“Facebook”: от взлета до падения....

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2010
Повідом.: 1544
“Facebook”: от взлета до падения....

Взлет “Facebook” на бирже Nasdaq был стремительным, но коротким. В конце дня акции с пометкой “FB” продавались практически за первоначальную установленную цену: около 38-ми долларов за штуку. Хотя торги стартовали с тринадцатипроцентного подорожания. За первые тридцать секунд, после виртуального росчерка отца-основателя сети Марка Цукерберга, инвесторы скупили более восьмидесяти миллионов акций.
“Менеджменту будет очень сложно оправдать ожидания инвесторов, просто потому что акции “Facebook” уже сразу настолько дорогие, что дальнейшие результаты, будут на мой взгляд, автоматически более или менее разочаровывающими. Правда прямо сейчас и быть может в ближайшие дни или недели “Facebook” будут раскручивать, так что цены на акции наверняка еще станут расти,” -прогнозирует один из трейдеров франкфуртской биржи Оливер Рот.
Реальная стоимость компании – под большим вопросом. В “Facebook“все чаще заходят с мобильных телефонов, которые не позволяют пользователям видеть ключевой источник доходов – рекламу.
Прогноз простого жителя Нью-Йорка Шон Пауэла таков: “Я думаю, что как и все остальные, акции “Facebook” будут колебаться и станут обычным биржевым продуктом, как акции “Кока-Колы” ну или “Колгейта”.
Словом, почистил зубы – и в “Facebook” – именно такую картину и рисовал инвесторам Цукерберг, описывая биржевое будущее своего детища.
Крупнейшее в истории размещение акций виртуальной компании уже принесло владельцам реальные плоды: 16 миллиардов долларов.
Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
дутые бабки из воздуха. Почти как МММ. Хотя в 25 лет имет 19 лимонардов - прикольно....
 
Назад
Зверху Знизу