Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Моделизм

Старый 11.07.2019, 22:17   #41
МалэкулЙаду

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от kslabs
В извращенно понимаете вопрос. Я говорю про 3-х мм зазор в широком электроде, а Вы извратили и думаете про зазор между плюсом и минусом.
Как Вы описали - так я и понял
зазор в широком электроде будет только площадь эффективную менять. Его вообще не надо делать, так как мощность потребления от этого существенно не упадёт, а тяга - упадёт существенно, так как она - функция разницы в площадей.
У любого транзистора есть ток утечки, он микроамперный обычно. Боюсь, что его хватит для аннигиляции эффекта от зазора вместе с транзистором. Ну, и цель этого действия в принципе спорна. Там надо тягу делать максимально возможной, её и так мало. Зачем резать её таким странным образом - решительно не понимаю, но дело Ваше.
Соберите статическую модель без транзистора и попробуйте замерить напряжение на зазоре. Не имею понятия как Вы будете это делать У меня нет такого прибора. Любой тестер со входным в 10МОм - будет там как замыкание работать.

Цитата:
Сообщение от kslabs
Способ наклейки сейчас неважен. Важен принцип. Какой материал посоветуете вместо слюды? Может фигурные вырезы сделать в этом изолирующем материале?
Оптимальный материал - отсутствие материала.
Сделайте там окно, от сотни миллиньютон - любое ребро, хоть пенопластовое, с шириной 10мм - существенно не прогнётся.

Витовтас;60774927 я не вижу никакого нападения РФ на вас, о чем вы кричите уже три года,может вам так этого хочется и вы. всеми доступными вам возможностями и усилиями, добиваетесь этого самого нападения? (04.08.2017)
Есть кто в Литве? Убейте эту мерзость.
    Вверх
Старый 14.07.2019, 10:50   #42
Bigstarman

Вопрос
Цитата:
Сообщение от kslabs
Ближайшая цель, построить игрушку ионолет и наладить серийный выпуск.
Естественно, Я не все рассказываю и у меня есть идеи как это гарантированно реализовать.
Просто пока накапливал деньги, те люди на кого рассчитывал, уже недоступны.
Думаю что будет спрос, хотя бы из-за новизны и наличия некоторых особенностей относительно дрона вентиляторного типа.
Сколько я аналогичного начитался за 30 лет...(((
Но всегда поддерживал любую подобную инициативу от адекватных целеустремленных людей.
И сейчас попробую направить вашу энергию в более реальное русло.
Вы вот такие варианты движителей не рассматривали? А почему?

http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=4&d=26
http://efir.com.ua/tmp/EPEMPG.pdf

К сожалению, за годы потеряна ссылка на видео, где автор показывает реальное действие силы Лоренца на реальных весах. Но эксперимент простой, можно повторить, развить идею, увеличить тягу, обеспечить управляемость и т.п.

Кстати, игрушки типа лифтеров давно в свободной продаже. Конкуренцию вы вряд ли составите.

Старый 15.07.2019, 01:11   #43
kslabs

Цитата:
Сообщение от Bigstarman
Кстати, игрушки типа лифтеров давно в свободной продаже. Конкуренцию вы вряд ли составите.
Это уже интересно, можно ссылочку?

Вверх
Старый 16.07.2019, 01:54   #44
Bigstarman

Внимание
Издеваетесь?
Т.е., вы даже не изучив тему и рынок предлагаете строить и продавать дроны?..
Вот первая ссылочка в поиске - выбирайте, покупайте и играйтесь:
https://www.amazing1.com/antigravity.html
А вот поисковый запрос, по которому подряд продажи устройств, схемы, параметры, эксперименты и т.п:
https://www.google.com/search?newwin...iz.HKoLhJDTZ04

Старый 16.07.2019, 02:04   #45
kslabs

Цитата:
Сообщение от Bigstarman
Вот первая ссылочка в поиске - выбирайте, покупайте и играйтесь:
И где там автономный ionocraft с дистанционным управлением?
Хоть один покажи.

Т.Е. ты даже не вник в суть, а уже распускаешь язык.

Вверх
Старый 16.07.2019, 10:54   #46
Bigstarman

Цитата:
Сообщение от kslabs
И где там автономный ionocraft с дистанционным управлением?
Хоть один покажи.
Уважаемый, я более 30-ти лет в теме. Лично знаком со многими авторами.
Свое мнение высказал выше, читайте внимательно.

Цитата:
Сообщение от kslabs
Т.Е. ты даже не вник в суть, а уже распускаешь язык.
А вот язык распускаете вы.
Я с вами "детей не крестил" и хамить не стоило.
В целях вашего "секретного творчества" теперь уже не сомневаюсь.

Всем остальным рекомендую почитать статью:
http://www.efir.com.ua/rus/a.php?r=1&d=31

Старый 16.07.2019, 22:08   #47
kslabs

Цитата:
Сообщение от Bigstarman
Уважаемый, я более 30-ти лет в теме. Лично знаком со многими авторами.
Свое мнение высказал выше, читайте внимательно.
Вы так ничего по делу и не сообщили, только потрепались попусту.
А Я свои деньги вкладываю в конкретную разработку, вот и ищу единомышленников.

Вверх
Старый 17.07.2019, 10:58   #48
Bigstarman

Цитата:
Сообщение от kslabs
Вы так ничего по делу и не сообщили, только потрепались попусту.
А Я свои деньги вкладываю в конкретную разработку, вот и ищу единомышленников.
1. Читайте выше. Например, я привел конкретные ссылки на конкретные разработки. В частности, движителей.
2. А вот ваших разработок, а тем более вкладов пока никто тут не увидел. Действительно - только треп, говорящий о полном непонимании физики явления, которым вы пытаетесь манипулировать в целях, якобы, постройки автономного дрона.
Обычно в таком духе ищут совсем других "единомышленников". Такое мы тоже проходили.
3. О нереальности вашей затеи вам попытался подсказать не только я. При этом я попытался подсказать вам другие варианты, с которыми вы тоже совершенно не были знакомы. А есть еще варианты, которые не опубликованы в интернете, но как-то уже были заявлены на конференциях, тематических семинарах, личных общениях и т.п.
Попытался вам пояснить, что в случае их реализации с ними не будет конкурироваль никакой ионный движитель...

Проехали.
Можете не отвечать. Всякий интерес к вашей теме пропал. Исчезаю.

Старый 19.07.2019, 20:59   #49
kslabs

Цитата:
Сообщение от Chipolog
https://www.google.com/search?client...B5%D0%BB%D1%8C

Там же

Недостаток двигателя в его нынешних реализациях — очень слабая тяга (порядка 50—100 миллиньютонов). Таким образом, нет возможности использовать ионный двигатель для старта с планеты.
Как Вы думаете, если в качестве тонкого электрода использовать никелевый провод 0.025mm, покрытый низкотемпературным термоэмиссионным слоем и, при помощи небольшого тока греть его, увеличится поток заряженных частиц между тонким и широким электродами, а заодно и подъемная сила?

Вверх
Старый 20.07.2019, 09:50   #50
Chipolog

Цитата:
Сообщение от kslabs
Как Вы думаете, если в качестве тонкого электрода использовать никелевый провод 0.025mm, покрытый низкотемпературным термоэмиссионным слоем и, при помощи небольшого тока греть его, увеличится поток заряженных частиц между тонким и широким электродами, а заодно и подъемная сила?
Это все - копейки.

Посчитайте площадь провода.
Посчитайте массу "испаренных" ионов.
Вы обсуждаете вакуумную лампу без колбы.
Посчитайте время работы такого двигателя, масса "катода" - конечна.

Управляющие двигатели на мелких спутниках сейчас делают на жидком аммиаке, и там его килограммы.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Моделизм