Ярославский. Реальность или вымысел?

Реальность или вымысел?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    77
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2009
Повідом.: 41
Ярославский. Реальность или вымысел?

Бизнесмен Александр Ярославский может принять участие в выборах мэра Харькова осенью этого года.

Об этом пишет Немецкая волна со ссылкой на информированные источники.

Сам Ярославский свое участие в выборах пока не подтвердил.

Как сообщили в его пресс-службе, он вернется в Украину в конце недели.

Немецкая волна отмечает, что появление Ярославского может негативно отразиться на шансах нынешнего руководителя Харькова - исполняющего обязанности мэра Геннадия Кернеса.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Собственно интересно узнать мнение уважаемых форумчан.
 
Бизнесмен Александр Ярославский может принять участие в выборах мэра Харькова осенью этого года.

Об этом пишет Немецкая волна со ссылкой на информированные источники.

Сам Ярославский свое участие в выборах пока не подтвердил.

Как сообщили в его пресс-службе, он вернется в Украину в конце недели.

Немецкая волна отмечает, что появление Ярославского может негативно отразиться на шансах нынешнего руководителя Харькова - исполняющего обязанности мэра Геннадия Кернеса.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Собственно интересно узнать мнение уважаемых форумчан.

Ярославский как конкурент Кернеса на кресло мэра Харькова.

Александр Ярославский начал свою избирательную кампанию.
Это подтверждает информация, которую стали вбрасывать через средства массовой информации.
Последняя такая информация исходит от Немецкой волны, которая написала о том, что этой осенью известный бизнесмен и главный спонсор и менеджер Евро 2012 в Харькове может принять участие в выборах мэра.

Еще ранее подобную информацию разместили со ссылкой на известного украинского политолога Владимира Фесенко.
Специалисты-политтехнологи прекрасно понимают, что просто так такая информация в газетах, Интернете, на телевидении и радио распространяться не будет. Фактически, это уже не пробный камень.

Дело в том, что Гепа достал многих: им не довольны быший глава областного совета В.Салыгин, бывший прокурор области В. Синчук, В. Шенцев -бывший руководитель областной партийной организации. Уже и у нового прокурора Харьковской области телодвижения И.О. мэра первой столицы вызывают раздражения.

Недовольны Геннадием Кернесом за рубежом.
Не только «свинью» для Платини и его команды подсунули харьковские власти своими действиями в парке Горького, пытаясь доказать, что тамошняя дорога имеет отношение к подготовке европейского футбольного турнира.
А Платини нисколько не надо продолжения раздувания конфликта, особенно в период проведения матчей, ведь протестные действия сторонников «Зеленого фронта» в тот момент не исключены. В другом случае надо лишать Харьков возможности проведения у себя футбольных матчей.

Взбудоражена и немецкая общественность - дорога строится на костях погибших немецких солдат.
Забеспокоились евреи, живущие в Германии – такая дорога не очень «хороший знак» по отношении к немцам, попросивших у евреев прощения по итогам Второй мировой войны, выплачивающих компенсации пострадавшим семьям и приютивших миллионы евреев у себя в стране.
Да и авторитет политиков Запада, которые потенциально могут иметь контакты, не дай бог, с избранным мэром Харькова Геннадием Кернесом, может сильно пострадать.

Беспокоятся и украинские бизнесмены, которых Гепа продолжает «подминать» на всех уровнях.

К этому следует добавить личностно-бизнесовый конфликт между Ярославским и Кернесом : стройка новой гостиницы на площади Свободы прекратилась, после нескольких недель активной работы, Геннадий Адольфович начал делать резкие заявления в адрес Александра Владиленовича и принижать его роль в подготовке к Евро-2012.

О выдвижении А.Ярославского в мэры говорили между застольями и во время празднования юбилея украинского Президента – такая информация уже тоже была озвучена. Хотя и продолжается противостояние на уровне нескольких групп влияния на Президента, идея убрать Кернеса из Харькова все больше приобретает сторонников.
К этому склоняется в том числе и еврейское лобби. Понимая, что рейтинг Кернеса недостаточно высокий и не дает стопроцентной гарантии для его победы, будет лучше, если заранее перестраховаться.

Недальновидную позицию занял губернатор Харьковской области Михаил Добкин, заявивший о желании рекомендовать городской партийной организации Партии Регионов поддержать кандидатуру Геннадия Кернеса на мэра города. В то же время его понять можно: и под ним шатается кресло, а с Гепой его связывает слишком много и многим он ему обязан.

Что касается Ярославского, то у него шансы довольно высоки. Уже сегодняшний семипроцентный рейтинг (если верить последним результатам социологических исследований) – прекрасный задел для мэрской кампании.

А заявления некоторых молодых прокернесовски проплаченных политологов типа Никитина, что у Ярославского нет команды – либо намеренная ложь, либо незнание вопроса. У сильного менеджера Александра Владиленовича есть костяк команды, с которым он становился депутатом Верховной Рады, причем не от Харькова.

А при наличии финансового ресурса, который для выборов мэра он соберет без труда (при наличии вышеуказанных моментов), организовать агитационную кампанию и победить не составит труда.

Алекс Аркадьев
источник сайт.....
 
Оч.даже подходящий кандидат.Я думаю,что для города будет только плюс(особенно в сравнении с одиозными Кернесом и Аваковым).
 
Лучше Ярик, чем Керик, ананачна.
 
если брать проходную тройку: Кернес-Ярославский-Аваков, то у Ярославского есть весомые шансы, если его двинут от ПР.
если таки двинут. то от ПР его шансы значительно выше чем шансы Кернеса.

Если не ошибаюсь, то была темка про кернеса. Так вот исходя из опроса, у него шансов воюще немного. И сам я не представляю кто и по каким мотивам за него проголосовал бы

А у Ярославского действительно есть шансы. За последние год-два он показал, что готов работать и знает, как добиться результата. Причем не создавая вокруг этого излишнего пафоса
 
Если не ошибаюсь, то была темка про кернеса. Так вот исходя из опроса, у него шансов воюще немного. И сам я не представляю кто и по каким мотивам за него проголосовал бы

А у Ярославского действительно есть шансы. За последние год-два он показал, что готов работать и знает, как добиться результата. Причем не создавая вокруг этого излишнего пафоса

Задача не в том, как проголосуют, а как не дать Гепе подтасовать результаты выборов. А здесь без согласования позиций определенных сил и хорошего финансового вливания не обойтись.:yahoo:
 
Есть мнение, что как только Ярославский станет мэром, Кернес волшебным образом станет секретарем.
 
А у Ярославского действительно есть шансы. За последние год-два он показал, что готов работать и знает, как добиться результата. Причем не создавая вокруг этого излишнего пафоса

Разумеется никакого пафоса не было, потому что он лабировал свои, как бизнесмена, интересы. а кроме того создание положительного имиджа ему удалось, именно за счет не афишированности действий... и только. вполне вписывается и сейчас метод создания слухов.... типа никто ничего не знает, но мысль что "придет добрый дядя и всех нас спасет от страшного карлика" тишком нишком навязывается...
 
Ну хоть какой-то просвет, уже думал и на выборы не идти.
 
Вот я всё ломаю себе голову и никак не могу найти ответ в чем такая волшебность и незаменимость гепы? Почему можно кого угодно "уйти", а его - нет. Что он такое может?
Мне кажется, он уже для ПР столько дров наломал, что его уже давно пора убрать, дабы не раздражать общественность
 
А.В. при всех своих недостатках - очень достойный кандидат
 
А.В. при всех своих недостатках - очень достойный кандидат

Чем он от Добкина отличается? Будет та же самая ширма,а реально руководить будет Кернес как и при Добкине ...Достойный только тот кого под себя Кернес не сможет положить,кроме Авакова я таких не знаю в харькове.
 
Вот я всё ломаю себе голову и никак не могу найти ответ в чем такая волшебность и незаменимость гепы? Почему можно кого угодно "уйти", а его - нет. Что он такое может?
Мне кажется, он уже для ПР столько дров наломал, что его уже давно пора убрать, дабы не раздражать общественность
вот когда постигнете науку зарабатывания 200млн баксов за 12 лет... вот так сразу и поймете в чем его незаменимость:D
 
есть нюанс - Ярославский - это немножко не Добкин. ему не скажешь "Миша всё хуйня, давай с начала..."(с)
но есть и другой нюанс. будет ли у Ярославского время заниматься городом?

Ярославский бизнессмен которого в любой момент можно нагнуть,значит им управлять можно.Кернес как наперсточник отлично научился находить оригинальный подход к несговорчивым.Вон только Протасы кем были и где сейчас...Фельдман рыпаться пытался и где сейчас?...
 
Сомневаюсь,что Ярославский будет ширмой.
 
Чем он достоен? Тем, что он хозяин футбольного клуба? Или тем, что терминал аэропорта строит?

В нашем "запущенном политически" случае, он лучше хотя бы тем, что он не Кернес. Я могу сейчас начать дисскутировать, но не времени ни нужды в этом нет.

Да и я не говорю, что Аваков не "лучше" или "хуже", я лишь комментировал возможность участия А.В. в выборах. И мое личное мнение не является истиной в последней инстанции, я просто искренне считаю, что Ярославский это не Кернес.
 
Назад
Зверху Знизу