Интересует любая информация о школе при Технологическом лицее №9 на ул.Гражданская

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2009
Повідом.: 5669
Интересует любая информация о школе при Технологическом лицее №9 на ул.Гражданская

Уважаемые форумчане.
Заинтересовал Лицей № 9 на ул.Гражданской как вариант для ребенка, идущего в 1-ый класс.
Кто что знАет?
Интересует уровень младшей школы, и еще более - уровень средней школы, особенно преподавание естественных наук (биология, химия)
С математикой-физикой, я надеюсь, все там ОК (?), в связи с направленностью самого лицея.. :)

Ну, и вся попутная инфа - сложность поступления, сборы денег, обстановка в пед.коллективе, доп.занятия, продленка.
И вообще, кто что слышал :)
 
Наташа!
А почему такой выбор?
Может кварталом выше в лицей искусств?

От младшей школы - все в восторге!:)

Я только знаю, что там Соломонов Университет:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И что профильные классы - это 10 и 11.
( а зачем сейчас о химии-то думать?:)

А до этого, обычная школа.
В ней, вроде как, Умница-Разумница училась:)
 
ищем запасной вариант :D
Школу искусств на Чубаря сейчас многие критикуют..

Там, куда мы собрались, тоже хорошая началка, а вот дальше - слабовато.. Интересуюсь именно этими предметами, потому что сейчас очень часто они в загоне (по рассказам), а дочка демонстрирует явный интерес именно в этом направлении :)
+ хочется все же сильных фундаментальных знаний
+ только сейчас узнала, что там кружки, вроде бы интересные есть

А вообще, мы же туда на Эврику весь год отходили, сама школа тоже привычна уже и нравится :)
 
Наташа, идите в началку туда, куда собирались.

А дальше - будете посмотреть. Все же 4 года в запасе.
 
ИМХО, если возить, то можно поинтереснее вариант найти...

В лицее искусств именно "началку" хвалят.
А зачем запасной вариант? Вы еще не поступили в свою? ( секретную - номер так и не назвали:)

Может я отстала от жизни, а как можно в 6 лет:
- "демонстрировать интерес в направлении"??
- хотеть "фундаментальных знаний"??
( Моей уже 10, и я с направлением еще не разобралась:)

Похоже "ажиотаж" со школами "заразил" и Вас ( я думала проскочили:)))
 
Если вы про лицей искусст на Чубаря, то он же украинский, Наташа я так поняла русскую школу хочет.
 
ИМХО, если возить, то можно поинтереснее вариант найти...

В лицее искусств именно "началку" хвалят.
А зачем запасной вариант? Вы еще не поступили в свою? ( секретную - номер так и не назвали:)

Может я отстала от жизни, а как можно в 6 лет:
- "демонстрировать интерес в направлении"??
- хотеть "фундаментальных знаний"??
( Моей уже 10, и я с направлением еще не разобралась:)

Похоже "ажиотаж" со школами "заразил" и Вас ( я думала проскочили:)))

фундаментальных знаний это мама хочет :D
а ребенок уже отюзал до дыр энциклопедии об организме человека и диски по химии и биологии :rolleyes:
Для малышей, ессно :)

не, я в неособом ажиотаже, просто буквально сейчас появились всякие вопросы в той школе, куда мы собрались

зы. Документы еще не отдали.

Если вы про лицей искусст на Чубаря, то он же украинский, Наташа я так поняла русскую школу хочет.

не только этим данный Лицей меня не привлекает..
Тем же самым слабым уровнем фундаментальных предметов.

ИМХО, если возить, то можно поинтереснее вариант найти...

интересует именно это район +/-
возить на Павлово Поле или пос.Жуковского не будем..
Да, еще так наз. "языковые школы" - тоже не.

какие еще варианты :)
 
Наташа я так поняла русскую школу хочет.

Нее, теперь Наташа хочет "фундаментальную" биологию с химией:)))
( это ничего, что они с 7-го класса только...)

В каком стремительном мире мы живем...

интересует именно это район +/-
возить на Павлово Поле или пос.Жуковского не будем..
Да, еще так наз. "языковые школы" - тоже не.

какие еще варианты :)

Ну, вообще-то до ПП уже не далеко:)

А требование "русская" остается? А 9-я - русская?
И откуда ехать?
 
Нее, теперь Наташа хочет "фундаментальную" биологию с химией:)))
( это ничего, что они с 7-го класса только...)

В каком стремительном мире мы живем...

та ну вас :D
мне просто не хочется дергать ребенка из школы в школу - она у меня консерватор еще тот
А если мы пойдем туда, куда собирались - вероятность перевода после началки очень велика..

Ну, вообще-то до ПП уже не далеко:)

А требование "русская" остается? А 9-я - русская?
И откуда ехать?

через весь центр по пробкам! :баран:
ехать по пр.Гагарина, пл.Восстания

сразу скажу - 3-я не :)
и 46 тоже

9 лицей - учит на русском :)
Но русский не принципиален, если школа хороша и без особых понтов.. (наверное, такой школы просто нет в природе..)
 
Если можно украинскую, то почему не 46?
С Ренатой за компанию:)
Школа уж точно хорошая, с упором на все. И с очень хорошей химией и биологией ( не зря-же она им Ломоносова)

Из-за сообщений "про поборы"??
 
Я посматривала на этот лицей, очень мне там англ яз понравился, да и здание симпатичное и привычное по Эврике. Но их результаты ЗНО совсем не впечатлили. И прошлое у него не ахти, со слов умницы.
 
Если украинский не проблема, действительно подумай насчет 46, мне кажется что там сейчас когда стих ажиотаж можно подойти пообщаться и пройти тестирования (на 100% конечно не знаю, но мне кажется что вступительный взнос в этом году многих отпугнул), я думаю что вы бы прошли после Эврики спокойно.
 
Я посматривала на этот лицей, очень мне там англ яз понравился, да и здание симпатичное и привычное по Эврике. Но их результаты ЗНО совсем не впечатлили. И прошлое у него не ахти, со слов умницы.

У меня знакомый заканчивал в 97 году. Очень доволен.
Правда давно это было).
А вообще и сама задумывалась об этой школе)

Ошиблась годом, в 98)
 
Останнє редагування:
У меня знакомый заканчивал в 97 году. Очень доволен.
Правда давно это было).
А вообще и сама задумывалась об этой школе)

Если там осталось все так, как когда я там училась, то это редкостный КОШМАР, просто не то слово. Барачный район и барачный контингент в прямом смысле (в 96 заканчивала). Учителя многие остались с тех времен.
Реально драки и маты на уроках. Били мальчики девочек, били отличников, издевались и прямом смысле проходу не давали всем. кто хоть как-то отличался. В конце концов, мы, лучшие 6 учениц потока, просто ушли оттуда в лицей ХГУ как в рай. Вообще вспоминаю 9 школу как жуткий ужас, не зря наш год выпуска даже на встречи выпускников (15 лет прошло) ни разу не собрался.


Но у них сменился директор, это плюс, и стали очень вроде как неплохие результаты ЗНО. А вообще, найдите на Одноклассниках группу "школа 9 имени Ленинского комсомола" и посмотрите педсостав, там они все те же. Впечатлитесь, гарантирую,от внешности многих.
 
Останнє редагування:
Но русский не принципиален, если школа хороша и без особых понтов.. (наверное, такой школы просто нет в природе..)

27я. Если территориально подходит 9я, то и 27я подойдет.
Хорошая школа без понтов, но там нужно работать и поэтому многие родители, ищущие хорошую школу, боятся отдавать туда своих детей. А вдруг не потянут, а вдруг дите перетрудится.

PS Если речь идет о началке, то нужно выбирать не школу, а учителя.
 
Если там осталось все так, как когда я там училась, то это редкостный КОШМАР, просто не то слово. Барачный район и барачный контингент в прямом смысле (в 96 заканчивала). Учителя многие остались с тех времен.
Реально драки и маты на уроках. Били мальчики девочек, били отличников, издевались и прямом смысле проходу не давали всем. кто хоть как-то отличался. В конце концов, мы, лучшие 6 учениц потока, просто ушли оттуда в лицей ХГУ как в рай. Вообще вспоминаю 9 школу как жуткий ужас, не зря наш год выпуска даже на встречи выпускников (15 лет прошло) ни разу не собрался.


Но у них сменился директор, это плюс, и стали очень вроде как неплохие результаты ЗНО. А вообще, найдите на Одноклассниках группу "школа 9 имени Ленинского комсомола" и посмотрите педсостав, там они все те же. Впечатлитесь, гарантирую,от внешности многих.

Умница, я не буду спорить, я там не училась, но этот парень переходил из другой школы, менял коллектив, т.к. в той школе, где он учился был как раз такой контингент, как Вы описываете. И по его словам, ему это удалось. у них был хороший класс. они очень дружат и у него самого два высших образования)
Я не агитирую за эту школу, т.к лично не интересовалась ни педсоставом ни контингентом.

Наташа, идите в началку туда, куда собирались.

А дальше - будете посмотреть. Все же 4 года в запасе.

+1000
 
27я. Если территориально подходит 9я, то и 27я подойдет.
Хорошая школа без понтов, но там нужно работать и поэтому многие родители, ищущие хорошую школу, боятся отдавать туда своих детей. А вдруг не потянут, а вдруг дите перетрудится.

PS Если речь идет о началке, то нужно выбирать не школу, а учителя.

Речь не о том, и не о другом.
ТС ищет хорошую школу 1-3 ступени. Чтобы потом не менять школу.
Я тоже по этому принципу искал школу.

А там, кто знает как сложится....
 
Умница, я не буду спорить, я там не училась, но этот парень переходил из другой школы, менял коллектив, т.к. в той школе, где он учился был как раз такой контингент, как Вы описываете. И по его словам, ему это удалось. у них был хороший класс. они очень дружат и у него самого два высших образования)
Я не агитирую за эту школу, т.к лично не интересовалась ни педсоставом ни контингентом.



+1000

Тоже не буду спорить, так как с тех пор многое могло поменяться. Все зависит от руководства, а оно поменялось.
 
Добрый день, почитала темку, такой сумбур теперь в голове, может есть кто то чьи детки пошли в этом году в первый класс в эту школу?
 
Подниму тему... расскажите, как сейчас обстановка в 9ой школе? Кто учится? Какие впечатления от начальной школы, есть ли продлёнка? Как питание? Сколько стоило поступить, и учиться? Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу