Народ - не тот

  • Автор теми ivanov
  • Дата створення

ivanov

I
Народ - не тот

Почти одновременно натолкнулся в fb на такие сообщения:

ссылка

Борислав Береза сказав(ла):
Проблема не в том, что элита из 90- а в том, что 90% народонаселения из 70-х.© Олесь Манюк

Владимир Дубровский поделился публикацией Эдуарда Курганского.

Сегодня на своей лекции в РПР Пасхавер, говоря о ключевых задачах дня сегодняшнего, одной из них назвал "Навязывание ценности свободы".

Прав Вакарчук, назвав свободу и достоинство теми ценностями, которые отделяют нас от европейцев. И прав Александр Иосифович, говоря о критической важности смены ценностной парадигмы украинского общества для выживания революции достоинства. Но сама формулировка задачи режет слух.

Через пропаганду, искусство и образование действительно можно навязать иные ценности. Но можно ли таким образом навязать ценность свободы?

В поиске другой формулировки задачи пришёл к мысли - "Поставить в условия необходимости сделать выбор".

Свобода это та ценность, которая вырабатывается как навык. Человека несвободного необходимость делать выбор сначала раздражает, потом он к этому привыкает, со временем начинает ценить.

Только так прививают вкус к свободе. Именно через это нам предстоит пройти.

P.S. по итогам комментариев
К вопросу формирования свободного человека надо подходить ответственно, сначала развивая в нём такие ценности как самоуважение и доверие к другим. Это позволяет не ограничивая свободу подготовить человека к несению ответсвенности за свои поступки.

Если кто не знает, то Владимир Дубровский - это эксперт Реанимационного пакета реформ. Он раньше часто писал для ZN. Причём, что касается анализа - я всегда был согласен с ним на 101%. Но как только он начинал описывать пути выхода из ситуации - это было уморительно смешно.
А теперь, вот, как и ожидалось последовало признание реформаторов, что народ им достался не тот.
Ну, не работает реформаторская заумь. :D
P.S. В комментариях под публикацией Курганского есть очень дельное замечание, что в Европе процесс трансформации общества занял более ста лет.
-Нью большевики будут конечно пытаться вприпрыжку пробежать всю дистанцию этак год за десять.)))
P.P.S. А признания Пасхавера, кому интересно, можно посмотреть ещё и здесь.
Только 10% населения настроены проевропейски. У 90% ценности не саморазвития, а выживания, которые в значительной мере противоположны европейским. Они хотят жить, как европейцы, но не готовы вести себя, как они.
 
Ну а чо, Дубровский поделился высером Курганского, а тут некто Береза (в девичестве Бляхер) внезапно думает так же. Ну и венчает всю эту конструкцию сам Пасхавер, который давно так считает.

А вы точно иванов? ;)
 
Совок воспитан на общем владении имуществом, на ложном понимании справедливости как на праве жить "честным" трудом: что заработал трудом, то и твое. Совок не признает умственных различий между людьми такими, что одни индивиды могут заставить работать вместо себя деньги. Но политическое равенство дает такую же возможность каждому без исключения (лишь бы мозги работали), и тем, кто считает, что одни жиреют за счет других - в этом высшая справедливость, высшая либеральная ценность.
Тяжело будет выдавить совок из голов плебса, но вода камень точит - бытие определит сознание.
 
Ну а чо, Дубровский поделился высером Курганского, а тут некто Береза (в девичестве Бляхер) внезапно думает так же. Ну и венчает всю эту конструкцию сам Пасхавер, который давно так считает.

А вы точно иванов? ;)

А вам со мной детей крестить? :D
Да, я люблю читать евреев. -Они трепятся много. А кто много жужжит - обязательно проговаривается. :)
 
Болгары, Румыны-мля, ну какие из них "игры по правилам Европы" Цыгане. А нет. Уже там!! Спасибо Иванов за тему. Неважно, кто вы по нац. Посмотрите на Польшу. В 90х утюгами фарцевали. Ничего перевоспитали.
Свобода у нас есть! Ето самое главное!! Но, пробираться трудно через терни . Все еще действует правило, я Пан -а ты дурак!
 
Да, неудачный народец мессийкам попался!...
 
Если ты украинец, если у тебя свой вишневый садик, если у тебя свой огород и т.д., т.е. если ты хазяин, то у тебя свобода это образ жизни, а если ты работаешь на хазяина, на чьи то интнрессы, как Пасххаер, то о свободе ничего не знаешь.

Если-если... Тут у многих кроме голой задницы вообще нифига нет.

Да, неудачный народец мессийкам попался!...

Какой есть. А делать то теперь что?
 
Только 10% населения настроены проевропейски. У 90% ценности не саморазвития, а выживания, которые в значительной мере противоположны европейским. Они хотят жить, как европейцы, но не готовы вести себя, как они.

Схуяли? Покажи мне придурка хоть одного, кто не хочет европейскую зарплату или пенсию, или пособие по безработице в 600 евров))):D

Каждый сам кузнец своего счастья.
В этом смысл свободы.
Каждый за себя - Бог за всех.

Ну да, при Януковиче не каждый был кузнецом своего счастья. И один за всех и все за одного было...
Сначало мы жили бедно, а потом, ебиегомать, нас обокрали и мы стали свободными от человеческого уровня жизни))):D
 
Схуяли? Покажи мне придурка хоть одного, кто не хочет европейскую зарплату или пенсию, или пособие по безработице в 600 евров))):D

Пасхавер пусть показывает. :)
Это его высказывание.

Каждый сам кузнец своего счастья.
В этом смысл свободы.
Каждый за себя - Бог за всех.

Допустим.
Я только не пойму, почему никто до сих пор не поинтересовался, чем этот народ отличается от народа за великой китайской сениной стеной и от народа самопровозглашенных республик? Ну, наверно чем-то отличается, но раз этот "народ - не тот", то принципиальных отличий стало быть нет.
Или какая-то другая логика в этом вопросе должна работать?
 
В центре города 10 соток бесплатно не дадут, а подальше от города 10 соток получить без проблем плюс 10 соток жена, вот тебе и свобода для твоей предприимчивости. А свобода не нужна, то работать на барина, барин все скажет.

Mestny, лично у меня есть чуть более 10 соток в сорока пяти минутах спокойной ходьбы от градусника, что в центре. :)
А у тётеньки Сиванми - нет. Так чего ты меня из города выпихиваешь? :D
 
Почти одновременно натолкнулся в fb на такие сообщения:

И что сломал ? Непонятна цель темы. Что хотел сказать? Народ не тот? А раньше тебе не было ясно, что народ очень разный??

А вам со мной детей крестить? :D
Да, я люблю читать евреев. -Они трепятся много. А кто много жужжит - обязательно проговаривается. :)

Зачем тему открыл?? Цель проясни, темнейший.

Да, неудачный народец мессийкам попался!...

Вот интересно, здесь последнее время миллион европейцев появилось, но почти каждый пишет с подмосковным акцентом..

Допустим.
Я только не пойму, почему никто до сих пор не поинтересовался, чем этот народ отличается от народа за великой китайской сениной стеной и от народа самопровозглашенных республик? Ну, наверно чем-то отличается, но раз этот "народ - не тот", то принципиальных отличий стало быть нет.
Или какая-то другая логика в этом вопросе должна работать?

Ну, часть народа ничем не отличается, такие как ты ивановы точно такое .... Но есть другая часть, та серьёзно отличается, не любит царей..

Допустим.
Я только не пойму, почему никто до сих пор не поинтересовался, чем этот народ отличается от народа за великой китайской сениной стеной и от народа самопровозглашенных республик? Ну, наверно чем-то отличается, но раз этот "народ - не тот", то принципиальных отличий стало быть нет.
Или какая-то другая логика в этом вопросе должна работать?

Ну, часть народа ничем не отличается, такие как ты ивановы точно такое .... Но есть другая часть, та серьёзно отличается, не любит царей..
 
Нет, ну наткнулся и что дальше?
Что сказать то хотел?
Или просто ссылки дать и все?
Так для этого не надо тему создавать.
 
Вот интересно, здесь последнее время миллион европейцев появилось, но почти каждый пишет с подмосковным акцентом..

це якраз зрозуміло ви в Європу, європейці до вас назустріч
 
И что сломал ? Непонятна цель темы. Что хотел сказать? Народ не тот? А раньше тебе не было ясно, что народ очень разный??

Зачем тему открыл?? Цель проясни, темнейший.

В виде исключения в этот раз посылать не стану.
Смысл выражен в ответе адресованном 6491.
Народ - разный, да. Но пропорцию не я озвучил, а господа реформаторы.
- 90% здешнего населения по их мнению - "совки".
Тогда:
а) какого рожна 10% всё перекрутили в свою пользу?
б) какого чёрта мы воюем?
P.S. Продолжишь выёживаться - продолжу посылать. :)
 
це якраз зрозуміло ви в Європу, європейці до вас назустріч

Подмосковье из вас так и капает, зловонное и липкое..:(

В виде исключения в этот раз посылать не стану.
Смысл выражен в ответе адресованном 6491.
Народ - разный, да. Но пропорцию не я озвучил, а господа реформаторы.
- 90% здешнего населения по их мнению - "совки".
Тогда:
а) какого рожна 10% всё перекрутили в свою пользу?
б) какого чёрта мы воюем?

По закону природы, :баран::баран: Так всегда было и вроде бы везде так. При СССР так вообще процентов 5 крутили остальных на хх.. Сейчас хоть выборам вас обучают, только вы же сопротивляетесь.
P.S. Продолжишь выёживаться - продолжу посылать. :)
:confused: Датышо????
 
А вам со мной детей крестить?
почему нет? :)

Да, я люблю читать евреев. -Они трепятся много. А кто много жужжит - обязательно проговаривается.
таки да, треплются много. Например тот же Береза не далее, чем сегодня задвинул телегу следующего содержания
Наследники совковой империи зачастую меня спрашивают чем мы гордимся, чего мы добились и что мы строим. И чем мы отличаемся от жителей эрэфии. Постараюсь быть кратким, хоть это мне и не свойственно.

Как минимум, мы можем гордится гражданским обществом, намека на которое даже нет в России. И не смотря на то, что у нас пока слабое государство, но у нас уже есть сильное и местами зрелое гражданское общество.
...
То есть риторика меняется в зависимости от контекста. Почему-то я не удивлен
 
Назад
Зверху Знизу