Как себя защитить?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2005
Повідом.: 982
Как себя защитить?

6 дней в неделю, и уже практически 2 года езжу на работу на велосипеде. Как говориться - все устраивает, но... но встречаються на пути "четвероногие друзья", а именно собаки, которым не всегда безразлично. Повезет если она одна или две, а если их стая - все приехали. Останавливался первые разы, пока не понял что это безсмысленно. Но каждое терпение имеет свой предел. Короче говоря посоветуйте, как быть???

Народ советует купить пневматический пистолет, но я считаю что это не есть правильно. Правда ноги у меня тоже не казеные, да и не дай бог какая-нибудь инфекция или бешенство.
 
Есть такой приборчик, который излучает ультазвук. Этот прибор специально для отпугивания собак. У подруги был. Мы пробовали , собаки разбегаются.
 
Есть такой приборчик, который излучает ультазвук. Этот прибор специально для отпугивания собак. У подруги был. Мы пробовали , собаки разбегаются.
Тоже про такое слышала.
Еще есть какой-то фонарь, отпугивающий собак.
Нужно в специализированых магазинах спрашивать.
 
Тоже про такое слышала.
Еще есть какой-то фонарь, отпугивающий собак.
Нужно в специализированых магазинах спрашивать.

Фонарь не помагает - пробывал (помоему кто-то постил топик про такой фонарь)!
 
Есть такой приборчик, который излучает ультазвук. Этот прибор специально для отпугивания собак. У подруги был. Мы пробовали , собаки разбегаются.

А что за устройство? Хоть приблизительно как называеться?
 
Прибор точно помогал. Он излучает такой звук, который очень неприятно давит на барабанную перепонку. Только как называется и где купить в Харькове, простите не знаю.
 
А что за устройство? Хоть приблизительно как называеться?

Попробуйте сначала через Яндекс поискать. Ультразвуковые приборы. Ультразвуковые средства защиты или еще какие-нить подобные варианты. Среди всяких может найдете и этот. Конечно , покопать придется, но это того стоит.
 
Правильно насчет пневматики решил-это не дело!
Бери однозначно огнестрельное! Отстрелявши собак по пути первую неделю-вторую уже будет проще!
 
слышал, что есть спец. баллончики именно против собак.
 
бери пару кошек запазуху и при любой собаки выкидуй за борт лишний груз;) либо вози пару сосисек.
mikeee сказав(ла):
Правильно насчет пневматики решил-это не дело!Бери однозначно огнестрельное! Отстрелявши собак по пути первую неделю-вторую уже будет проще!
Нельзя такое блять делать, это тоже самое что вбить в руку гвоздь и ждать пока не умрёт. Максимум если пневматику купить, так просто в холостую распугивать...но это на велосипеде накладно будет.Да и окружающие люди не поймут.
Когда-то тема была про собак, поищи в поиске там и сайты давали с этими всякими хернями против них.
 
Останнє редагування:
mikeee сказав(ла):
Бери однозначно огнестрельное! Отстрелявши собак по пути первую неделю-вторую уже будет проще!

Да и с ужином проблем не будет :-)
 
Если будешь брать сосиски, не забудь про мышьяк!
 
Посилання видалено
Посилання видалено
 
@lex сказав(ла):
Балончик неудобно наверное будет!

Балончики на собак не действуют, проверено лично :)
Да сколько балончиков надо, чтобы на веле ехать и брызгать...
 
mikeee сказав(ла):
попробуй петарды!
Микки, +1 как тока смогу. Ходил выносить мусор-меня доставала маленькая собачонкаи норовила тяпнуть за ногу. Купил петарды. Раза после пятого только лез рукой в карман-собаку как ветром сдувало. Рефлекс однако.
 
А на Героеф Труда нету?
Насколько я знаю, есть российская фирма, вроде-бы Мастер-Кит, выпускающая фсякие приборчики типа "Сделай сам". Металлоискатели, всякие индикаторы и прочая фигня там есть. И на базаре (как знакомые говорили) подобные приборы есть (попробуй найти сайт Мастер-Кит и посмотреть, есть ли подобное там) :-)
 
попробуй петарды!

Да, петарды на собак действуют прекрасно (петарда еще летит, а собаки уже не видно :-) ).
Только как ты представляешь эту картину? Одной рукой держишь питарду, второй - поджигаешь зажигалку, третьей и четвертой - держишь руль :-)

Пысы. Не то
Подобное посмотри:
Наименование набора Цена в грн. с НДС
Ультразвуковой отпугиватель
агрессивных собак (готовое
устройство) 195
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу