Самый лучший в мире дикий пляж

О, ты был на Раротонга? Красава!:клас: А на каких еще островах Кука был? Или на одном?

Был только на Раротонге, так как всего неделю отдыхал там, как часть свадебного путешествия. Очень рекомендовали еще Аитутаки(?), там совсем дико, но пляжи, вроде бы, еще красивее!

На втором месте по пляжам (правда, не назвал бы их совсем дикими, скорее крайне малолюдными) - Занзибар, его северная часть, в районе Нунгви.

Ну и третье заслуженное место, открытие 2017 года для меня - Черногория! :) Лучшие и самые живописные галечные пляжи (Лючице и Перация До возле Петроваца), которые я только видел, наконец окончательно победившие фантомные боли о детстве в Крыму на гальке :D А дикие пляжи там вообще бомба ;)
 
Был только на Раротонге, так как всего неделю отдыхал там, как часть свадебного путешествия. Очень рекомендовали еще Аитутаки(?), там совсем дико, но пляжи, вроде бы, еще красивее!
Ну да, так и есть.Я поэтому и спросил. Но Раротонга тоже - супер!:клас:
 
:) я гальку и каменистые пляжи не люблю и стараюсь избегать при всех обстоятельствах, хотя иногда всё же приходится ими пользоваться, как в той же Черногории.

По опыту, только пляжи с галькой обеспечивают максимальную прозрачность и чистоту воды, особенно на глубине. Везде где песок, вода красивая только там, где мелко и штиль... Ракушняк - неплохой компромисс :)

А в Черногории тоже есть песочные пляжи, ближе к Албании, после города Бар. Но там некрасиво - нет гор и вода мутная. Зато еще дешевле, хотя, казалось бы, куда :D
 
А что за труп на песке валяется?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В Південній Америці думаю значно більші відносно незаймані пісчані узбережжя є. В Азії все засране скоріш за все, в Африці можна пошукати: Ангола, Намібія, ПАР. Ну і звісно Австралія.
 
Назад
Зверху Знизу