Валютные заемщики вновь пикетируют

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Валютные заемщики вновь пикетируют

08.06.2015 17:46

Около 60-ти человек, участников Всеукраинского движения « Финансовый майдан», вышли на площадь Конституции с плакатами «1558-1 наш закон», «Кредитный майдан»


photo_big.jpg


Представители движения сегодня письменно обратились к губернатору Харьковщины Игорю Райнину и депутатам облсовета с просьбой посодействовать в принятии закона. Заемщики хотят, чтобы парламентарии приняли документ на следующем заседании Верховной Рады.

Как сообщает корреспондент «Объектив новостей», собравшиеся брали кредиты в разных банках - в долларах, евро и франках, для приобретения жилья. Пикетчики требуют принятие законопроекта №1558-1 «О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте». Документ предполагает пересчет валютных кредитов в гривну по курсу на момент их выдачи.



Акция проводится сегодня одновременно во многих городах Украины.


Оксана Зинковская, Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А их кредитное жилье в гривне не подорожало?
Продавать они его тоже будут по курсу 8?
Где можно купить? Я первый!
Зы: хитрожопые продуманные уроды...
 
ща они им по 30 пересчитают и порядок
 
Я когда в 2012 году у Васи Пупкина 100 баксов занимал на 3 года - так и обещал отдать 100 баксов. А в 2015 году предложил ему вернуть 800 грн - а он обиделся, еще и отпиздить хотел.
 
Я когда в 2012 году у Васи Пупкина 100 баксов занимал на 3 года - так и обещал отдать 100 баксов. А в 2015 году предложил ему вернуть 800 грн - а он обиделся, еще и отпиздить хотел.
надо было пикетировать его хату
 
С одной стороны жалко этих людей...но таки капитализЪм, в коммунизЪме им бы и денег не дали и за какие то пикеты бы загнали на Соловки.

У меня близкая подруга одна из таких пострадавших, взяла хату в июне 2008.
Конечно тоже возмущается, а кто был бы рад?
Но как то тянет сама, потому что при альтернативе продать ту трешку, в которую уже +куча бабла на ремонт и встроенной мебели вбухано и переехать в гостинку и еще остаться банку должной, пусть даже пару копеек,
выбрала вариант сдавать 2 комнаты студентам, отказаться от Турции и Испании, новой машины и дорогих ништяков, но оставить все же свое гнездышко себе.
И ее сын не клянчит айфон и прочую хрень и муж курить и даже по выходным пивом перестал баловать себя.
Просто люди понимают, тут потерял, там выиграл - но все в твоих руках и никто за это не в ответе кроме тебя самого.
 
Назад
Зверху Знизу