Евромайдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (БФ!)

Знаешь.. я вот когда думаю о бандитизме и жадности, всё-таки думаю о России.
Ведь в конце 90-х была и там такая же ситуация, в которой люди просто не видели никакого выхода. Фраза "Не ту страну назвали Гондурасом" была вроде национального девиза.
Ведь реально же.. просто какая-то огромная криминальная зона.
Но ведь поменялось же... не.. и воруют и прикарманивают и стяжают.. вроде же мало что изменилось.. Но как-то поправилось. Как-то стало получше. По крайней мере не так, как в 90-х, когда казалось, что эту страну можно просто списывать со всех счетов.
И без революций.
И может ещё лет 30-40 и новые поколения вырастут уже без воспоминаний о том, что воровать- это нормально.

Я не говорю, что это всё легко.
нефть подорожала просто. сделай ее баксов по 25 - посмотрим на рашку лет через... допустим пять.
"вертикаль власти", да такой... нет, не выход. цари (ханы - это точнее) были в нынешней РФ очень долгое время. просто такой народ. они не живут лучше, у них просто больше ресурсов, драматически больше, плюс без башни и думают, что в любой войне мясом закидают. примерно так, вкратце.
и здешний народ так же воспитывали. приучили к рабству и "младшими братьями" (неразумными) величали.
где здесь ближайшая пустыня? нужно арендовать лет на сорок. за страной присмотрите пока...
 
ну так я не спорю. Скажу ан понятном: Армия - это механизм. Управляет народ. Вы ж командуйте. ПОд лежачий камень вода не течет, возьмите его в руки.


что значит добавится? Он и так есть. Более того, правительство стермится его увеличить, призывая население выкупать его долговые расписки, называя этот эмэмэмный лохотрон облигациями. Я таки больше скажу, что скоро кинут всех тех, кто не лохонулся по доброй воле. Наверняка навернут все валютные депозиты в гривну, и вместо валюты начнут тулить эти расписки. Просто потому, что извне никто денег не дает, и больше лошить, как лошили весь мир с европейским путем - не выйдет, и залошить силой их не выйдет. А тут делай шо хошь - народ терпит



Дружище, как-то мути в формулировках, не то суки, даром, что
тупые, таки наедут, так еще и золото, спёртое Колчаком и у Колчака,
на тебя навесят, уж поверь знающему...
 
Потому, что их надо тиражировать, сами, сколько надо, не вырастут-
не мухоморы. См. выше
Сэр, вы столь вытиевато пишете, что не смотря но гору прочитаных книжек, я не всегда могу уловить смысл в точности о чем вы, уж простите.
Вы хотите сказать, что мой поток сознания надо брать за оcнову и впихтвать каждому школяру с младенчества? Надеюсь, нет :D
нужно сильно меньше ненормальных
меньшинство всегда рулит большинством ( в каком месте и где именно эта фраза мне попалась - не помню, там было красиво завернуто, ну суть - та же)

приятно, что мою точку зрения помнишь
да, действительно так: пусть голосуют те, кто создает будущее и кому в нем жить (одновременно оба условия).
собственно, а че бы и нет?
Когда были сраные выборы - меня это вообще никак не интересовало, меня интересовало одно - сдать сессию, пойти в магаз за новой книжкой, ну там на концерт сходить любимой группы, с друзьями на природу...Под политические сводки из зомбовизора у меня отлично получалось решать задачи и рисовать - неплохой такой вякающий фон. Шо оно, где оно и как оно - разве что только по кухонным разговорам родителей, ну и то что вчера плитка любимого шоколада стоила 2 гривни, а сегодня из-за какого-то козла из телека уже - 10 гривен. А ну и на новый год послушать бредни президента - ну потому что вторая серия чародеев или иронии судьбы после этого бреда по всем каналам...
Не, есть конечно упоротая полит озабоченная молодежь...

о РЕАЛЬНОЙ истории,
о, да эта тетка покруче будет генетики и кибернетики, каждый ее и ею как хочет и как удобнее...

а истина, она как всегда - где-то в жопе по середине
 
Знаешь.. я вот когда думаю о бандитизме и жадности, всё-таки думаю о России.
Ведь в конце 90-х была и там такая же ситуация, в которой люди просто не видели никакого выхода. Фраза "Не ту страну назвали Гондурасом" была вроде национального девиза.
Ведь реально же.. просто какая-то огромная криминальная зона.
Но ведь поменялось же... не.. и воруют и прикарманивают и стяжают.. вроде же мало что изменилось.. Но как-то поправилось. Как-то стало получше. По крайней мере не так, как в 90-х, когда казалось, что эту страну можно просто списывать со всех счетов.
И без революций.
И может ещё лет 30-40 и новые поколения вырастут уже без воспоминаний о том, что воровать- это нормально.

Я не говорю, что это всё легко.

Это потому что там власть монолитна и не менялась.
А в Украине качельки разыгрывают.
С каждой сменой власти воровство начинается по новой.
И не да бог в этот раз власть поменяется - опять начнется тыр.

нефть подорожала просто. сделай ее баксов по 25 - посмотрим на рашку лет через... допустим пять.

А сделай так, чтобы страны ЕС по счетам заплатили, сколько они должны и упс..
Наступит там Уганда с Гондурасом умноженные на Бангладеш..
 
НАРОД! когда там и где намечается автопробег в поддержку "Харьков - это Европа" ? кто что знает? сообщите
 
Ну блин.. 20 лет назад всё это вроде было.. а теперь ощущение такое, что никогда: ни мозгов, ни трудолюбия, ни вообще работоспособности.
Ну неправда же.
Украинцы- нормальные люди, а не инопланетяне. И работать умеют, и мозгов хватает.

С другой стороны.. даже если ты и прав... Ну что.. революция добавит людям мозгов и трудолюбия?

Тебя послушать, так нечего и пытаться исправить ситуацию. Можно только сидеть и ждать, пока сдохнешь.
Но это же неверно.

Один раз - случай. Два - совпадение. Три - закономерность!
Кравчук -Кучма - Ющенко -Янукович - ?
Все хуже и хуже
А Кернес с Фельдманом поменяют очередной раз партбилеты и будут делать свои гешефты.
А ты как ходил с голым задом, так и будешь продолжать.
Может. пора в консерватории что - менять
Может. в
 
А между прочим на самите в Вильнюсе отменили визы для Молдавии ,а когда то на Украине ходили анекдоты про тупость молдаван!

Теперь молдаване будут шутить про тупость украинцев сидящих в жопе :рл:
 
Только что пересмотрел онлайн камеру на майдан и могу сказать, что народу очень мало!!!
Наверное запал у людей падает.
Вот как раз этого и ждет власть.
 

Вкладення

  • may.png
    may.png
    442.5 КБ · Перегляди: 71
  • may1.jpg
    may1.jpg
    37.5 КБ · Перегляди: 73
Останнє редагування:
Да сколько бы не сбежалось, но мне кажется что боевой дух Революционеров падает с каждым днем.
Могу даже обосновать.
1. Президент улетел и никого не видит и не слышит.
2. Куда бы они не пошли, толку ноль.
3. Задержанных за беспорядки не отпускают.
4. Есть решение суда на освобождение гос. установ и им просто некуда будет идти греться.
5. Уряд не отправили в отставку.
6. Четких планов действий тоже нет (координация спонтанная)
7.Людям нужны не так заоблачная Европа, а верховенство права и соблюдений закона ( чего нет).
8. Даже спец. подразделения ушли, так как знают, что ничего не происходит и митингующие бьются об закрытые двери.
И т.д

Конечно жаль что ничего нельзя добиться и стоит признать, что власть давно конролирует весь процесс и заглушает все протестные мнения.
 
Все просто. Как сказал один мой знакомый, умнейший человек за 50 лет... так вот - "революции без крови не бывает!"

И это факт. Ющенко допустил роковую ошибку после прихода к власти - не расстрелял всю эту шайку-лейку или хотя бы посадить мог.

Нынешние представители оппозиции совершили вторую ошибку - сдержали яростный молот праведного народного гнева, занесенного над непутевой головой власти. И нихуя не предложили взамен!!! Типа - не пиздите преступников ногами, лучше постоим неделю на морозе а какого хуя стоять - неизвестно :незнаю:

А после того как с позором провалилось голосование (я лично этому не удивился) боевой дух упал у людей окончательно.

Короче я свете нынешних событий я могу сказать одно - я даже не знаю что хуже... жадная и наглая власть или тупая и ссыкливая опозиция :незнаю:

Я против насилия и крови! Я уважаю людей которые вместо меня готовы стоять на лютом холоде! Я не хочу чтобы кого-то били пока я пишу опусы в интернете. Но эту власть другим путем кроме как кровавой революцией не смести!!! :увага:

Но ее уже не будет... дней 10 постоят еще люди сдерживаемые "благоразумной" оппозицией а потом плюнут и разойдутся...

Хочется добавить что какая это нахрен оппозиция если не смогла отстоять 9 человек которых привлекли к ответственности за беспорядки :рл: им бы лишь в микрофон пиздеть с броневичка...
 
Вот если сегодня подтвердится ночная инфа - готовьте плаху на Майдане.

Если не сложно уточните о чем речь, а то как то нового вроде ничего не слышал.



Все просто. Как сказал один мой знакомый, умнейший человек за 50 лет... так вот - "революции без крови не бывает!"

И это факт. Ющенко допустил роковую ошибку после прихода к власти - не расстрелял всю эту шайку-лейку или хотя бы посадить мог.

Нынешние представители оппозиции совершили вторую ошибку - сдержали яростный молот праведного народного гнева, занесенного над непутевой головой власти. И нихуя не предложили взамен!!! Типа - не пиздите преступников ногами, лучше постоим неделю на морозе а какого хуя стоять - неизвестно :незнаю:

А после того как с позором провалилось голосование (я лично этому не удивился) боевой дух упал у людей окончательно.

Короче я свете нынешних событий я могу сказать одно - я даже не знаю что хуже... жадная и наглая власть или тупая и ссыкливая опозиция :незнаю:

Я против насилия и крови! Я уважаю людей которые вместо меня готовы стоять на лютом холоде! Я не хочу чтобы кого-то били пока я пишу опусы в интернете. Но эту власть другим путем кроме как кровавой революцией не смести!!! :увага:

Но ее уже не будет... дней 10 постоят еще люди сдерживаемые "благоразумной" оппозицией а потом плюнут и разойдутся...

Хочется добавить что какая это нахрен оппозиция если не смогла отстоять 9 человек которых привлекли к ответственности за беспорядки :рл: им бы лишь в микрофон пиздеть с броневичка...

+100500 СОГЛАСЕН!!!
Провал и думаю, что это была последняя возможность хоть что то изменить.
 
Останнє редагування:
Если не сложно уточните о чем речь, а то как то нового вроде ничего не слышал.

Если не сложно - потерпите. Потому что инфа проверяется.
Пока не подтвердится - публично писать не буду....
В двух словах: суббота, последствия
(Все живы если что... суть не в этом)
 
Останнє редагування:
А между прочим на самите в Вильнюсе отменили визы для Молдавии

Речь идет пока об исключительно краткосрочном безвизовом пребывании. Это для туристов. Румыния первая готова будет отменить безвизовый режим на определенных условиях.Одно из них ,присоединение Молдавии к Румынии.
 
С тем идиотом, Проффесором и с Азировым нужно не мирным путем. Менты сами спровоцировали бойню. Но. опозиция не воспользовалась преимуществом в начале и это ошибка. Разве не понятно, что эта бандитская влась не сдаст свои позиции. С ими нужно бороться радикальными методами. Но, опозиции эти методы чужды так, как сами ее руководители не далекие воры от того же Януковича и его банды. Не буду описывать кое какие детали, но все идет по моему сценарию. Простых пацанов и девчат зверски избивают менты, а трусы и либерасты выкрикивают позорные словоблудия. А сами, как Порошенко первыми накивают пятами от беркута, как это было уже видно. А под этот шумок комунисты пиаряться в средствах массовой инфы и подло лгут наивному народу Украины. Плохо, что сейчас в Украине нет нормальной силы, которая свергла этот бандитский олигархичный режим и полностью, как когда-то Пиночет в Чили сделали перетрубацию и чистку. Нужно загнать всех силовиков на стадион и по одному судить, выяснять и жестоко наказывать за содеяные преступления против своего народа, который им плотит зарплату. А они, ныне, считают народ за врагов, а жулики и банда это народ. Если украинцы не быдло, как считает нас Янукович, то в процессе может с ним произойти то, что и с Чаушеску в Румынии.
 
Понравилось вчера призывание оппозиции - давайте не платить налоги, оставим правительство без денег
 
Назад
Зверху Знизу