Северное сияние в Харькове

не бывает :(

необходимые условия для этого явления, основанные на собственных наблюдениях (видел уже 3-ий раз, так как люблю подзависнуть до утра порой):

1. Поздняя ночь
2. Штиль
3. Температура в районе -20 C
4. Влажность ~ 60-80%
5. Наличие источников света на поверхности

все фишка явления если кратко: кристаллики льда в виде дисков плашмя парЯт над поверхностью земли, собирая свет снизу и фокусируя его вверх практически не рассеивая

кстати вчера был довольно сочный вариант этого явления, были заметны даже уличные светофоры, а учитывая повышенную динамику в распространении холодного света в осветительных городских приборах все выглядело очень разноцветненько и фантасмагоричненько
 
Вышел на балкон покурить и вижу что то вроде этого paranormal-news (.) ru/news/svetovye_stolby_v_cheljabinske/2013-01-02-5976
Это глюки или нам пиздец? :eek:

Ну конечно писец, было бы в 2014, а так вроде живы,четыре года прошло.
И впреть выходи на крышу с фотиком или телефоном.
 
И впреть выходи на крышу с фотиком или телефоном.

при -20 С в четыре утра вылезать из теплой квартиры (13 этаж) на крышу как-то не приспичило, но справедливости ради думаю я б там вапще кончил
 
при -20 С в четыре утра вылезать из теплой квартиры (13 этаж) на крышу как-то не приспичило, но справедливости ради думаю я б там вапще кончил

Так тыж там написал что на крышу пошёл и вообще красота
 
Так тыж там написал что на крышу пошёл и вообще красота
общая мысль та, что вчера с балкона было все намного ярче, чем четыре года назад на крыше, тогда эффект присутствовал, но было как-то мутновато, вчера все было очень разноцветно, даже уличные светофоры участвовали в рендере изображения на мою сетчатку
 
завязывай курить всякую дрянь )))

Пора начинать
fcac3j.jpg
 
Назад
Зверху Знизу