Регистрация плательщика единого налога по доверености

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2006
Повідом.: 1010
Регистрация плательщика единого налога по доверености

Доброго времени суток.

У меня такой вопрос, я оформил доверенность на свою мать на право открытия ЧП или как там это сейчас называется СПФ на едином налоге. В общем все инстанции прошли успешно, но когда мама пришла в налоговую забирать свидетельство о регистрации плательщика единого налога, ей сказали, что доверенность не катит и свидетельство отдадут только мне лично.

Кто подскажет что это за прикол такой и где на них можно управу найти ? Наш бухгалтер говорит что в 1 раз с таким сталкивается, обычно всё нормально. Открывали в Донецкой области по месту прописки.
 
Бред полнейший. Если с доверенностью всё нормально - отказать немогут.
 
в доверенности обязательно должно быть указано, что имеет право получить Св-во Единого налога, бывает нотариус не пишет, какое конкретно св-во можно получить по доверенности, а потом проблемы. Я с таким сталкивалась уже.
 
с доверенностью всё нормально, т.к по ней оформляли и в пенсионный фонд и в регистрационную палату, но вот в налоговой упёрлись.

В любых других городах Украины (Горловка,Джанкой, Днепропетровск и т.д) эта точно такая же доверенность проходит, а в каком то грёбаном Мухосранске - нет и всё.
 
ну да в мелких городках всегда так. но можно чепешке самому позвонить в тот отдел налоговой, где выдают и наделать шуму, главное ссылаться на законы и требовать начальника налоговой для выяснения...
 
иногда в доверенности указываю только подачу документов, и забывают указать что доверенное лицо может не только забирать доки во всех органах (справки, доки и т.п., связанное с возложеннными на него обязанностями) но и имеет право подписывать от имени доверителя заявления и прочеее, опять же таки - в рамках осуществления регистрации/ликвидации/сдачи отчетов....:) Может у Вас просто это пропущено? Поэтому черновой вариант доверенности необходимо внимательно читать!
 
требуй письменного отказа в выдачи единого. там пропишут что к чему. если напишут всякую фигню то жалобу в обласную налоговую. так шавок на место ставить надо.
 
требуй письменного отказа в выдачи единого. там пропишут что к чему. если напишут всякую фигню то жалобу в обласную налоговую. так шавок на место ставить надо.
А не проще самому подъехать с паспортом и получить?Овчинка выделки стоит?
 
ты с героев труда поедеш в Донецкую область? тем более оплатив довереность явно не для того что бы самой кататся.
 
А не проще самому подъехать с паспортом и получить?Овчинка выделки стоит?

можно и поехать получить но:
1) я теряю 2.5 рабочих дня - время это деньги
2) следует из 1 нафига я должен терять деньги когда уже есть доверенность в которой написано что моя мать имеет право представлять меня как юр. лицо во всех гос. учреждениях и подписывать за меня бумаги

наверное так и будем делать
 
так ты еще и сама бухгалтер!! я фигею . своим клиентам ты тоже говориш поедь и забери сам - типа овчинка выделки не стоит, и мне пофигу что клиент доверенность оплатил. мда куда катимся
 
ты с героев труда поедеш в Донецкую область? тем более оплатив довереность явно не для того что бы самой кататся.

Да уж .. неловко получилось, я просто не дочитала что человек с Донецкой области... Тогда конечно нужно добиваться что-бы выдали по доверенности.
 
Слава богу что всё разрешилось
просто у них в инструкции есть такой пункт, что свидетельство должно вручаться лично ... но нихера не написано про доверенность.

но люди дома и машины по доверенностям продают, а тут какие то сраные документы не могут выдать.

в общем позвонил я на горячую линию налоговой, рассказал ситуацию, мне сказали что районная налоговая не права, попросили мой номер телефона и обещали разобраться. Через час позвонили и сказали что можно на след день приходить, что типа там по шапке надавали и всё такое .
 
Назад
Зверху Знизу