• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Гланды. Нижние небные миндалины. Удаление

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2008
Повідом.: 515
Гланды. Нижние небные миндалины. Удаление

В свое время воспользовавшись форумом ничего не нашел.
Вот решил поделиться своим опытом!
Не буду писать причину, по которой решился на эту операцию. Будет у вас желание раскажу.
Итак!
Примерно за две недели до операции получил направление у своего участкового ЛОРа на УЗИ. На УЗИ мне сказали, что Гланды не жизнекспособны и кроме гнойных мешков там уже ничего нет.
Получив такое заключение ЛОР направил меня на удаление гланд в 30 больницу на Гуданова (рядом с метро Пушкинская).
Сразу хочу уточнить. ЛОР мне дал направление в 30-ю, но тут же сунул визитку, где было написано ЛОР-криохирург (здесь и далее фамилии буду опускать).
Я заяц стрелянный и покопавшись в инете решил, что лучше удалять гланды классическим способом (скальпелем). А особенно был удивлен, когда пришел в 30-ю больницу и там сказали, что отделение Криохирургии находится в их здании, но к 30-ой больнице отношения не имеет (типа кооперативчик на их территории). Поэтому я окончательно решил резать скальпелем в оффициальном учереждении.
Итак продолжим.
1. Я зашел в железные двери 30-ки. Первое что оказалось, что до самой операции мне выписывают индивидуальную медицинскую карточку с которой я становлюсь в очередь к врачу, который осуществляет входной контроль. Вообще место тяжелое. Пока простоял в очереди наблюдал: столько людей страдает от этих хворей и именно страдает. Особенно жалко деток. Совсем крохи, а уже сидят там и мучаются. Но это отступление.
2. Зайдя к врачу мне провели осмотр и выдали листок с 20 различными анализами, которые мне необходимо сделать. Не буду описывать все, но от клинического анализа крови до мазков из зева на дифтерию. Тут стоит отписаться, что все эти анализы я сделал в своей поликлинике и это обошлось мне в 50 грн. А в 30-ке предлагали сделать только кровь (80% списка) за 120-130 грн. Выбирать вам.
3. Сделав все анализы пошел снова в 30-ку и уже знакомый мне врач на входе дал мне направление на операцию. Которое я должен был завизировать у другого врача, что я и сделал получив от него напутствие: "Удачи Вам".
4. Купив бахилы (2 грн за пару - полиэтиленовых накидок на обувь) я поднялся на 3-ий этаж, где со мной имела беседу врач (помоему зам. главного) с вопросом когда я желаю оперироваться и открыв свою тетрадь с занятостью хирургов порекомендовала мне ближайший вторник, который был не сильно загружен. Я согласился. Она выписала мне направление на госпитализацию.
5. Затем я пошел оформляться на пост. Где был приятно удивлен встретив футболиста команды Металлист - Валяева. У него оказалась таже проблема. Только его должны были оперировать в пятницу. Таким образом, я понял, что наша 30-ка действительно делает операции очень хорошо. Ведь такой человек в случайную больницу не ляжет. Короче говоря меня оформили из расчета - прихожу во вторник к 8-ми часам на тощак. Написали список необходимых лекарств, которые мне нужно купить. И отпустили ждать своей участи.
6. Утром вторника, я и моя супруга приехали в больницу. Меня поселили в палату и сказали ждать. Хирург еще раз поинтересовался под каким наркозом мне делать операцию. Я выбрал местный (я много читал про общий и знаю, что он гораздо вреднее местного). Я переоделся и стал ждать.
7. В районе 9-30 пришла медсестра и отвела меня в манипуляционную, где мне сделали подкожные уколы на предмет аллергии от различных препаратов. Аллергии не вылизло. После этого мне вкололи какой-то видимо наркотический препарат (две медсестры различными ключами открывали сейф и расписывались в журнале) и мне стало очень весело в прямом смысле этого слова.
8. Такого веселого, в 10-00, меня забрали на операцию. Я сел в кресло. Медсестра взяла меня за голову, а хирург уколола меня ледокоином в район гланд. Пожалуй это были самые неприятные секунды, а потом я уже ничего не чувствовал во рту. Вся операция заняла 5-10 минут. Гланды были удалены, а я подруку медсестры, своим ходом дошел до палаты, где белая от страха ждала меня моя супруга.
9. Хочу отметить, что обильного кровотечения после операции не было. Я конечно четко выполнял инструкции хирурга и не напрягал горло. А только, как дебил спускал слюну в баночку, которую держала моя половина. ВАЖНО. Очень советую первый день с вами должны быть ваши близкие и запаситесь бумагой и ручкой - говорить после операции вы не сможете несколько дней. Через 2-3 часа кровотечение окончательно остановилось. Но и наркоз отошел. Боже! Вот это боль. Теперь действительно стало больно. Впечатление, что по вашему горлу прошлись каленым железом. Вы не можете глотать в принципе. Пока вы просто цедите слюну, то еще куда не шло, но если вы попытаетесь глотнуть, то вы почувствуете боль, которой никогда не чувствовали. Не пытайтесь глотать. Просто лежите и все.
10. Через какое-то время ближе к вечеру мне вкололи антибиотик и обезболивающее и жаропонижающее. Я уснул и в принципе нормально проспал ночь. Всю слюну просто спускал в баночку, если просыпался.
11. Очень советую не строить из себя героя. Вам прописывают обезболивающее и жаоропонижающее. Не зависимо от самочувствия колите его утром и вечером первые 3 дня. Я построил из себя героя и тут же схлопотал температуру, которую все равно сбивали тем же обезболивающим и жаропонижающим.
12. Наступило утро. Все мои попытки глотать приводили к дикой боли. Единственное, что я мог - это пить через трубочку и вам могу посоветовать: вода, кефир, сок и бульйон. Все. Следующие дня 4 - это ваш завтрак, обед и ужин.
13. Знаете что отвратительно в 30-ке - туалет. Туда ходить можно только по малому. По большому - только героически. Но если вам удаляют гланды, то вы возможно туда и не попадете:). Причина проста. Нечем. Кроме перечисленных мною напитков вы ничего съесть не сможете.
14. На третий день я был отпущен домой. Где и продолжил "отдых" после операции. Дома и стены лечат и телевизор. Но реально говорить вы сможете дней через 5.
15. На 8-ой день после операции вышел на работу, хотя еще неделю ездил на такси. Всеже очень большая слабость. Если у вас есть возможность, то лучше две недели побыть дома.

Вот такой мой опыт. Подведем итоги.
1. От получения направления до операции проходит оуоло 2-х недель, которые вы тратите на анализы.
2. Утром, перед операцией есть нельзя. Операция проходит в течение 5-10 минут, практически без боли, поэтому я выбрал местный наркоз.
3. Запаситесь бумагой и ручкой - говорить вы не сможете 2-3 дня вообще, а без боли только дней через 8-9.
3. Время нахождения в больнице около 3-х дней и двух ночей, но это если все прошло в штатном режиме.
4. Планируйте себя на работу не ранее, чем через неделю, а лучше две недели.
 
Молодец, спасибо за такой подробный рассказ. Отпишись потом месяца через 2-3 что и как
 
А что именно интересует? Уже прошло 2,5 месяца.
 
Я думаю, тонзиллит можно вылечить более безболезненным способом.
На форуме год назад вычитал совет, одна целительница в городе порошок для полоскания продает такой, был отзыв вылечившегося. тогда посмеялся, но как знакомого прижало - посоветовал попробовать. Он специально из Днепропетровска ездил в Харьков. Помогло. Хотя отвратительная на вкус это штука, как я понял.

Теперь он раздает порошок друзьям, помогает, и очень сильно.
Но я, четно сказать, не рискнул не разу попробовать когда горло болело. Лечусь морской водой. Полощу каждый час по 15 мин. при ангине. Очень помогает. Восемь лет назад так хронический тонзиллит вылечил.

Прошу прощения за офф-топ.
 
та.........нахер такие операции.......
1000 гривен и гарюк из 30ки отморозит жидким азотом нафиг миндалины или гланды.
и быстрее оклемаешься и метод вроде менее последственный. а тут фильм ужасов
 
та.........нахер такие операции.......
1000 гривен и гарюк из 30ки отморозит жидким азотом нафиг миндалины или гланды.
и быстрее оклемаешься и метод вроде менее последственный. а тут фильм ужасов

Было много публикаций о том, что гланды незаменимы и с их удалением идет в организме цепная реакция: нарушается работа всей системы.
Причем, даже у больного тонзиллитом гланды продолжают выполнять своих функции, хотя и плохо.
Поэтому я бы не торопился с их удалением.
Вы не представляете, насколько силен ваш организм.
Просто надо поднять его внутреннюю силу. Вы ведь сами ее угнетаете неправильным питанием, отсутствием режима, физических нагрузок, свежего воздуха.
 
Я не предлагаю вам резать гланды. Я лишь описал процесс.
 
Госпади...спуститесь с небес! Человек уходит на работу(учёбу) в 7.00...домой приходит в 18.00... Какой режим, какое питание?!:іржач:

Я ухожу в горы рано утром, и прихожу поздно вечером, но при этом питаюсь пять раз в день. Это очень важно, а посему есть смысл приложить максимум усилий.
 
Я ухожу в горы рано утром, и прихожу поздно вечером, но при этом питаюсь пять раз в день. Это очень важно, а посему есть смысл приложить максимум усилий.

Ну вы просто молодец!:yahoo: Но большинство еще должно на работу попасть. А она не у всех в горах
 
Я вот не совсем согласна что удаление миндалин это все так просто и ниче там сложного нет. Это все чисто индивидуально. Мне 1.5 года назад удалили миндалины, когда удаляли это просто кошмарное зрелище этот местный наркоз, чувсвто крови, кажется теряешь сознание, тебе говроят успокойся дыши, ты не в себе...это очень не приятно поверьте мне (просто нужно не запускать это дело) почему? потому что могут быть всякие осложнения, у меня вот болят колени. И мне очень долго останавливали кровь с левой миндалины. пришлось зашивать. Мое мнение, нужно отнестись очень серъезно.
 
та это гон вырезать. у меня была ситуация как у ТС...на протяжении лет 5.

пошел к Яковенко, 3 укола в гланды, через месяц после уколов ВСЕ ПРОШЛО ПОЛНОСТЬЮ. гланды как новые, ничего оттуда не лезет, пол года не знаю что такое простуда вообще. а вы резать....
 
А что именно интересует? Уже прошло 2,5 месяца.

Скажите,у меня очень сильный рвотный рефлекс. Как врачи эту проблему решают? Вы этот нюанс не описали

та это гон вырезать. у меня была ситуация как у ТС...на протяжении лет 5.

пошел к Яковенко, 3 укола в гланды, через месяц после уколов ВСЕ ПРОШЛО ПОЛНОСТЬЮ. гланды как новые, ничего оттуда не лезет, пол года не знаю что такое простуда вообще. а вы резать....

Пожалуйста,можно подробнее,что это за врач,где работает,сколько эта процедура стоит,какие ощущения?
 
Останнє редагування:
три укола по 150 гривен (довольно сильно больно, но терпимо, игла шприца представляет собой ежа)+50 гривен первый прием с тестом на лекарство.

находится в санчасти ХТТУ (2 этажное здание с надписью РЕНТГЕН" )около гостиницы Металлист. фамилия ЛОРА Яковенко. телефон найти не могу. зайдете во внутрь-сразу поймете где...очередь нереальная. приходить лучше к 17.

ps

это чудо нах. чем я только до этого не лечился....
 
три укола по 150 гривен (довольно сильно больно, но терпимо, игла шприца представляет собой ежа)+50 гривен первый прием с тестом на лекарство.

находится в санчасти ХТТУ (2 этажное здание с надписью РЕНТГЕН" )около гостиницы Металлист. фамилия ЛОРА Яковенко. телефон найти не могу. зайдете во внутрь-сразу поймете где...очередь нереальная. приходить лучше к 17.

ps

это чудо нах. чем я только до этого не лечился....

Спасибо за инфо!!!
 
Отвечу про рвотный рефлекс.
Когда вам там сделают местную анестезию, то никакого рвотного рефлекса не будет.
Что касается сложности операции, то все сугубо индивидуально. А возможно вам не повезло с хирургом.
Могу также добавить, что очень хорошо максимально пролечить горло перед операцией. Это тоже снижает риск кровотечения во время операции.

Что касается Яковенко. Я у него был раз 10 в течение 5 лет. Я не хочу про него сказать что-то плохое. Его метод лечения кому-то помогает. Все сугубо индивидуально. Мне не помогло. Точнее состояние улучшалось на пол года - год, а потом опять все по старому. И последний год его лечение практически не помогло. Поэтому решился на удаление.
 
Это конечно веская причина. Но почему не азот?
 
У нас в 10 поликлинике зав отделением ЛОР работает с азотом. Я к нему ходил. Он направил меня на УЗИ и по результатам УЗИ сказал, что АЗОТ уже не даст позитивного результата. Только удаление.
 
та не лечение, а удаление азотом. типа без крови, без долгой реабилитации, не больно почти.
 
Нет!
Есть лечение азотом, а есть удаление азотом.
Лечение, это когда вымараживают омертвевшие, пораженные ткани.
 
Почему вы удаляли скальпелем а не азотом
 
Назад
Зверху Знизу