Украина откажется от пластиковых пакетов

Наконец-то,дождались. А как будет со всеми этими запаянными в полиэтилен продуктами в супермаркетах?
 
а мусор куда сбрасывать? В бумажные пакеты? Или как раньше все начнут с ведрами выходить и высыпать в мусорные баки?
 
деревья на бумажніе пакетики пойдут резвее
 
на западе многие товары продают в стекле. Ну там всякие майонезы, соусы, и прочий трипер, который у нас по пакетам фасуют. Но на западе люди в супермаркеты на машина ездят. Я ебал переть столько стекла, вот честно пробовал - ниче хорошего в этом нет. К тому же, за стекляшку и вычитают денег больше
 
а производства выпускающие всю эту целлюлозную фигню куда денутся?
либо сменят технологию, либо закроются. Наверное.
Интересно, мировые крупнейшие производства уже бастуют?
 
7923fb7bcd7f720f4d3fc5f3.jpg
 
дело хорошее. какая предложена альтернатива?

В АТБ появились бумажные пакеты, как альтернатива. Я не считаю бумажный пакет реальной альтернативой, но на переходной период сгодится. Так шо моя семья уже приобрела бумажные пакеты..но в будущем, надеюсь, будет налажен массовый выпуск быстро разлагающихся биопакетов. А пластик резко ограничат в бытовом использовании. Тока там, где он жизненно необходим либо технологически не имеет альтернатив.
Я за чистую среду обитания. Это важнее сиюминутного комфорта.
 
биоразлагаемые это не те пакеты, шо типа эко и все такое. это теже пластиковые пакеты, но через небольшой промежуток времени они распадаются на маленькие кусочки. а эти кусочки будут разлагаться столько же, сколько и обычный пластик.
у нас один из главных генереаторов мусора - пластиковая бутылка. вот с ней ничего решать не планируют :) это никакой не закон и не нововведение, а полная профанация.
 
у нас один из главных генереаторов мусора - пластиковая бутылка. вот с ней ничего решать не планируют это никакой не закон и не нововведение, а полная профанация.

да это дефицит вообще-то, их за деньги сдают. А потом они в производстве используются, причем приходится закупать.
 
А кто в курсе, на восторговские экопакеты это не распространяется? Если нет, то пох, они на вид от обычных ничем не отличаются, просто другие супермаркеты на такие же перейдут.
 
Назад
Зверху Знизу