Самозащита женщин. Электрошокер.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2008
Повідом.: 254
Самозащита женщин. Электрошокер.

Доброго время суток!
Девчата! Подскажите, у кого есть электрошокер? Хочу приобрести, но не знаю какой, выбор большой, разные модели, а я в них ну совсем ничего не понимаю. Не очень дорогой, но такой, чтобы хоть как-то сбивал с толку.
В наше время опасно ходить одной. Я по утрам и вечерам гуляю с собакой, лесопарковая зона, рядом лес, а мой лабрадор вряд ли защитит, скорее я у него защитница ))) Мне хотя бы модель... Спасибо!
 
Лучше заведи алабая и с ним гуляй. Вот это будет защита.
 
Что эт за псина такая, без дрессировки вместо коврика?

Собаку дарили ребенку, зачем нам агрессивный пес? Тем более лабрики в принципе не агрессивны.

Лучше заведи алабая и с ним гуляй. Вот это будет защита.

А вот на счет алабая... Это нужно в частный дом, не квартирная собака. По крайней мере не для моей жил.площади.
 
Вся суть не в модели и ТТХ, а в навыке им пользоваться, в 99% ты его даже достать не успеешь.

Нужно в руках на "взводе" нести.
ДА и то, говорят, не всех берет, пьяного только раззадорит :незнаю:
 
ДА и то, говорят, не всех берет, пьяного только раззадорит
Если китайская игрушка за пару сотен то да, но есть и такие модели, после применения которых некоторые и копыта откинуть могут. А там статья уже.:D
зачем нам агрессивный пес? Тем более лабрики в принципе не агрессивны.
Разницу между поготовленной/специально обученной собакой и Агрессивной улавливаем? Лабрадоры хорошо обучаемы, но на это ж время тратить нужно, книжки читать, заниматься..:)

Нужно в руках на "взводе" нести.
Правда?:)
 
Разницу между поготовленной/специально обученной собакой и Агрессивной улавливаем? Лабрадоры хорошо обучаемы, но на это ж время тратить нужно, книжки читать, заниматься..:)

:) само собой, согласна на 100%
С собакой нужно заниматься, и не раз , два, а постоянно. Что я и делаю. Литература, видео... К сожалению, на кинолога средств пока не достаточно, но мальчик у меня воспитанный.:святий:
 
:) само собой, согласна на 100%
С собакой нужно заниматься, и не раз , два, а постоянно. Что я и делаю. Литература, видео... К сожалению, на кинолога средств пока не достаточно, но мальчик у меня воспитанный.:святий:

Ну так, если гавкать умеет, уже хорошо. Думаешь не грЫзанет обидчика если что?
 
Я бы на месте ТС не переживала. Многие при виде крупной собаки - сразу сливаются. А если лабр черный - так вообще не разбираются и боятся априори.
И, кстати, лабр сможет защитить - у меня самой лабр, я с ним гуляла по вечерам и утрам. Раз на нас напали дворовые собаки - он их покусал!) Хотя я всегда всем говорила, что он не кусается, а вот его хозяйка может)))
 
Ну так, если гавкать умеет, уже хорошо. Думаешь не грЫзанет обидчика если что?

Не знаю, не могу предсказать его реакцию. Хотела дополнительно себя обезопасить.

Я бы на месте ТС не переживала. Многие при виде крупной собаки - сразу сливаются. А если лабр черный - так вообще не разбираются и боятся априори.

:угу: - черненький ))

И, кстати, лабр сможет защитить - у меня самой лабр, я с ним гуляла по вечерам и утрам. Раз на нас напали дворовые собаки - он их покусал!) Хотя я всегда всем говорила, что он не кусается, а вот его хозяйка может)))

:клас:
 
Агась, только телодвижение руки с тем самым шокером должно быть внезапное/молниеностное и незаметное для противника. Что врятле возможно в шоковом состоянии без длительных тренировок на уровне рефлекса. В большинстве случаев у тебя его заберут, и на тебе же испытают.

Я вот думал с оружием умею обращаться, на курсы ходил, все детально, чуть ли не с закрытыми глазами. А когда на охоту поехали, при первом же случае забыл про затвор, затвор плять, то что машинально происходит. И это на охоте, не в шоковой ситуации. Так что теория эт хорошо, но реалии слегкаиные.
 
Агась, только телодвижение руки с тем самым шокером должно быть внезапное/молниеностное и незаметное для противника. Что врятле возможно в шоковом состоянии без длительных тренировок на уровне рефлекса. В большинстве случаев у тебя его заберут, и на тебе же испытают.

ну что -же делать? :)
Тогда можно в волосах носить длинную палочку для пучка, и колоть в ногу, если что
 
Заколка как вариант.

))) У меня на связке есть такой большой серьезный ключик, если я гуляю одна, то зажимаю его между указательным и средним пальцем. :танцюрист: Толку никакого, но ...
 
ну что -же делать? :)

Потратить чуть времени и денег на спорт(самбо/дзюдо), уже через пару месяцев ты даже мыслить будешь иначе. И реально, рефлекторно ломать обидчикам пальцы.:)

Толку никакого, но ...
...Толку никакого...
 
Доброго время суток!
Девчата! Подскажите, у кого есть электрошокер? Хочу приобрести, но не знаю какой, выбор большой, разные модели, а я в них ну совсем ничего не понимаю. Не очень дорогой, но такой, чтобы хоть как-то сбивал с толку.
В наше время опасно ходить одной. Я по утрам и вечерам гуляю с собакой, лесопарковая зона, рядом лес, а мой лабрадор вряд ли защитит, скорее я у него защитница ))) Мне хотя бы модель... Спасибо!

так как мои влажные пальчики имели будоражащий контакт с оголенными проводами под напряжением, могу сказать, что желание купить электрошокер всегда оставалось только желанием. На барабашке их как грязи. И они там жутко стрекочат. Но если уж честно, вряд ли вы успеете им воспользоваться только если нападающий будет шумным и очень медленным.
Заведите себе Кане корсо и гулять можно будет хоть ночью в лесопарке - это не собака это терминатор :D
но если уж приспичило прокатитесь на барик и купите тот который вам покажется наиболее удобным и комфортным - хотя вы же понимаете, что сейчас холодно, а через одежду куртку он не ударит током
 
Назад
Зверху Знизу