СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
но мог ждать этой хатки лет 20, обретаясь в общаге или коммуналке.


Всё зависело от того где человек работал, на крупных предприятиях очередь шла быстрей, где-то было ведомственное жильё, если ты стоял продавцом частником на рынке то вообще не давали.
По сути скажите, чем плох принцип выдавания жилья бесплатно.

Ну почему же. Воровство достигло определенного порога. Верхи не могли, низы шушукались на кухнях. Горбачев был к месту в то время.
Сейчас воровство, по сравнению с тем временем зашкаливает, что-то не видать на горизонте Горбачева-2.
 
ничем не плох. просто его реализация оказалась довольно слабо кореллирующей даже с декларируемой ценностью индивида для страны.
т.е. как и остальные системы распределения мат.благ в союзе она оказалась изнасилованной её участниками, обладавшими хоть какими-то рычагами воздействия. потому как они получив доступ принимались злоупотреблять.

всё по тому же принципу: "кто на чём сидит, тот то и имеет".

кстати, в чехии вот даже есть поговорка, в переводе звучащая примерно так: "кто не ворует у государства, ворует у своей семьи"
гыгы))
 
а что такое "твоя страна"? ты хочешь умереть за очередного профинансированного "вождя" на броневике?
умереть просто, ты попробуй выжить и чего-то достичь...
Есть масса профессий где платят копейки. Немогут все быть предпринимателями, айтишниками, гл. бухгалтерами производств. Почему они должны выживать? Почему это грёбаное государство не может обесечить такому человеку( нормальному человеку) более менее нормальные условия и не душить тарифами ЖКХ.

ничем не плох. просто его реализация оказалась довольно слабо кореллирующей даже с декларируемой ценностью индивида для страны.
т.е. как и остальные системы распределения мат.благ в союзе она оказалась изнасилованной её участниками, обладавшими хоть какими-то рычагами воздействия. потому как они получив доступ принимались злоупотреблять.

всё по тому же принципу: "кто на чём сидит, тот то и имеет".

кстати, в чехии вот даже есть поговорка, в переводе звучащая примерно так: "кто не ворует у государства, ворует у своей семьи"
гыгы))
Пусть даже так. Но люди бесплатно получали жилье, причем простые люди рабочих специальностей.
 
Всё зависело от того где человек работал, на крупных предприятиях очередь шла быстрей, где-то было ведомственное жильё, если ты стоял продавцом частником на рынке то вообще не давали.
По сути скажите, чем плох принцип выдавания жилья бесплатно.
принцип всего бесплатного плох по определению: ничего бесплатного в природе не существует, а значит кто-то за это заплатил. не очень-то хочется быть этим "кем-то", кто купил кому-то квартиру - все просто :)

Есть масса профессий где платят копейки. Немогут все быть предпринимателями, айтишниками, гл. бухгалтерами производств. Почему они должны выживать? Почему это грёбаное государство не может обесечить такому человеку( нормальному человеку) более менее нормальные условия и не душить тарифами ЖКХ.
есть масса людей, которые на самом деле ленивы и тупы. этим людям просто толерастия и игра в псевдогуманизм позволяют жить: на непопулярные методы не хотят идти, думают, что казна резиновая, ага. дык вот, эти самые люди живут в охренительно классных условиях в сравнении с тем, что они делают, с реальными продуктами их труда и рыночной стоимостью оных.
три тысячи - мало? ну я не знаю, мне каждую гривну нужно заработать, нет "социального минимума" и т.п. я не понимаю т.н. "социальную защиту" в имеющемся контексте: не смог заработать - давай оплатим твои коммунальные. чего ради (если речь не об обворованных пенсионерах)?! почему нужно заплатить за того, чьи ровесники могут зарабатывать, а оно типа не может?

мне этот банкет не нужен, тем более за мой счет. кому-то нужен: а вы часто даете гривну-другую попрошайкам (на чекушку)? нет? отчего же? ведь это вы лично оплачиваете им коммунальные и их "образ жизни", собственными кровными, отбирая у собственных матерей и детей. надо продолжать?
 
Хотел сначала проголосовать за 2-й пункт, но проголосовал за 1-ый, ведь имелось ввиду индивидуально. Молодость как раз пришлась на закат СССР. В магазинах еще все было (не знаю откуда информация в других темах, что колбаса была в дефиците). Разве что с водкой начались перебои. Горбачев что-то вещал про демократию. Джинсы лежали в каждом магазине. Адидас тоже можно было купить, настоящий, но нужно было отдать две зарплаты. Начали появлятся цеховые шмотки с закидом на фирму, а по сути полное Г. И еще была гордость за страну в которой живешь, сейчас же это позор.
Да вообще - молодость это класно, а она прошла именно в СССР.
 
Сейчас идет раздел собственности совка. Все нормально, но неприятно.

А кто участвует. Почему нет меня и вас?



принцип всего бесплатного плох по определению: ничего бесплатного в природе не существует, а значит кто-то за это заплатил. не очень-то хочется быть этим "кем-то", кто купил кому-то квартиру - все просто :)


есть масса людей, которые на самом деле ленивы и тупы. этим людям просто толерастия и игра в псевдогуманизм позволяют жить: на непопулярные методы не хотят идти, думают, что казна резиновая, ага. дык вот, эти самые люди живут в охренительно классных условиях в сравнении с тем, что они делают, с реальными продуктами их труда и рыночной стоимостью оных.
три тысячи - мало? ну я не знаю, мне каждую гривну нужно заработать, нет "социального минимума" и т.п. я не понимаю т.н. "социальную защиту" в имеющемся контексте: не смог заработать - давай оплатим твои коммунальные. чего ради (если речь не об обворованных пенсионерах)?! почему нужно заплатить за того, чьи ровесники могут зарабатывать, а оно типа не может?

мне этот банкет не нужен, тем более за мой счет. кому-то нужен: а вы часто даете гривну-другую попрошайкам (на чекушку)? нет? отчего же? ведь это вы лично оплачиваете им коммунальные и их "образ жизни", собственными кровными, отбирая у собственных матерей и детей. надо продолжать?
Твои налоги идут в бюджет он бездонный, оттуда воруют все кто имеет доступ и кому не лень. Оплачиваются зарубежные комадировки депутатам, ветолёты, лавочки. За твой счет живёт масса упырей.
 
Твои налоги идут в бюджет он бездонный, оттуда воруют все кто имеет доступ и кому не лень. Оплачиваются зарубежные комадировки депутатам, ветолёты, лавочки. За твой счет живёт масса упырей.
упырь на дорогом вертолете и упырь, которому оплачены моими деньгами коммунальные - одинаковы, различны лишь масштабы их "деятельности".
 
принцип всего бесплатного плох по определению: ничего бесплатного в природе не существует, а значит кто-то за это заплатил.
Интересно, кому забашлял боженька при создании вселенной и на какой день?.. :D
 
Фотовыставка "20 лет без СССР" в Харькове.

Приглашаем вас посетить фотовыставку клуба "Суть Времени" в городе Харькове, 22 и 23 сентября с 12:00 до 19:00 на площадке перед оперным театром (ХАТОБ).

На нашей выставке вы не встретите коммерческих фотографий техничных, но безразличных профессионалов. Не увидите замаскированное под «постмодерное искусство» человеческое уродство или банальную «клубничку». Не найдете тщательно подогнанного под запросы ВИП-публики одноуровневого, но ремесленного мастерства. И, тем не менее, выставка будет интересна и экспертам, и неискушенным зрителям.

Вы увидите моментальный снимок той страны, которую уничтожили в Беловежской пуще в 1991 году. Этот снимок – воплощение идеи Движения «Суть времени», коллективного автора и организатора. Активисты ДСВ, сохранившие память о той великой стране, разные в уровне своего фото-мастерства, профессионалы и любители, живущие в разных частях СССР, сфотографировали его 20 лет спустя после его уничтожения, сделали уникальный стоп-кадр из более чем 40 000 снимков.

Как живет страна, уничтоженная 20 лет назад? Каким стало то, что радовало глаз советского человека, составляло его не просто привычную, а родную, естественную среду? Как соотносятся прогресс и регресс – и как нам к этому относиться? Авторы выставки не настаивают на ответах, хотя и не скрывают своей позиции. Менее всего они стремились создать нечто унылое, подобное «перестроечной» чернухе; менее всего они пытались смаковать обветшание и разрушение страны и людей; менее всего им хотелось безысходно всплакнуть по родине.

Задача выставки – не манипулировать в духе нынешних СМИ, навязывая «окончательную истину». Посмотрите на эти фотографии, эти свободные от эстетства, но социально значимые и потому – художественно точные документы. Всмотритесь в то, мимо чего ежедневно проходите – и не замечаете.

Кто-то увидит, как последние силы покидают разные государства – и одну Страну. Кто-то увидит то, чего ждал уже давно: выражение собственных мыслей и тревоги. Кто-то заглянет в глаза той правде, от которой безотчетно старался – и не мог спрятаться. Многие увидят, как сквозь общий план умирающей Родины проступает лицо врага – не человека, не группы, не организации, а мировоззрения, основанного на безразличии ко всему, кроме наживы.

Задумайтесь над изменениями; задумайтесь над тем, что происходило с нами и страной в течение этих двадцати лет. Задумайтесь, куда мы шли – или нас вели. И задайте себе вопрос: не пришла ли пора действовать?

Мероприятие вКонтакте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сайт выставки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • banner20let700.jpg
    banner20let700.jpg
    196.8 КБ · Перегляди: 38
Фотовыставка "20 лет без СССР" в Харькове.
Приглашаем вас посетить фотовыставку клуба "Суть Времени" в городе Харькове, 22 и 23 сентября с 12:00 до 19:00 на площадке перед оперным театром (ХАТОБ).
:yahoo::клас::коммунисты:

Обязательно будем.

Детям интересно будет.

Да и взрослым есть повод :пиво:
 
КАК УБИВАЛИ ЧЕ ГЕВАРУ

Агент ЦРУ считает cмерть Че Геварры благом для кубинского народа, которому, по словам Родригеса, знаменитый бунтарь принес лишь страдания.

Вот! Я, конечно, морщился, когда мне говорили, что в комсомол вступить "надо". После этого уже не сильно и хотелось. Но это все-таки свои, на них нужно и можно хоть как-то влиять. А когда дядя из ЦРУ говорит, что для меня лучше, тут уж увольте. Отдайте мне неотдаваемое (мощную империю в виде СССР). Или хотя бы не трындите, что он был таким уж плохим. Может Каддафи и не был идеальным лидером для Ливии, но сейчас там хуже. Спасибо ЦРУ. Так им мне сейчас хуже, чем при Ильиче. Опять же - спасибо ЦРУ.
 
Оставим в покое 8 лет "темных веков лихих 90-х"... Но после этого у нас у власти в полтора раза дольше государственники, подниматели с колен, заслуженные гребцы на галерах по тихой говени, а претензии - к коммунистам...


Рабинович идет по улице и громко возмущается:
- Вот паразиты ! Вот мерзавцы !
Его задерживают и требуют пояснить, кого он имел ввиду.
- Конечно, Романовых ! Не могли за триста лет наготовить нам
на какие-то там семьдесят !
 
можно вспомнить и восстание в Венгрии и "Пражскую весну"... они уже тогда не желали быть зависимыми и под кирзачом красноармейца. в этом смысле я вынужден признать, что не хохлы с их хваленым Хмельницким, стелившимся под русских, а чехи, венгры, немцы разрушившие стенку - они заслуживают уважения, не мы. увы, но факт.

Гг..опять ты врешь. Во-первых, Берлинскую стену разобрали не потому что кто-то там хотел стелится под американов быть не зависимым, а потому что так решило рукодвдство СССР, в Рейкьявике прекратившее Холодную войну.

Да и вспоминая события Пражской весны - как не вспомнить тот факт, что вводился контингент не Советской Армии, а все страны Варшавского договора, кроме Румынии, изъявили горячее желание выписать пиздюлину зарвавшимся чехам.

А ты тут, сопляк, рассказывал что там прямо-таки все хотели независимости.:D Опять господин Спиздевши:іржач:

inside®, вот скажи - то что ты пишешь - ты в это веришь? Я просто хочу выяснить для себя - кто ты есть по сути: пиздун-хроник или же просто жертва разбрызгивания диоксина в 2004 году.
 
Гг..опять ты врешь. Во-первых, Берлинскую стену разобрали не потому что кто-то там хотел стелится под американов быть не зависимым, а потому что так решило рукодвдство СССР, в Рейкьявике прекратившее Холодную войну.
т.е. разбор стены не говорит о желании выхода ГДР из соцлагеря и желании воссоединения Германии?
Да и вспоминая события Пражской весны - как не вспомнить тот факт, что вводился контингент не Советской Армии, а все страны Варшавского договора, кроме Румынии, изъявили горячее желание выписать пиздюлину зарвавшимся чехам.
да, введены были войска не только СССР... вот только мы прекрасно знаем, что т.н. страны "Варшавского договора" выполнили бы любые требования СССР, да и "ограниченные контингенты" стояли во всех этих странах, наверное случайно :D
А ты тут, сопляк, рассказывал что там прямо-таки все хотели независимости.:D Опять господин Спиздевши:іржач:

inside®, вот скажи - то что ты пишешь - ты в это веришь? Я просто хочу выяснить для себя - кто ты есть по сути: пиздун-хроник или же просто жертва разбрызгивания диоксина в 2004 году.
не хами, на меня не действует ;)

кстати, в Венгрию в 1956-м тоже все ломанулись или только совок?

что же так усердно строившийся совкиализм на освобожденных территориях накрылся медным тазом? если все так были типа верны (и нифига их коммунистические взгляды не держались на красных штыках), как же так вышло? вот так вот резко вдруг поменялись взгляды, да?
мы можем не предполагать, чего хотели народы с навязанным социализмом: мы можем посмотреть, что вышло и чем закончилось. разве нужны другие доказательства? СССР просто оккупировал часть Европы - вот и все.
 
"— Мы месяц по Галактике «маму» попоем — и планета у нас в кармане. А ещё месяц — и воздух купим. У кого воздуха нет, все сюда насыпятся. Воздух наш.
— Они будут на карачках ползать, а мы на них плевать!
— А зачем?
— Как зачем? Удовольствие получать.
— А какое в этом удовольствие?
— Молодой ещё…"
 
Вам, упыри и недоноски - необходимо убить всех кто это помнит.
Или МЫ убьем вас.

Такие же "светлые люди" убили моих дедушку с бабушкой. В 1938. Сельских учителей. И меня не было "на плече у отца" - у моей мамы была внепапочная беременность - как-то женихи не спешили свататься к калеке, получившей инвалидность в детдоме. Спасибо усатому, блядь, дедушке, с галстуком на белом, сцуко, кителе. Государство платило дотацию матери-одиночке: 5(пять) рублей в месяц. Конечно, я помню советское детство "равных возможностей", а как же! Так вот, убиватель херов... Приходи убивать. Я те глотку дёснами перетру, даже если зубов не будет. Понял? Советское "счастливое детство" меня хорошо закалило, не чета сопливым "убивателям".

у нас тут сплошные везунчики: у всех родители получали квартиры до тридцатника и зашибали сотен по пяти рубликов - не поймут...

Жаль, ХФ в то время не было... К фаллометрии допускали бы от 30см, а не от 25, как нынче.

Никакая "номенклатура" не способна "сожрать" страну. В Советском Союзе, на тысячу человек приходилось всего ДВА госслужащих. Прокуроров,судей, гор и обл администраций, милиционеров, врачей и педагогов...
Сейчас в матерной украёне - их более СТА! Причем увеличение произошло не числом медиков и учителей.

Страшное время ты описываешь... Чиновники и силовики - йух с ними(их всегда было сильно больше, чем надо), но такая нехватка учителей и врачей... Ты точно не царскую Россию описываешь?

Хотел сначала проголосовать за 2-й пункт, но проголосовал за 1-ый, ведь имелось ввиду индивидуально. Молодость как раз пришлась на закат СССР. В магазинах еще все было (не знаю откуда информация в других темах, что колбаса была в дефиците). Разве что с водкой начались перебои. Горбачев что-то вещал про демократию. Джинсы лежали в каждом магазине. Адидас тоже можно было купить, настоящий, но нужно было отдать две зарплаты. Начали появлятся цеховые шмотки с закидом на фирму, а по сути полное Г. И еще была гордость за страну в которой живешь, сейчас же это позор.
Да вообще - молодость это класно, а она прошла именно в СССР.
Какая у тебя подпись... Загляденье! "Правильно воспитанная совесть никогда не будет грызть своего хозяина." А правильно воспитанная память услужливо трансформирует дефицит в изобилие! Причём правильно воспитанная совесть ещё и позволит прилюдно продемонстрировать правильно воспитанную память. Какой гармоничный симбиоз!
 
Почитав, то, что здесь понаписывали коммуняки пока меня не было, пришел к выводу что --- коммунизм нужна запрещать подобно фашизму!!!
 
Назад
Зверху Знизу