Школа № 151. Харьковский коллегиум. Какие есть отзывы?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2009
Повідом.: 3148
Школа № 151. Харьковский коллегиум. Какие есть отзывы?

Школа № 151 и Харьковский коллегиум. Какие есть отзывы? Может, кто сейчас туда детвору водит? Расскажите об учителях и самих школах. Спасибо!
 
Мои друзья водят туда ребенка, ходят в первый класс. Со следующего учебного года собираются переводиться в обычную школу. Причины - со слов друзей, учительница задолбала делать вид, что ей все что-то должны:), да стоимость обучения не оправдывает себя, ребенок не в восторге (почему-то), много понтов.....и все в таком роде.
 
Мои друзья водят туда ребенка, ходят в первый класс. Со следующего учебного года собираются переводиться в обычную школу. Причины - со слов друзей, учительница задолбала делать вид, что ей все что-то должны:), да стоимость обучения не оправдывает себя, ребенок не в восторге (почему-то), много понтов.....и все в таком роде.

это Вы про школу 151 или Харьк.коллегиум написали?;)
 
Инди, спасибо за инфу. Судя по фразе о стоимости, речь идёт о коллегиуме?
 
в коллегиуме в след.субботу будет День открытых дверей, я тож.хотела пойти:)
а не знАете, сколько у них сейчас оплата в мес., если с продленкой и питанием?

учительница задолбала делать вид, что ей все что-то должны:),
а разве в частной школе, да еще такой не дешевой, учительнице еще что-то кто-то должен?:confused:
я наоборот, подумала, что речь об обычной школе...
 
а разве в частной школе, да еще такой не дешевой, учительнице еще что-то кто-то должен?:confused:
я наоборот, подумала, что речь об обычной школе...

Это именно о коллегиуме, имени учительницы не знаю, но со слов папы, не самого бедного по жизни товарисча, переводить ребенка собираются именно из-за повсеместных понтов и гонора учительницы.
 
Это именно о коллегиуме, имени учительницы не знаю, но со слов папы, не самого бедного по жизни товарисча, переводить ребенка собираются именно из-за повсеместных понтов и гонора учительницы.

ни хренаськи себе:rolleyes:
 
сёдня звонила и туда и туда. Коллегиум: 1400 грн в мес+питание. 151 школа: бесплатно + 10 грн на класс+10 грн на школу/мес

Инди, а уточните, плиз, имя той красавы из Коллегиума. А то ведь именно от учителя всё и зависит...
 
Наши знакомые, которые живут на Тарасовской, долго выбирали между 151 и Коллегиумом. В результате пошли в ... 46-ю школу:)))

Еще одни знакомые, пошли в Коллегиум после "Декарта".
Вздохнули с облегчением, оплата в 2 раза меньше.
В принципе, они были довольны.
Но, у них были все время какие-то денежные вопросы сложные...
То ремонт, то повышение, то еще что-то...
Но бытовые вопросы, питание, досуг - организованы были хорошо.
Но, у них мальчик шел в 5 лет. И все эти вопросы были важны.
Три года отзанимались, а 4-й класс - выбрали другую школу.
 
у моих знакомых 2-е дете1 участся в коллегиуме - 3 и 7 класс. Довольны очень, и родители и дети.
 
Старшую дочь 2 года назад перевели из 151 школы - гадюшник редкий, как и все школы этого района. Сейчас в коллегиуме учится младший ребенок, в 1-м классе. Т.к. у нас есть, с чем сравнивать, могу сказать - если есть финансовая возможность, выбирайте только коллегиум. Уровень подготовки детей - очень высокий. В классах - не более 15 учеников, у нас в классе - 11.Плюс дети из однородной социальной среды. Кстати, msha не точно информирует на счет оплаты - 1400/мес., это если платить круглый год, включая летние месяцы. А если не оплачивать июль и август, то 1650 в месяц. Плюс за питание 30 грн. в день. Итого выходит примерно 2300 в месяц.
 
Ну, я написала лишь то, что мне сегодня по телефону сказала директор. Ели она чего и скрыла, то я за неё договаривать не могу. Но цена, конечно, "недетская".... В ВУЗах дешевле берут! У нас ща трое школьников одновременно и я в декрете с младшей, так что такие цифры прессуют...

MissLi0, так а куда старшую перевели? Тоже в коллегиум?
 
Старшая заканчивает Харьковский торгово-экономический лицей при университете питания и торговли, туда и перевели на 10-11 класс.
 
У меня знакомые перевели ребенка с гимназии на Державинской в 151 школу. Очень довольны отношением учителей, т.к в гимназии задолбали постоянными взятками, а в 151 говорят учителя старой закалки. За коллегиум знаю из уст бывшей их библиотекарши- учителя получают такую же ЗП как и в обычной школе, но при этом не могут крикнуть и наказать ребенка, дети там творят, что хотят, мол " мне диплом не нужен, мне папа его и так купит, он сюда меня привел, что б я по дворам не шастал...."
 
Когда я учился - мерзкая была школа (№151).
Или авторитарные учителя, или учителя, озабоченные тем, как бы получить побольше денег, или молодые учителя, которые посылались нахуй прямым текстом если они мешали школьникам заниматься своими делами.
46 - была намного лучше, 83 - достаточно спокойная вменяемая школа вроде.
Но это данные годов 1995-2002, когда еще общался и имел возможность сравнивать.

Хотя сомневаюсь, что что-то сильно поменялось с тех пор.
 
151 школа была мною окончена в 2006 году. Обычная, нормальная школа. Не жалею о временени, проведенном там. И гадюшником назвать не могу. С учителями, которые хотели бы содрать больше денег не сталкивался и на...й никто не посылал. Хотя, не спорю, что 46-я гораздо сильнее, но и дрючат там детей дай боже, у всех репетиторы. Про Коллегиум ничего сказать не могу, не знаю.
 
Дык в 46 преподавание на украинском? Поэтому и выбираем между 151 и коллегиумом...
 
слушайте, а я вот тут "прозрела" надавно:D
оказывается, ЧАСТНЫХ школ с преподаванием на укр. языке нету в Харькове?
т.е. успешные харьковчане выбирают для своих детей преподавание на русском?
или я чего-то не знаю?:rolleyes:
 
Частные школы - ориентированы на "клиентов".
Лицом - к людям ( детям), так сказать:)

А государственным - это не нужно...
Нашим людям легче прогнуться, чем что-то изменить...
 
о 151.Оплата в месяц 105 гр.За очень средненькую школу недешево.В след году подорожает.Плюс подарки всякие,новый год .8 марта,бесконечные ремонты,окна,двери и.т.д.Дите закончило 3 класс.Постоянно взвешиваю,перевести,что ли куда нибудь?Я не в восторге,но и плохого особо не скажу.Школа,как школа.Ничего особенного.
 
Назад
Зверху Знизу