Идеи в детскую комнату

Светик.

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2010
Повідом.: 12
Идеи в детскую комнату

Доброго времени суток! Буду Вам благодарна за советы и идеи по обустройству детской комнаты для девочки 7 лет. Детская расположена в 3-х комнатной "чешке", в комнате с "нишей". Ниша заложена стеной.Приветствуются любые идеи(стены, шторы, покрывало для кровати, мебель). Поделитесь фантазией,опытом.
 
Как по мне,-хороша идея по декорированию(росписи) стен в детской комнате.На данный момент,в столицах,кстати,достаточно востребованная вещь.Вот как пример,посмотреть-почитать можно здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как по мне,-хороша идея по декорированию(росписи) стен в детской комнате.На данный момент,в столицах,кстати,достаточно востребованная вещь.Вот как пример,посмотреть-почитать можно здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

спасибо за ссылку, очень интересно :)
вот это понравилось особенно
0_5d15b_2ecb05bd_L.jpg


Сейчас делаем ремонт и тоже усиленно представляю как бы сделать комнату моему мальчику, чтоб и ему было здорово, но в то же время ближайшие лет 20 :) ремонт не переделывать и мебель новую не покупать.

Остановилась на варианте покрасить стены 2-мя разными красками + яркие картины большого формата. Выбрала несколько копий картин замечательного художника Афремова:
54131722_raduzhno.jpg

Мебель присмотрела деревянную, на вырост, БРВ, Индиана. Высмотрела в инете ее, где купить в Харькове, пока не знаю. У них в коллекции есть интереснейший диван кровать.
1270038521_foto-11.jpg


В Юске (Украина) много интересной мебели, которая подошла бы для детских. Деревянная и металлическая. Есть очень красивые металлические кровати для девочек. Может пригодится информация.:)
 
А у меня как раз куча всевозможных вариантов .. и занимаюсь росписью стен.. Фантазия взрывает мозг))) Да, в Юске действительно интересная мебель, как раз подбираю кровать для своей маленькой сестренки) Информация мне пригодилась))
 
Лиловый Цвет,
Да,мебель действительно приятная.Впринципе,могу посоветовать очень хорошего мастера.
 
А мне кажется, ни в коем случае в детской нельзя делать такие рисунки на стенах. Это быстро надоедает, и что потом? Ремонт по новой. Яркость нужно добавлять декором, текстилем: но не такими нарисованными цветами, лучше тогда эти цветы нарисовать на отдельной бумаге, и аккуратно приколоть, надоели - снял.

Если стены нейтральные, вот тогда поле для деятельности: шторы, покрывала, картинки на стенах, коврик, стильные штучки типа подставок под ручки и светильников, стул опять же (сейчас есть шедевры). Даже фасады мебели проще поменять, чем обои. Можно сделать те же рисунки, но на шкафу, надоело, заменил фасад (да, потратился, но на обои тоже надо тратить, да еще и + куча мусора).
(обратите внимание на стены, там, где мебель)
 
А мне кажется, ни в коем случае в детской нельзя делать такие рисунки на стенах. Это быстро надоедает, и что потом? Ремонт по новой. Яркость нужно добавлять декором, текстилем: но не такими нарисованными цветами, лучше тогда эти цветы нарисовать на отдельной бумаге, и аккуратно приколоть, надоели - снял.

Если стены нейтральные, вот тогда поле для деятельности: шторы, покрывала, картинки на стенах, коврик, стильные штучки типа подставок под ручки и светильников, стул опять же (сейчас есть шедевры). Даже фасады мебели проще поменять, чем обои. Можно сделать те же рисунки, но на шкафу, надоело, заменил фасад (да, потратился, но на обои тоже надо тратить, да еще и + куча мусора).
(обратите внимание на стены, там, где мебель)

Тоже склонна так думать :) Основу (стены, потолок) сделать капитально и нейтрально, а уж менять - внутреннее убранство . Что я собственно и делаю часто. Переставить мебель, повесить новые шторы и картины - уже что-то новое :)
 
а кто подскажет стоимость росписи стен?
 
Я могу сделать роспись,но такую,что она будет нежная и не надоедать-в мягких тонах.-звоните,о цене договоримся)050-741-10-49.Виктория
 
А мне кажется, ни в коем случае в детской нельзя делать такие рисунки на стенах.
(обратите внимание на стены, там, где мебель)
+1
Посмотрела ссылку, погуглила по теме и в ужасе. Идеи, безусловно, классные, взяла себе в закладки не одну. НО! Неужели дизайнеры не додумались поинтересоваться мнением педагогов, психологов.
Ну нельзя делать детскую комнату такой пестрой, в таких ярких расцветках. Это ж как жить в лунапарке. А потом возмущаемся, что ребенок растет нервным. Да ему и так в жизни хватит контрастов. А его личное пространство должно быть тихой гаванью. Конечно, он обязательно заполнит свой уголок яркими игрушками, картинками, но это будут детали.

Нам на уроке психологии рассказывали про эксперимент, как несколько мам, одетых в одежду разных цветов укачивали спать своих деток. Так вот, первыми мирно заснули малыши мам в халатах пастельных цветов, а последними, на руках у "оранжевых" мамочек.
Лично я верю в великую силу цвета.:)
 
еще нужно цвет учитывать :) вот здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Помню в нашей прошлой квартире были стены окрашены в приглушенно желтый цвет, белые фризы. Очень было здорово, улучшалось настроение и было приятно находится в этой комнате.

Красный. Длина волны самая большая, поэтому его влияние максимально. Возбуждающий, согревающий, активный и энергичный цвет, проникает и активизирует все функции организма. Стимулирует нервные центры, заряжает энергией мышцы и печень. Используется для лечения ветряной оспы, некоторых кожных заболеваний. На короткое время увеличивает мышечное напряжение (допинг), повышает давление и ускоряет ритм дыхания. Можно подпитываться энергией красного при медитации, простудных заболеваниях, пневмонии, астме и т.д. Противопоказан полным людям, плохо воздействует на гипертоников, нервных людей, рыжеволосых. Не рекомендуется при воспалительных процессах, т.к. он еще больше их активизирует.
Является зодиакальным для овнов, львов, весов, скорпионов, стрельцов.
Оранжевый. Тонизирующий цвет. Действует в том же направлении, что и красный, но в меньшей степени, улучшает пищеварение, способствует омолаживанию, раскрепощению, укрепляет волю, освобождает от чувства подавленности. Укрепляет легочную ткань, обладает антиспазматическим свойством, улучшает кровообращение и цвет кожи, но избыток оранжевого может вызвать перегрев организма (т.е. он более тепловой чем красный).
Является зодиакальным для овнов, львов, близнецов, дев и весов.

Желтый. Тонизирующий цвет. Физиологически оптимальный. Наименее утомляющий, стимулирует зрение и нервную деятельность, активизирует двигательные центры, вызывает радостное настроение, генерирует энергию мышц, используется для лечения диабета, при нарушении пищеварения, для исправления косоглазия, косорукости. В лечебной практики медитация желтого стимулирует интеллектуальные способности, восполняет минеральный недостаток, снижает кислотность в организме.
Является зодиакальным для близнецов, дев, весов и львов.


Зеленый. Физиологически оптимален. Уменьшает кровяное давление, расширяет капилляры, успокаивает и облегчает мигрень, повышает мышечную работоспособность на долгое время. Воздействует противоположно красному.
"Говорят, тот, кто не любит зеленого (кому он не нравится), боится жизненных трудностей, его страшат превратности судьбы, и любые перемены в жизни. А тот, кто его предпочитает боится оказаться под чьим-то влиянием, постоянно самоутверждаясь. Люди, которым нравится зеленый цвет отличаются сильной волей, упрямством, настойчивостью, которые позволяют им преодолевать трудности жизни. Если вам по душе светлые зеленые тона, для вас характерна мягкость и нежность, вы энергичны, умеете сотрудничать и всегда прийти на помощь к ближнему, возможно в вас скрывается целитель". Гете
Зеленый цвет оказывает освежающее и одновременно успокаивающее действие на организм, проявляет антисептические свойства, рекомендуется при лечении нервной сердечно-сосудистой системы, астме, бессонницы.
Является зодиакальным для тельцов, раков, дев, стрельцов.

Голубой. Успокаивающий цвет, снижает мышечное напряжение, понижает кровяное давление, успокаивает пульс, замедляет ритм дыхания, понижает температуру тела, освежает, настраивает на терпение, снижает аппетит, успокаивает боль, обладает жаропонижающим антисептическим действием, помогает при бессоннице, нервных расстройствах.
Является зодиакальным для весов, рыб, стрельцов, козерогов, водолеев.

Синий. Успокаивающее действие переходит в угнетающее, способствует торможению функций физиологических систем человека, обладает антисептическими и бактерицидными свойствами, содействует росту, лечит отеки, ожоги, облысение, ревматизм, головную боль, воспаление глаз. Рекомендуется в терапии для эмоциональных и нервных людей. Длительное воздействие синего может вогнать в депрессию.
Является зодиакальным для весов, рыб, стрельцов, козерогов.

Фиолетовый. Соединяет эффект красного и синего. Производит угнетающее воздействие на нервную систему.

Зарубежные ученые (Р. Франсэ, М. Сент-Джордж, В. Уолтон и др.) в результате многочисленных исследований пришли к выводу, что существует биологическая врожденность предпочтений цветов. Так, дети в возрасте до одного года независимо от расы и места проживания обнаруживают одинаковые предпочтения: красный, оранжевый и желтый они предпочитают зеленому, голубому и фиолетовому. Среди подростков и взрослых цвета по своей популярности распределяются следующим образом: голубой, зеленый, красный, желтый, оранжевый, фиолетовый, белый. В книге Р. Франсэ "Психология эстетики" говорится, что "на такое ранжирование лишь незначительное влияние оказывает художественное образование, различие в поле, принадлежность к разным расам и культурам".

Простые, чистые, яркие цвета. Контрастные сочетания. действуют как сильные, активные раздражители. Они удовлетворяют потребностям людей со здоровой, неутомленной нервной системой. К таким субъектам относятся дети, подростки, молодежь, крестьяне, люди физического труда, люди, обладающие кипучим темпераментом и открытой, прямой натурой. И действительно, цвета и сочетания такого типа мы встречаем в следующих случаях: в детском художественном творчестве; в молодежной моде на одежду; в декоративно-прикладном искусстве народов всего земного шара; в самодеятельном "городском фольклоре", творцы которого - люди неинтеллигентного труда; в искусстве художников-революционеров XX в., ломающих каноны (Матисс, Корбюзье, Леже, Маяковский).

прочтя статью, можно сделать вывод, что в детских комнатах не нужно боятся использовать яркие цвета, детям комфортно с ними.

думаю, можно и коррекцию поведения проводить с помощью цвета, например если ребенок гиперактивен, то в комнате должно быть больше голубого и т. п. я раньше планировала покрасить детскую в беж+ коричневые элементы, но теперь склоняюсь к желтому :)
 
Привет всем! хочу подключиться к теме с вашего позволения!. Как дизайнер могу точно вам сказать, что все должно быть в меру( как в любой вещи), и в зависимости от назначения. Поскольку ремонт расчитан на 20 лет :) , то действительно стоило бы сменными делать детали: сейчас ребенку к примеру нравится человек-паук но вряд ли через 20 лет у него не изменится мнение. Что ваш ребенок любит? Это его комната и ему должно быть в ней уютно. там должны быть его любимые вещи, а не ваши. Ну и цвет стен- мне нравится ремонт у одних моих знакомых: у них у дочери в комнате одна стена оклеена обоями с ненавязчивыми рисованными тюльпанами в салатово-розовой гамме, а остальные стены розовые. И ненавязчиво, и приятно там находиться.

Мой бы предпочел чтобы вдоль всей стены был нарисован паровоз с вагонами - знаю точно. А если бы там были в разных местах нарисованы малюсенькие машинки и другие виды транспорта, то он был бы в восторге.
А вот дочке нравятся эльфы- и ну никуда от них не деться.
 
Здравствуйте! Я дизайнер, и моим дипломным проектом на 4 курсе была зазработка интерьера детской комнаты. Решила показать вам что у меня получилось)
 

Вкладення

  • x_93ab798b.jpg
    x_93ab798b.jpg
    39.7 КБ · Перегляди: 319
  • x_0a569241.jpg
    x_0a569241.jpg
    51.7 КБ · Перегляди: 309
  • x_7391d58a.jpg
    x_7391d58a.jpg
    51.7 КБ · Перегляди: 289
Цветовая гамма приятная. Зеленый пол классно смотрится, а вот потолок лучше в первом случае - светлый.

на счет функциональности - я бы поменяла кровать с тумбочкой местами :) Игровая зона + зона отдыха/работы + лежа на кровати можно мультики на ночь посмотреть по компьютеру :)

а в целом-классный проект !
 
Назад
Зверху Знизу