К юбилею композитора Сергея Прокофьева в театре оперы и балета поставили «Золушку»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196943
К юбилею композитора Сергея Прокофьева в театре оперы и балета поставили «Золушку»

Спектакль по мотивам сказки Шарля Перро сделан в классическом стиле в хореографической редакции народного артиста Украины, киевлянина Виктора Литвинова


photo_big.jpg


Классическая версия балета «Золушка» на харьковской сцене появилась впервые. Спектакль с подобным сюжетом уже был представлен в театре несколько лет назад, но тогда постановка была сделана в современной интерпретации: где вместо королевства было модельное агентство, а принц - в роли кутюрье. Балерина Лариса Грицай играла в обеих вариациях, но разные партии. Сегодня она – в главной роли. Говорит, перед каждым выходом на сцену старается настроиться.

Лариса Грицай исполнительница роли Золушки: Зритель очень помогает, он заряжает, и ты чувствуешь этот позитив, и намного легче работать. То есть, в зале мы, конечно же, трудимся, а зрителю мы это все не показываем. То есть, зрителю мы показываем уже окончательный результат, все самое хорошее, чтобы он всего этого не видел

Алексей Князьков исполнитель роли Принца: Мне очень приятно работать с моей партнершей, Ларисой Грицай. Мы сразу нашли общий язык. Я себя очень естественно чувствую, как на сцене, так и на репетициях. Мне очень легко работать с ней

Артисты признаются: подготовка к премьере была долгой и трудоемкой. Чтобы классическая постановка получилась колоритной и зрелищной, репетиции проводились каждый день, утром и вечером – с оркестром, в парах, на сцене и в балетном зале.

Светлана Исакова исполнительница роли Сестры Золушки: «Золушка» - она необычная, в ней есть и классика, и что-то современное, и много характерных образов, партий, и она очень много в себе соединяет, и для нас это очень необычно, это ново и очень приятно работать

Сразу после двух премьерных дней балетная труппа ХНАТОБа отправится на гастроли в Нидерланды - представлять «Золушку» на европейской сцене.


Надежда Тофан
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
балетная труппа ХНАТОБа отправится на гастроли в Нидерланды - представлять «Золушку» на европейской сцене.

теперь референдум будет положительным для Украины .... Золушка -дочь Золя,в натуре нам поможет !
 
Назад
Зверху Знизу