Турбированный котёл. Особенности выброса продуктов сгорания

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2008
Повідом.: 77
Турбированный котёл. Особенности выброса продуктов сгорания

Поставил турбо-котёл Viessman Vitopend 100W. Получилось так что труба фактически находится в нашем дворе (частный сектор), но направлена соседям во двор, которые естественно устроили скандал. Вопрос - возможны ли варианты переделки системы отвода турбо-котлов? Или как выйти из ситуации?
 
она чего висит у них территориально?
 
она чего висит у них территориально?

нет, на нашей територии, 30 сантиметров до забора, все дело в том что она направлена на их территорию, где у них беседка и т.п. Говорят, типа будут дышать угарным газом.
 
Да че слать...удлинить трубу на пару меров вверх . Соседей тоже можно понять.

Тем более это просто
 
EvgenG сказав(ла):
Да че слать...удлинить трубу на пару меров вверх . Соседей тоже можно понять.
Тем более это просто
Вверх? Епануццо... до первого мороза? шоп конденсат замерз и котел встал?
 
нет, на нашей територии, 30 сантиметров до забора, все дело в том что она направлена на их территорию, где у них беседка и т.п. Говорят, типа будут дышать угарным газом.
в беседке зимой особо не посидишь
или они считают, что из тех 30 сантиметров которые торчат из твоего дома будет производиться обстрел всего их участка

Да че слать...удлинить трубу на пару меров вверх . Соседей тоже можно понять.

Тем более это просто
просто удлиннить коаксальный дымоход???
 
ну он же не кирпичный в четыре трубы высотой 10 метров, а обычный кусок железяки....надел поворот да прямой кусок закрепил растяжками.

чтоб не замерзал утеплять надо, да и маловероятно что замерзнет, у нас -40 не бывает. да вроде ж и там есть защита от обмерзания или как они ее назвают "Принципиально новая конструкция дымоходов, позволяющая предотвратить обмерзание в холодное время года; "

а вот вражда с соседями это пиздец....оно не стоит того.
 
Мастера которые ставили котел категорически отказались удлинять трубу. Как вариант предложили увеличить высоту забора до 3,5 м в том месте где выходит труба.
 
интересно.......а сколько метров трубы сейчас??? и я так понимаю просто торчит со стены???

я так понимаю ваш вариант крайний справа..что то темнят ваши мастера.....пусть тыкнут в пункт где написанно нельзя.

Мастера которые ставили котел категорически отказались удлинять трубу. Как вариант предложили увеличить высоту забора до 3,5 м в том месте где выходит труба.

что бы котел засасывал продукты сгорания.....:confused::confused::confused:
 

Вкладення

  • 8_1.jpg
    8_1.jpg
    109.7 КБ · Перегляди: 988
Имхо не стоит что-либо делать с трубой, особенно поднимать ее с помощью колена вверх.

У меня спецом ее поставили под легким наклоном, т.к. при большом морозе все равно происходит намерзание льда. Это неизбежно - в одной трубе и горячий и холодный воздух - конденсат будет по любому! Он должен мочь стечь. Тогда уже лучше колено и поворот вправо/влево и по диагонали вниз, имхо.

А про забор в 3,5 метра это мысль! И поменьше будете видеть соседей :-)

senkot давай фотки посмотрим шо там к чему :-)
 
даа фотки это вариант.......

Имхо не стоит что-либо делать с трубой, особенно поднимать ее с помощью колена вверх.

У меня спецом ее поставили под легким наклоном, т.к. при большом морозе все равно происходит намерзание льда. Это неизбежно - в одной трубе и горячий и холодный воздух - конденсат будет по любому! Он должен мочь стечь. Тогда уже лучше колено и поворот вправо/влево и по диагонали вниз, имхо.

А про забор в 3,5 метра это мысль! И поменьше будете видеть соседей :-)

senkot давай фотки посмотрим шо там к чему :-)

вертикальный стояк былбы не коаксиальный.
 
мутят что-то мастера (внимательно смотрим на "крайний справа" - это выход в вертикальный дымоход :) ). - т.е. так надо было делать изначально - чтоб не конфликтовать. А сделано, похоже C12 - без коаксиальной вертикальной части и чистки под дымоходом.
По любому можно было сделать раздельник и вертикальные трубы (хотя бы 1 метр) и чистку под дымоходом..(если не хотелось тратиться на вертикальный двухканальный участок). Кстати, кто насильно заставлял выводить коаксиал? у всех турбированных котлов, предусмотрены и раздельные вход и выход... :)

А так - вполне согласен с соседями и точно так же поступил бы, как они (если б в меня начали пулять угарным газом в горизонталь.....)
 
Останнє редагування:
а реально одеть на внутреннюю трубу колено и вывести ее вертикально, сделав предварительно отверстие в колене для слива конденсата. Сейчас труба немного под наклоном для слива конденсата.
 
рально сделать как на рисунке...все остальные варианты лепка горбатого :)
все делать из нержавейки
 
мутят что-то мастера (внимательно смотрим на "крайний справа" - это выход в вертикальный дымоход :) ). - т.е. так надо было делать изначально - чтоб не конфликтовать. А сделано, похоже C12 - без коаксиальной вертикальной части и чистки под дымоходом.
По любому можно было сделать раздельник и вертикальные трубы (хотя бы 1 метр) и чистку под дымоходом..(если не хотелось тратиться на вертикальный двухканальный участок). Кстати, кто насильно заставлял выводить коаксиал? у всех турбированных котлов, предусмотрены и раздельные вход и выход... :)

А так - вполне согласен с соседями и точно так же поступил бы, как они (если б в меня начали пулять угарным газом в горизонталь.....)
нафига тогда человек покупал турбированный котел?
потому, что хотел меньше гемора с дымоходом, сделал отверстие в стене, дал небольшой наклон и готово.
насколько я помню, стоимость коаксиального дымохода ( для моего котла в прошлом году) была в районе 500 гр.- не дешовое удовольствие.
мне кажется нужно узнать, на каком расстоянии от жилых построек можно выводить коаксиал и от этого уже исходить.
 
сейчас я так понимаю не о деньгах речь.
а о соседях, которые вышли на тропу войны.

которые ему потом кинут провод с фазой на его дымоход..и все выхолпа точно не будет :)

зы. 1000-500 гривен в случае с котлом это вообще не деньги. газ это самое нынче дорогое удовольствие в частном доме.
 
нафига тогда человек покупал турбированный котел?
потому, что хотел меньше гемора с дымоходом, сделал отверстие в стене, дал небольшой наклон и готово.
не в том прелесть турбированного, дымоход ему всё равно нужен (а идиотизм с отрицательным "наклоном" горизонтального участка дымохода никакими нормативами не предусмотрен, кстати) - а в заборе воздуха для горения "снаружи", а не из помещения, в котором оно установлено (и в отсутствии требований к приточной вентиляции помещения, в котором установлен котёл - как следствие)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу