Что лучше, Школа НУА или лицей Профессионал?

Hibiscus

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2017
Повідом.: 5
Что лучше, Школа НУА или лицей Профессионал?

Прошли собеседование в НУА и тестирование в Профессионал. Куда лучше поступить первокласснику?
 
В НУА есть собеседование?)))
В Профессионал идите. Может, хоть чему-то научат.
 
В НУА собеседование у психолога, задания на логику, основные знания
 
Мы ушли из НУА после года предшкольного класса. И вам не советую.
И с сентября НУА дороже профессионала будет. Я бы отдавала однозначно в профессионал
 
Мы ушли из НУА после года предшкольного класса. И вам не советую.
И с сентября НУА дороже профессионала будет. Я бы отдавала однозначно в профессионал
Спасибо за ответ. А почему ушли из нуа? Даже предшкольный класс не очень?
 
Спасибо за ответ. А почему ушли из нуа? Даже предшкольный класс не очень?
Моя знакомая зашла на урок математики. Учитель сидел в классе, а дети прыгали на партах. После первого класса ребенка забрали.
 
В Профессионале "началка" очень хорошая.
 
Мы ушли из НУА после года предшкольного класса. И вам не советую.
И с сентября НУА дороже профессионала будет. Я бы отдавала однозначно в профессионал

А сколько сейчас НУА стоит?
 
Интересно,куда в итоге пошли и какие впечатления?
 
Интересно,куда в итоге пошли и какие впечатления?

Теперь у меня есть опыт обучения детей и в Профессионале, и в НУА :D
Кратко: в НУА - жесть

Перевела одного из детей в апреле, к сожалению, ребенку было не комфортно в Профессионале, не сошлись характерами с учителем, такое, увы, бывает

Сегодня мне нужно было написать заявление в администрации НУА по поводу оплаты за летние месяцы (мы же только 2 месяца из 9 учебных там учимся), у секретаря (и рядом сидящих представителей администрации, я еще не разобралась, у кого там какие должности) не нашлось чистого листика А4! :ганьба: В частной-то школе! :ганьба::ганьба::ганьба: К слову, когда я писала заявление о зачислении в школу, чистые листики у них были, лежат, наверное, именно для таких торжественных случаев))) Нет образца заявления :рл: Сказали, пишите в свободной форме. Долго "не могли найти" (правильнее сказать, не хотели давать) хоть какой-то образец заявления, чтобы я "шапку" перефотографировала, папка с образцами заявлений "нашлась", только когда я сказала, что мне подойдет любой документ, и я могу и с монитора перефотографировать.
Чудесное отношение к родителям, да? Очень показательно, мне говорили родители одноклассников (которые чуть ли не полным составом собираются менять школу), что с администрацией разговаривать бесполезно, на контакт не идут, но мне не верилось.

Для сравнения, в Профессионале очень открытая администрация, всегда идут на диалог и по возможности учитывают мнение родителей. Честно, после опыта общения с администрацией в Профессионале (заучи, директор, бухгалтерия и т.д.) для меня сегодняшний опыт - настоящий шок. Младшего ребенка в НУА точно не поведу

По учебному процессу пока не могу особо сравнивать, мы всего два месяца в этой школе. На уровне ощущений в Профессионале подготовка серьезнее, и сами дети "сильнее".

Английский в Профессионале гораздо сильнее, 4 раза в неделю, а в НУА - 3 (хоть и позиционируются как языковая школа), ну и в Профессионале учат по SuperMinds, а в НУА по FlyHigh.

Плюс НУА - есть Эврика, но учатся почему-то по книжечкам на класс младше :confused: Подозреваю, это свидетельствует об общем уровне подготовки детей.
Еще похвалю продленку в НУА - очень хороший педагог, прекрасно относится к детям, из школы забираю ребенка с полностью выполненным ДЗ, включая английский

Выбор кружков в НУА гораздо меньше, чем в Профессионале, да и в Профессионале при желании родителей можно организовать любой кружок, администрация, повторюсь, очень открытая, в НУА же это, по словам родителей одноклассников, невозможно, они пытались(((

Сам учитель (2В) конкретно моему ребенку нравится, поэтому, надеюсь, младшую школу доучимся таки в НУА
 
кстати, по стоимости НУА дешевле Профессионала
НУА - 2300 в месяц + 600 продленка
Профессионал - 3700 с продленкой
питание оплачивается отдельно, суммы сопоставимы, в месяц порядка 1000грн набегает
с нового учебного года в НУА будет 2600, если не ошибаюсь, ну а в Профессионале обычно зимой, среди учебного года оплату коварно поднимают :D
 
кстати, по стоимости НУА дешевле Профессионала
НУА - 2300 в месяц + 600 продленка
Профессионал - 3700 с продленкой
питание оплачивается отдельно, суммы сопоставимы, в месяц порядка 1000грн набегает
с нового учебного года в НУА будет 2600, если не ошибаюсь, ну а в Профессионале обычно зимой, среди учебного года оплату коварно поднимают :D

А какое кол-во детей в классе и язык обучения? Интересует 3-кл.
Спасибо.
 
А какое кол-во детей в классе и язык обучения? Интересует 3-кл.
Спасибо.

В Профессионале классы по 20 человек, два русских и один украинский класс, но, думаю, мест там нет :)

В НУА в нашем классе 13 человек, в двух других больше, но у них какая-то своя развивающая система обучения (у нас обычная программа), обучение, если не ошибаюсь, во всех классах на русском
 
В Профессионале классы по 20 человек, два русских и один украинский класс, но, думаю, мест там нет :)

В НУА в нашем классе 13 человек, в двух других больше, но у них какая-то своя развивающая система обучения (у нас обычная программа), обучение, если не ошибаюсь, во всех классах на русском

Спасибо!
 
Не за что))
Кстати, вопрос с оплатой за летние месяцы в НУА решился положительно - оплатили пропорционально времени обучения ребенка
Ну и плюс НУА - продленка оплачивается отдельно, если она не нужна, получается существенно дешевле Профессионала
 
Я слышала, что мамочки были больше довольны в професионалом, а с нуа после 2го класса переводят уже в другую школу
 
Я слышала, что мамочки были больше довольны в професионалом, а с нуа после 2го класса переводят уже в другую школу
Да, из нашего класса 5 человек перешли в Очаг. Осталось 8. Отлично, я считаю :D
 
За "Профессионал"
 
Назад
Зверху Знизу