Увольнение через полиграф

Это смотря какая предьява будет! ;)

НУ сам себе мохнатый долбо*б если полгода проработал без з/п и еще на предъявы заработал. Либо все полгода выносил все что смог, так тогда ноги в руки и тикать.
 
Продукция выпущенная сегодня могла, и часто в тоже день, отправится к заказчикам. Вот она пришла по месту назначения там открыли и получили какой-то брак или не совсем то что видели на образцах. Пока они сообщили , пока до директора обратка дошла, пока он принял решение снять шкуру с ОТК и компенсировать неустойку или вообще возврат товара. Это время, деньги и потеря репутации которая может повлечь за собой расторжение договоров поставок. Вообщем проблем море, да и директора может хозяин потом уволить, а она была дамочка не с Украины( с родины хозяев) и такой исход я думаю исключался. Поэтому проще ежедневную личную проверку провести и лично убедится, что фирма в грязь лицом не упадет и персонал в страхе.
Не хочется долго дискутировать, но.
Правильная работа ОТК (проверка на всех этапах) и правильный статус ОТК внутри компании исключают почти все неприятности.
От гендира в данном случае нужно: дать указания соответствующим службам, придумать правильные процессы и добиться их выполнения.
Усё. Лично ходить на отгрузки не надо.
Я на прошлой работе отправлял несколько фур с продукцией - по всей Украине и в основном - по всей России. Отгрузки шли круглые сутки.
Шо, жить на рампе, что ли?
Хотя дело вкуса, кто как хочет, так и строит процессы.
 
Останнє редагування:
Встречали ли такое явление? Хочешь уйти - садимся, отвечаем на вопросы. У нас уже в Харькове практикуется. Может давно уже - я и не в курсе.
Так вот. Это следствие прогресса?

А если не хочешь? Заставлять не имеют права.
Вообще, забить на работу и баста. Сами уволят без всякого полиграфа.
 
у людей, которые имели доступ к любой ограниченой информации, в первую очередь IT-шники, есть способы, совершенно не противоречащие закону, чтоб бывший работодатель в зубах принес все что должен. Но к сожалению это к обычным служащим не относится.

Ой, да ладно, главное держать глаза и уши открытыми.
Если при увольнении (уходит человек на лучшие хлеба без воровства и подобных неприятностей) к работнику по человечески, с выплатой всех задолженностей - то и работнику стоит держать рот на замке. А если работодатель решил кинуть - то не вижу смысла и работнику скромничать.
 
Я тебе говорю. Лично с людьми общалась

Ну идиотизма нам не занимать, это всем известно
Хотя это до поры, до времени. Знаю одних таких - довыёживались. Люди разбежались, новых набрать не могут. Теперь сами посменно работают :ги:
 
Это смотря какая предьява будет! ;)

Да хоть двадцать предьяв! Если мне за июль до 16 августа з/п не дадуть, то 17 августа я уже буду дома. Ибо я работаю, выполняю все возложенное на меня, стараюсь сделать все задачи максимально качественно и быстро. Нету з/п - нечего и на работу ездить. Мой опыт, знания и интеллект - это товар, если за него не платят, прекращаем поставки. :)
 
По статье, служебное несоответствие!
Потом ищи работу и доказывай что не верблюд!
По статье - это не быстрый процесс. С приказами по предприятию, подписями в ознакомлении с приказами и т.д.
Сфабриковать задним числом очень напряжно.
 
а шо у тебя есть деньги на палиграф?
 
По статье, служебное несоответствие!
Потом ищи работу и доказывай что не верблюд!

У нас не везде по трудовым работают, ну если и так. Ну пошел на полиграф ответил честно - не уволят будут дальше з/п платить? Ответил не честно- не уволят будут дальше з/п платить?

В любом случае это вы*босы руководства. Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало.
 
Да хоть двадцать предьяв! Если мне за июль до 16 августа з/п не дадуть, то 17 августа я уже буду дома. Ибо я работаю, выполняю все возложенное на меня, стараюсь сделать все задачи максимально качественно и быстро. Нету з/п - нечего и на работу ездить. Мой опыт, знания и интеллект - это товар, если за него не платят, прекращаем поставки.
ДА я за другое, а тут про какую то зарплату...

По статье - это не быстрый процесс. С приказами по предприятию, подписями в ознакомлении с приказами и т.д.
Сфабриковать задним числом очень напряжно.
Почему задним, не ходишь на работу...
 
Почему задним, не ходишь на работу...
, приказ по предприятию.
Не ходишь - но ознакомиться с приказом под подпись должен.
Я забыл уже все тонкости, давно не прибегал к этому.
Надо очень точно соблюсти процедуру, иначе увольнение по статье легко оспаривается.
Взагали проще уволить по собственному желанию - меньше головняка.
Матёрые руководители ОК увольнения по статье десятой дорогой обходят.
 
В КЗОТЕ есть понятие внутреннии правила предприятия .
под них полиграф отлично подходит(так же как например питание в столовой За счет предприятия).
Причём тут внутренние правила предприятия при процедуре увольнения сотрудника?! Предусмотрена определённая процедура увольнения. Как по инициативе сотрудника, так и по инициативе работодатля. Но в случае желания сотрудника разорвать трудовой договор, если у него есть на то основания, никакая проверка на полиграфе не будет иметь законный характер!

Дело в том, что согласно украинскому законодательству, сведения, полученные на полиграфе, не имеют никакого нормативного характера. Он может использоваться лишь для уверенности в сотруднике работодателя. Но если работодатель на основании сведений полиграфа собирается уволить сотрудника по статье (например, прогул или появление в нетрезвом виде), то это будет незаконным. Во-первых, у каждого дисциплинарного проступка есть сроки, во-вторых, опять же, сведения, полученные на полиграфе, не могут приниматься в качестве доказательной базы.
 
Встречали ли такое явление? Хочешь уйти - садимся, отвечаем на вопросы. У нас уже в Харькове практикуется. Может давно уже - я и не в курсе.
Так вот. Это следствие прогресса?

Это бред. Как можно заставить уволиться только через полиграф? Заказные письма отменили что ле?
 
Встречали ли такое явление? Хочешь уйти - садимся, отвечаем на вопросы. У нас уже в Харькове практикуется. Может давно уже - я и не в курсе.
Так вот. Это следствие прогресса?
это - следствие вавки в голове шефа. да и кто заставит исполнять такое при уходе? просто отказываешься и все, делов-то...
 
Встречали ли такое явление? Хочешь уйти - садимся, отвечаем на вопросы. У нас уже в Харькове практикуется. Может давно уже - я и не в курсе.
Так вот. Это следствие прогресса?

Вот мне только одно непонятно, когда какое-то серьёзное преступление расследуют, почему не используют эти полиграфы повсеместно?
На обычных сотрудниках предприятий упражняются, а потенциальных преступников не тестируют.
 
а нах можно послать? :)
 
Это бред. Как можно заставить уволиться только через полиграф? Заказные письма отменили что ле?

проблема в том, что сотрудник рискует в таком случае получить белый расчет, который часто бывает раз в десять меньше фактического на руки. или будет уволен задним числом. Не буду называть организацию, но крупная фирма с филиалами в каждом городе Ураины, нас там заставляли писать заявление на увольнение при поступлении на работу.
 
Назад
Зверху Знизу