Пожар на заводе Хартрон

Это неправда. Те, кто там был такого не говорили.

Вот что писали на другом форуме цитата

По информации, которую я получил, четверо погибших так и остались на своих рабочих местах. То есть реально сразу произошло что-то серьезное - не просто возгорание, люди потеряли сознание. На участках моделирования очень часто легковоспламеняемый растворитель для отмывки моделей (сольвент для Solidscape, различные спирты для акриловых материалов), находится в открытом доступе, а не в вытяжном шкафу. Не знаю, что там с принтером, можно только гадать, но возможно в принтере что-то коротнуло, а смесь органики с воздухом взорвалась от искры. В новом помещении вероятно все растворители стояли кучей, вот и взрывались банки в пламени.
 
Возможно ли что они сначало надышались каким то газом,что потом не понимали что делать,или парами бензина,как говорил ваш коллега,один из бывших работников.
Если б услышали запах бензина - подняли б панику и разбежались, значит услышать запах , а тем более надышаться - не успели, произощел взрыв.
Все это только предположения - надо точно знать, до метра, место откуда все началось и тогда картина прояснится.
 
Если б услышали запах бензина - подняли б панику и разбежались, значит услышать запах , а тем более надышаться - не успели, произощел взрыв.
Все это только предположения - надо точно знать, до метра, место откуда все началось и тогда картина прояснится.

Незнаю тактично ли вас просить,но я не знаю плана этого здания,и почему тогда все люди оказались в одном месте,есть ли где то план этажа?
 
Вот что писали на другом форуме цитата

По информации, которую я получил
Я это читал. Информация походу, из заявления вицепремьера.
Смотрите на время и дату этого сообщения.
Мы тоже тут обсуждали версию о том, почему они за столом сидели -пока не узнали обратное.
 
wna6eqfxplfgoz.jpg
 
как здоровье мужа?

Врачи говорят тяжелое, но улучшения есть, дышит, старается говорить, ему сейчас легкие надо уберечь от осложнений. Когда смотрел на свою правую руку (там у него металлоконструкция какая-то), спросил: "Как же мы жить теперь будем?" Еще спрашивал, связывалось ли со мной руководство.
 
Врачи говорят тяжелое, но улучшения есть, дышит, старается говорить, ему сейчас легкие надо уберечь от осложнений. Когда смотрел на свою правую руку (там у него металлоконструкция какая-то), спросил: "Как же мы жить теперь будем?" Еще спрашивал, связывалось ли со мной руководство.

Ему здоровья,вам сил и терпенья.И просьба не бросать ХФ,так как кроме вас правду нам больше узнать неоткуда.
 
Спасибо! Обязательно передам) Знаете, я когда-то тоже работала ювелиром и прекрасно его понимаю, за руку он боится страшно, это же самый дорогой инструмент. Но я верю, что врачи, которые собирали его, все сделали профессионально.
 
Врачи говорят тяжелое, но улучшения есть, дышит, старается говорить, ему сейчас легкие надо уберечь от осложнений. Когда смотрел на свою правую руку (там у него металлоконструкция какая-то), спросил: "Как же мы жить теперь будем?" Еще спрашивал, связывалось ли со мной руководство.
удачи вам. скорейшего выздоровления!

https://24ukrnews.com/files/small/2014-01/wna6eqfxplfgoz.jpg[/[/QUOTE]

ну и при чем тут гепа? лиш-бы ляпнуть абы шо...
 
Всем спасибо за поддержку, помогает, действительно помогает не впадать в панику, не истерить, не сходить с ума. Дай Бог, чтобы ни с кем такого не случалось.
 
Всем спасибо за поддержку, помогает, действительно помогает не впадать в панику, не истерить, не сходить с ума. Дай Бог, чтобы ни с кем такого не случалось.

Вам этого делать сейчас нельзя,лучше вас все равно никто не сделает.
 
Ну как так можно было лажануться? Прибей возле двери запираемый ящик с ключом и стеклянной стенкой и всё... :(

А где вы видели ключи от запасных выходов, возле запасных выходов?Где бы я небыл институты,больницы,школы,и т.д всегда ключи где то далеко.
 
А где вы видели ключи от запасных выходов, возле запасных выходов?Где бы я небыл институты,больницы,школы,и т.д всегда ключи где то далеко.
Я видел у себя на работе, а что? ХЮФ - частное предприятие вообще-то, а не госконтора, там денег хватит и на камеру с видом на эту дверь
 
А где вы видели ключи от запасных выходов, возле запасных выходов?Где бы я небыл институты,больницы,школы,и т.д всегда ключи где то далеко.
маразм - он такой!!! и со временем крепчает
 
По ящику сказали, что в отношении руководителя предприятия вынесено решение суда о задержании. ФИО не называется. Также говорят что ведутся следсвенные мероприятия направленые на привлечение гос. должностных лиц ответсвенных за контроль и т.п.
Вобщем ИМХО посодють директора, и уволят последнего пожарного Хартрона....
Но спасатся с 4-го этажа и выше гражданам по прежнему придется самостоятельно, о чем всем необходимо помнить, если вас конечно интересует результат спасения :)


Керівнику підприємства, на якому 8 січня сталася пожежа, направлено повідомлення про підозру у скоєнні злочину передбаченого ч. 2 ст. 270 КК України (порушення встановлених законодавством вимог пожежної безпеки, що спричинило загибель людей).

Про це на брифінгу 11 січня повідомив в. о. прокурора області Володимир Суходубов.

«Ми звернулися до суду з клопотанням про затримання очільника підприємства для доставки у судове засідання з метою обрання запобіжного заходу. Прокуратура наполягає на взятті підозрюваного під варту», - відзначив він.

У випадку не встановлення місця знаходження вказаного громадянина, він буде одразу ж оголошений у розшук.

В.Суходубов розповів, що на підприємстві виявлені грубі порушення вимог пожежної безпеки, тому до групи відповідальних осіб можуть потрапити інші особи, у том числі – працівники контролюючих органів.

Окрім того, в області пройде низка перевірок підприємств на предмет дотримання вимог пожежної безпеки. Перевірятися будуть також і органи контролю.

В. о. прокурора області також зазначив, що, відповідно до висновків експертизи, у крові загиблих на пожежі алкоголю не виявлено.
 
ПЛАН четвертого этажа.
Расположение комнат Админ корпуса - приблизителеное ( может пару стенок не нарисовал) всё остальное как было 5 лет назад:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу