Как лучше ехать Харьков-Сумы

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2009
Повідом.: 858
Как лучше ехать Харьков-Сумы

Ехал через богодухов, думал колеса в ямах и останутся :)
Может кто знает дорогу с меньшим количеством ям?
 
Ехал в прошлую пятницу маршрутом харьков-полтава (меньше двух часов получилось), полтава-зеньков-гадяч-л.долина-ромны расстояние такое же, времени потрачено 4,5 часа, домой попал в пол третьего ночи. Это пипец, дорог там нету! Обратно ехал ромны-сумы (полтора часа), сумы-тростянец-ахтырка-богодухов-мерчик-харьков, так вот, если от сум до ахтырки еще можно как-то ехать, порой даже 120 получалось держать, то после ахтырки можно смело включать вторую и пусть машина едет на холостом. Так что вариант даже через полтаву отпадает, нету и небыло нормальных дорог в тех направлениях, наверное и не будет...
 
сумы-тростянец-ахтырка-богодухов-мерчик-харьков, так вот, если от сум до ахтырки еще можно как-то ехать, порой даже 120 получалось держать, то после ахтырки можно смело включать вторую и пусть машина едет на холостом.
Ехал вчера. В Харьковской области в том направлении дороги нет. По Сумской области еще можно ехать. Боромля - Сумы - почти как Харьковская обл. Ахтырка - Харьков (110 км по карте), приблизительно 2часа 40 минут.
Сумчане говорят, что вот так дорога намного лучше
 

Вкладення

  • ахтырка харьков.jpg
    ахтырка харьков.jpg
    108 КБ · Перегляди: 476
Обычно ездил по киевской трассе сворачивал за Манченками на Мерчик далее на Богодухов...
 
Ехал в прошлую пятницу маршрутом харьков-полтава (меньше двух часов получилось), полтава-зеньков-гадяч-л.долина-ромны расстояние такое же, времени потрачено 4,5 часа, домой попал в пол третьего ночи. Это пипец, дорог там нету!
Мне предстоит ехать в Мае. У меня уже мандражка, шо это будет я не знаю, ездила осенью, дорога была в принципе ездабельная, только под Гадячем капец, как и в самом Гадяче собстно, а теперь...
 
Та что вы такие сцыкливые.
Нету дороги, нету дороги. То вы не видели места, где ее действительно нет.
Ехать можно на Сумы, тока осторожно.
 
Ехать можно на Сумы, тока осторожно.
Да можно, да осторожно. Я же съездил 2 апреля.
Но при этом через 2-3 км после Ольшан яма по центру дороги после небольшого куска нормальной дороги. Как раз перед нами Логан влетел -2 левых диска (на переднем вмятина была около 10 см). Через 1 км стоял БМВ со спущенными двумя левыми колесами, наверное, из той же ямы. В Максимовке - газель без правых задних колес. Местами машины полностью останавливались и их "переносили" через ямы.
Езжу в этом направлении давно и каждый год. Такой плохой дороги еще не было.
Те кто часто ездят, рекомендовали объезжать участок Харьков - граница Сумской области через Чутово. Говорят по времени получается также, несмотря на то, что дальше на 70 км, а машина и нервы целее.
 
Да можно, да осторожно. Я же съездил 2 апреля.
Но при этом через 2-3 км после Ольшан яма по центру дороги после небольшого куска нормальной дороги. Как раз перед нами Логан влетел -2 левых диска (на переднем вмятина была около 10 см). Через 1 км стоял БМВ со спущенными двумя левыми колесами, наверное, из той же ямы. В Максимовке - газель без правых задних колес. Местами машины полностью останавливались и их "переносили" через ямы.
Езжу в этом направлении давно и каждый год. Такой плохой дороги еще не было.
Те кто часто ездят, рекомендовали объезжать участок Харьков - граница Сумской области через Чутово. Говорят по времени получается также, несмотря на то, что дальше на 70 км, а машина и нервы целее.
Прошлой весной пару раз ехал через чутово. Один хер, дорога начиная с въезда в Зеньков - гавно, как ни крути. Хотя если объехать Богодухов и Ахтырку то вариант очень достойный, незнаю как там с дорогой в этом году...
 
Если и ехать то только днем, и очень потихоньку, ни в коем случае не пхаться через солоницевку и т.д, через Манченки терпимо. А вообще сплошная яма, по Сумской обл. начали просто асфальтом заляпывать.
(правый передний диск под замену, и рычаг правый :(()
 
Дорога отвратная была еще год назад. Лучше явно не стала. Лучше в объезд или поездом.
 
Ехать не спеша, самый плохой участок от Богодухова до начала Сумской области, словами не передать.
 
поищи темку про сумскую трассу
 
Ехать не спеша, самый плохой участок от Богодухова до начала Сумской области, словами не передать.

Я бы сказал, что начиная от Максимовки до Богодухова не менее "весёлое" направление (не дорогой же это называть...)! :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу