Есть на ХФ Китайцы? Нужна раЗшифровка чая..

Этот яд я тоже заваривал не раз. Кстати, в отличии от пуэра - сам пил его в охотку. Если его нормально употребить, то горечь полностью уходит и ощущается сладковатый привкус, приятный очень.

Там такая фишка, что его, кудин, нужно заваривать остывшим кипятком температуры около 60 градусов. Тогда горечи не будет. Но эффект остаётся! Неподготовленный организм может вывернуть наизнанку! )))

А так, если заварить кипятком с высокой температурой, то сначала обжигающая горечь, потом сладкое послевкусие.

Ну, а нормальный, хорошо заваренный пуэр тоже может быть очень приятным на вкус! Особенно шены, т.е. зеленые природной ферментации.
 
Кудин завари друзьям для прикола! Оценят!

Мы как-то пили с другом кудин, и прихваливали. Подошли подсобники, говорят, дайте попробовать! Мы им честно сказали, вам не понравится!

Дали. Те пили с умными лицами, поблагодарили, и молча ушли.

Через 15 минут один побежал вприпрыжку к лесу, искать кусты. Все дружно поржали. Потом второй.
Стрельі кудина:yahoo:
 
Это относиться только к шен пуэрам из хорошего сырья. Шу пуэры хранить не имеет особого смысла.

Ниче се. Познания.. А зеленьій пресованьій как правильно заваривать-пить? Поделись секретами))
 
Ниче се. Познания.. А зеленьій пресованьій как правильно заваривать-пить? Поделись секретами))

Ну не точно, как мы привыкли)
Первую заварку сливают, этим самым мы моем чай. Потом снова заливаем кипятком и через секунд 30, развиваем по чашечкам по 25 грамм заварного чая. Примерно так. Еще нужно знать пропорции, чая и воды
 
Ну, а нормальный, хорошо заваренный пуэр тоже может быть очень приятным на вкус! Особенно шены, т.е. зеленые природной ферментации.
Из такой прессованной хрени мне только рисовый чай нравится. И то - изредка. Пуэр мне в основном напоминает сырую картошку или рыбу.

Мои любимые чаи это да хун пао и другие Уишаньские чаи. Вот это сила.
 
Из такой прессованной хрени мне только рисовый чай нравится. И то - изредка. Пуэр мне в основном напоминает сырую картошку или рыбу.

Мои любимые чаи это да хун пао и другие Уишаньские чаи. Вот это сила.

Есть такой чай, который сырую картошку напоминает, он самый девеший)
Есть чай пуэр, который стоит от 2000 за 500грамм
Сейчас многие в кафе предлагают пуэр. Лайно такое, что по вкусу, что не правильно заварен
 
Из такой прессованной хрени мне только рисовый чай нравится. И то - изредка. Пуэр мне в основном напоминает сырую картошку или рыбу.

Мои любимые чаи это да хун пао и другие Уишаньские чаи. Вот это сила.

Сейчас как раз да хун пао завариваю!

У каждого свой чай, который ему идет на пользу больше всего.

Главное - пить чай!

Всем приятного чаепития и хорошего чая в чайнике!
 
Ниче се. Познания.. А зеленьій пресованьій как правильно заваривать-пить? Поделись секретами))

По большому счету разница между зелёным и черным пуэром небольшая! Черный я бы заваривал крутым кипятком, зеленый - в зависимости от выдержки, но в любом случае температура воды нужна поменьше. Градусов 80 - 85.

По классике - нужен чайник, желательно из исиньской глины. Хорошая вода. Хороший чай. Ну, и приложить правильно руки!

Я замачиваю пуэр перед завариванием в холодной водой на пару минут.

Прогреваю чайник. Высыпаю пуэр. Первую заварку, бывает, и 2 - сливаю.

Потом завариваю проливом, настаиваю в чайнике по нескольку секунд, сливаю, пью.

Попадались такие пуэры, которые проливал до 40 раз. В общем, надо пробовать, экспериментировать!
 
Спасибо за рецепт. Пригодится :пиво:
З.ьі.В смьісле проливал сорок раз??
 
Назад
Зверху Знизу