Свершилось, завалился...

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2009
Повідом.: 140
Свершилось, завалился...

Слышал, что практически все мотоциклисты ложили или ложились на бок, думал что мимо меня это пройдет, так как сильно быстро не езжу и стараюсь всегда контролировать ситуацию. Было пару моментов, что приходилось резко вытормаживаться или влетать между машин, чтоб не попасть в ДТП, но все было норм. А тут полный... я даже не ожидал, что такие водители (ебла....) бывают.
Еду неспеша давеча из гаража домой, завести вещи и мотнуться в магазин, до закрытия оставалось минут 40-50. От гаража домой пару км, если по дороге. Стою на светофоре на Горизонте, мне поворот направо к Велыкий кишени. За мной одна машина, ей тоже за мной. Включается зеленый, я начинаю трогаться. Повернул и начинаю неспешно разгоняться. Справа меня стоянка возле кафе и боулинга, слева - платная стоянка и стоянка супермаркета. Я проехал метров 5-7. Меня начинает обгонять слева микролитражка, ну обгоняет и обгоняет, может кому надо быстрей, с включенным правым поворотом. Смотрю начала притормаживать, я тоже на всякий случай притормозил. Поворотник направо у нее выключился, думаю значит собираеться на стоянку слева. Я начинаю разгон. И как только я сровнялся с ней на полкорпуса мота, машина начинает без включенных поворотов поворачивать вправо, то-есть на меня. Я руль всторону и потормозам, пошел юзом и на асфальте загораю вместе с мотом. Вылез с под мота, сам в шоке. Смотрю из карба выливаеться бензин, попросил прохожего помочь поднять мот, а то сам не могу, тяжелый зараза. Рядом на тротуаре собрались зеваки. Водитель из машины не выходит пока. Подняли мот, я посмотрел все нормально с ним, так как скорость была небольшой. А в самого на душе одни маты, подрезали суки на ровном месте. Тут из авто вылазит блондинка и прямиком идет к кафе. Я ей говорю, культурно, кто вас так научил ездить, с левого ряда и направо и без включенного поворотника, если бы она его включила я бы пропустил, ну их нахрен. Она говорит у меня был поворотник включен, а то что ты упал я не виновата и продолжает двигаться в кафе. Один из свидетелей подтвердил, что действительно поворотник не включен был. У меня от ее слов даже сказать нечего в ответ не было, дура она и в Африке дура, она даже не поняла что она натворила и грубейше нарушила ПДД. Что поразило меня, так это что она даже не извинилась, то-есть по ее мнению она все сделала правильно.
Постоял, подумал вызывать ГАИ или нет, сам я почти не пострадал, ну ногу чуть поцарапало, мот целый, думаю свидетели разбегутся сейчас, а потом когда приедут гаишники, хрен его знает и начнутся разборки, нервы, хоть я и прав 200%. Хорошо, что был в шлеме и в коже, а так бы еще и асфальтная болезнь была бы. Подумал, что она свое дерево или столб найдет если так будет ездить, отматерил ее. Завел мот и уехал по своим делам.
Вот такие участники движения ездят с нами и из-за них на ровном месте разложился на дороге.
 
нихуя ты не прав. надо было ебошить ей в крыло, переднее. тада был бы прав. а так это называецца - нисправился с управлением, и максимум шо тебе светило бы - ржаки гаеров по этому поводу. в след раз будь умней, дай дураку дорогу никто не отменял.
 
Подумал, что она свое дерево или столб найдет если так будет ездить, отматерил ее. Завел мот и уехал по своим делам.
Вот такие участники движения ездят с нами и из-за них на ровном месте разложился на дороге.

Ты бы лучше подумал сперва о том что поворотник у неё выключился автоматически, хоть она его и включала, а потом подумал бы как поднять свои навыки вождения с уровня ниже плинтуса, а то 5 лет мотоцикла в гараже как бы сами по себе ничего не решают. Я конечно понимаю что ИЖ это не ракета, но как бы ты или уезжал бы от консерв, или, если не хочешь, то смотри куда они едут и думай куда могут поехать а не какие лампочки у них в поворотниках, и переставай фантазировать что в ПДД есть понятие "подрезал" и тем более что из подрезающего можно всегда сделать виноватого, если вообще можно.
 
слова гайцов с одного из происшетствий -"нет контакта - нет дтп" сам упал сам заплатил за поцарапаный асфальт дорожникам, сам пошел на перездачу прав!.
, да несправедливо но это закон есть закон, так что в след раз последуй совету гутена!
 
да горький опыт (
ну ты хоть плюнул ей на стекло ?))) (на правах юмора )
 
Ты бы лучше подумал сперва о том что поворотник у неё выключился автоматически, хоть она его и включала, а потом подумал бы как поднять свои навыки вождения с уровня ниже плинтуса, а то 5 лет мотоцикла в гараже как бы сами по себе ничего не решают.
Я понял, что у нее поворотник выключился автоматически, но что расказывать дуре.
Ну а по поводу того что у меня Иж и он у меня 5 лет, как ты говоришь стоит в гараже, ну что с этим поделаешь. Он меня устраивает всем и продавать или менять я его несобираюсь. Я может и не езжу на мототусовки и на слеты сейчас, так это не факт что он у меня стоит в гараже и пылиться. Мне нравиться ездить самому или со своей семьей, бывает прокачусь с кем-то.
А то что я завалился так это по причинам: скорость была маленькая, ноги я опустил, так до этого притормаживал и когда авто ехавшее слева от меня начало двигаться направо, когда я уже практически поровнялся с ним и до него оставался метр, то мне ничего не оставалось делать, чтоб не въехать в него, так это повернуть руль вправо, выжать сцепление и тормоз передний. Тормоз я может выжал и резко, точно непомню, переднее колесо понесло юзом, а из-за того что руль был повернут и мот тяжелый, больше 200 кг, я не смог его удержать в вертикальном положении, вот и завалился. Да можно было ничего не делать или пытаясь просто оттормозиться без поворота руля и просто въехать в авто. Да на такой скорости с мотом и со мной может и ничего не было, а если бы было, то что...
Да я не спорю что надо подымать навыки вождения, но в такой ситуации я был первый раз в жизни и даже не факт, что если даже я хорошо умеючи управлять мотом и постоянно не сталкиваясь с такими уродами, я смог за считанные доли секунды, что-то правильно сделать.
Бывают такие случаи, что даже когда умеешь ходить или бегать и вслучаях падения ты сможешь правильно упасть, то иногда можешь так завалиться, что потом будешь долго лечиться, охать и ахать.



Да еще. То что я завалился, ну бывает.
Меня бесит то, что чем думают люди когда совершают такие маневры. Зачем обганять всех, и не возвращаясь на свою полосу, притормаживая, начинать поворачивать направо. У людей которые едут сзади или сбоку неоказываеться времени правильно оценить ситуацию на дороге. И потом же она думает, что правильно все сделала.
А если бы я нормально оттормозился, а сзади едущая машина не успела и притиснула меня к передней машине.
 
Останнє редагування:
то что упал без особых последствий - молодец)
а девушке ее невнимательность прости
камаз не простит, а ты прости)
 
Так может Иж с люлькой...
 
Так может Иж с люлькой...
Ты думаеш с люлькой получилось---

А то что я завалился так это по причинам: скорость была маленькая, ноги я опустил, так до этого притормаживал и когда авто ехавшее слева от меня начало двигаться направо, когда я уже практически поровнялся с ним и до него оставался метр, то мне ничего не оставалось делать, чтоб не въехать в него, так это повернуть руль вправо, выжать сцепление и тормоз передний. Тормоз я может выжал и резко, точно непомню, переднее колесо понесло юзом, а из-за того что руль был повернут и мот тяжелый, больше 200 кг, я не смог его удержать в вертикальном положении, вот и завалился
Получяетса шо одиночка.
 
А то, что ТП создала аварийную ситуацию, нарушила правила касательно изменения направления движения и создала аварийную ситуацию - пох? То, что без поворотника перестроилась в попутное тс, которое было вынуждено резко тормозить (падение) - пох?

Надо вызывать даи и качаться до последнего, имхо.
слова гайцов с одного из происшетствий -"нет контакта - нет дтп" сам упал сам заплатил за поцарапаный асфальт дорожникам, сам пошел на перездачу прав!.
МБ он это еще и напишет, и подпись поставит? :) Или на регистратор заявит?
 
Фотку можно?А лутше несколько.Не аварии,мота!

Сюда--- https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1967983&page=61

А то, что ТП создала аварийную ситуацию, нарушила правила касательно изменения направления движения и создала аварийную ситуацию - пох? То, что без поворотника перестроилась в попутное тс, которое было вынуждено резко тормозить (падение) - пох?
Вот именно для этих целей и необходим регистратор.а так будеш долго доказывать шо ты не олень!
 
Фотку можно?А лутше несколько.Не аварии,мота!

Сюда--- https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1967983&page=61


Вот именно для этих целей и необходим регистратор.а так будеш долго доказывать шо ты не олень!

Да по ссылке мот левый.
Регистратор я уже выбрал , Falcon HD 06-LCD, скоро буду покупать, жена за. Его и на мот можна и на куртку прицепить. А так как там LCD-экран, то и сразу показать можна. Просто был у меня MD-80- гавно полное. Купил автошный, но не стал устанавливать, поставил на авто.
 
Когда написано не " с лева", а "левый",то я думаю шо он не совсем законный или самопал! Ну теперь понял шо ты имел в виду))))))))))))))))))))))):іржач:
 
Назад
Зверху Знизу