаете цену газа в килограммах? Тогда пересчитайте.

Плотность метана при нормальном давлении и стандартной температуре 0.668 кг/м3.
Итого либо в 1 кг 1.497м3 либо в 1м3 668 гр. Что хотите то и используйте.
А теперь считаем цену 1м3 дров, угла и нефти. :)
Кста дрова и уголь обычно в кубах и продают. Нефть бочками. :)
 
Чейт не понимаю.
Почему газ в кубах, а не килограммах?
Ту уж либо уголь, дрова и нефть в кубы, либо газ в кг.
А какая разница. На финальной стоимости единицы тепла, получаемой из него это не сказывается.
На 1,5 можно домножить, если газ -чистый метан. Но там есть как примесь газов с большей объемной теплотворной способностью (этан, пропан, этилен), так и с меньшей (водород) или вообще негорючих (азот, улекислота). В наших реалиях вторых обычно больше. ))))
 
А разве у движка Явы степень сжатия под 95 бензин была?
Да. Но двухтактники легче переносят низкооктановый бензин, поэтому в совке в Яву никто обычно не лил 93-й, Ява легко переносила и 76-й.
В японские двухтактные скутеры тоже рекомендуют не ниже 92, а я ездил на газолине, и всё было заебись!
 
Назад
Зверху Знизу