Как бороться с дармоедом

да ну нах,мы парни такие-нам все сразу вынь та палож

Вот вынь и полож тогда на всю работу.
zabit_bolt_01.jpg
 
Сыну 25 лет. Без малого 2 года как закончил ВУЗ. И - не работает. Точнее, для отвода глаз несколько раз устраивался куда-нибудь, с тем чтоб через месяц с возмущением рассчитаться - и платят мало, и работать заставляют и т. д. Живёт по принципу "как бы ни работать, лишь бы не работать".Зато не забывает регулярно ходить в спортзал.Короче, сидит на шее. Отмазка - мол, я ищу, но вот беда - нет в Харькове работы.А иначе как по специальности мы работать не будем - зря, что ли, столько лет учились? Жена витает в облаках - он ещё типа ребёнок, пусть сидит, когда- нибудь всё устаканится. Как быть, может кто что посоветует? Ведь со стороны ситуация всегда проще, нагляднее.

от Бунька,от молодец,уже и папку к интернету приобщил,теперь папка тоже на форуме ебланить повадился:D:D:D
 
ТС, походу Вы ушлепка воспитали(((
он не уважает Вас и Ваш труд, то что кто-то горбатится, а ему пох....

А что будет когда Ваш сынок женится??
Будете кормить его, жену и ребенка?
Через год-два жена уйдет от Вашего сынка и будет еще одна пара в городе разведенных.

А потом еще хотим что бы у нас нормальное общество было

Гипотетическая жена сама будет виновата, потому что мозгов ноль.
 
Если сын не работает где он берет деньги на всякие развлекухи? Девушка у него хоть есть? Неужели он в 25 никуда не ходит, летом не едет на море или еще куда нибудь? В чем он одет? Стимул работать у него есть?
Моему 20, учится, работает с 18 лет. Перешел на работу где и ЗП(3500 с премиями) нормальная для студента и оф. оформлен(что тоже не маловажно) и опыта работы в этой сфере не было. Сам нашел, без единой помощи со стороны взрослых. Начинал работать за малые деньги на мойке машин, да не идеал был, так как по колено в холодной воде, уставал, но так пусть выбирает. Выбрал что лучше в "тепле да уюте". Стремится к лучшему.
Естественно, все вещи и на развлекухи тратит только свои деньги. Мы уже и забыли когда давали ему деньги последний раз. Если был промежуток между работами, то деньги только на проезд в универ. Нам деньги тоже не с печатного станка достаются. Вот недавно спрашивал сможет ли он жить отдельно, просил посчитать сколько будет уходить в месяц денег на еду и комунплатежи. Понял что еще не сможет в полной мере себя обеспечить, пока живет с нами. Честно, для меня дико 25 лет и сидеть с родителями...
 
слесари, сварщики востребованы... рабочие всякие..
 
Вот вынь и полож тогда на всю работу.
zabit_bolt_01.jpg

так во жыж и жду место алигарха и прожигаю мамкину пенсию.
зато скоро заживем,сразу себе жигули куплю что б за хлебом в магазин ездить,брату отдельную кровать,а то задрал в 12 лет с ним на одной кровати спать,ну и дачу где нить на шатиловке.
 
Если сын не работает где он берет деньги на всякие развлекухи? Девушка у него хоть есть? Неужели он в 25 никуда не ходит, летом не едет на море или еще куда нибудь? В чем он одет? Стимул работать у него есть?
Моему 20, учится, работает с 18 лет. Перешел на работу где и ЗП(3500 с премиями) нормальная для студента и оф. оформлен(что тоже не маловажно) и опыта работы в этой сфере не было. Сам нашел, без единой помощи со стороны взрослых. Начинал работать за малые деньги на мойке машин, да не идеал был, так как по колено в холодной воде, уставал, но так пусть выбирает. Выбрал что лучше в "тепле да уюте". Стремится к лучшему.
Естественно, все вещи и на развлекухи тратит только свои деньги. Мы уже и забыли когда давали ему деньги последний раз. Если был промежуток между работами, то деньги только на проезд в универ. Нам деньги тоже не с печатного станка достаются. Вот недавно спрашивал сможет ли он жить отдельно, просил посчитать сколько будет уходить в месяц денег на еду и комунплатежи. Понял что еще не сможет в полной мере себя обеспечить, пока живет с нами. Честно, для меня дико 25 лет и сидеть с родителями...

ну ты блин ваще.
зачем работать,когда радаки бабками подогревают
 
Если сын не работает где он берет деньги на всякие развлекухи? Девушка у него хоть есть? Неужели он в 25 никуда не ходит, летом не едет на море или еще куда нибудь? В чем он одет? Стимул работать у него есть?
Моему 20, учится, работает с 18 лет. Перешел на работу где и ЗП(3500 с премиями) нормальная для студента и оф. оформлен(что тоже не маловажно) и опыта работы в этой сфере не было. Сам нашел, без единой помощи со стороны взрослых. Начинал работать за малые деньги на мойке машин, да не идеал был, так как по колено в холодной воде, уставал, но так пусть выбирает. Выбрал что лучше в "тепле да уюте". Стремится к лучшему.
Естественно, все вещи и на развлекухи тратит только свои деньги. Мы уже и забыли когда давали ему деньги последний раз. Если был промежуток между работами, то деньги только на проезд в универ. Нам деньги тоже не с печатного станка достаются. Вот недавно спрашивал сможет ли он жить отдельно, просил посчитать сколько будет уходить в месяц денег на еду и комунплатежи. Понял что еще не сможет в полной мере себя обеспечить, пока живет с нами. Честно, для меня дико 25 лет и сидеть с родителями...
и где он такую работу нашел и шоп учиться и шоп 3500 получать?Кампутерный задрот .небось?
 
потому как с работающим, пусть и за небольшую зп, но стремящимся к лучшему, девушка семью создаст
а с тем, кто сидит на шее у родителей, вряд ли...разве только аткая же
и родителей жалко, если посадит им на шею ещё и жену, а потом детей

Практика показывает, что всё происходит с точностью до наоборот :рл:
 
те же вопросы
либо сынок на хзаочном получает птичье образование либо на дневном и на учёбу забил платит хабари за сессии.
других вариантов нет.
скорее всего это очередные инетсказки из серии,если хочешь,быть бахатым.просто подыми жопу с дивана
 
M-да.... ситуация запущенная. Но! Никогда не поздно. У меня малой уже за 2 года до окончания школы. Я ему говорю. Давай, сынок, есть хороший вариант поступить в университет Германии, но экзамены на немецком. У нас есть 2 года, чтобы выучить немецкий на уровне знаний для сдачи экзамена. Нужно репетирора, сделаем. Расписал много прелестей по последующему трудоустройству, работе в иностранных компаниях, знакомству с иностранцами, последующей женитьбе и познаванию необычного для нас, но другого менталитета. А в конце разговора добавил. Что как только ты закончишь учиться (школа, пту, наш или западный университет), я тебя разверну лицом к двери и дам под сраку. Не поступишь в институт, пойдешь работать. Ты мужик и должен приносить деньги в дом. Нам, своей семье, не важно. Но деньги должны быть. Я тебе готов помогать всем, но пока ты учишься. Потом, я жду от тебя отдачи. И она будет выражаться только в деньгах, а не в уборке помещений, игр с сестрой или чего-то прекрасного и вечного еще.
Тут звучало предложение купить квартиру. А еще чего купить?! Пошел, заработал денег, покупай квартиры, машины, дома, яхты. Я лишь порадуюсь. Конечно, если у вас есть несколько квартир, можете пустить, на строго указанный срок и с оговоренными условиями.
А все эти жалобы на зарплату, чушь. Платят столько, сколько заслуживаешь. И вначале, нужно работать за 1000, 2000 гривен. Чтобы научиться зарабатывать! Цифра здесь значения не имеет. Потом, с опытом, уже сможет находить более доходные источники. Пример, раздавал листовки. Заработал какие-то копейки. Потратил деньги в супермаркете, когда пошел за продуктами. Он всем обеспечен и пока его содержу я, ему деньги не нужны. Ну, я так поступаю к 15летнему. Вам придется к 25летнему.
 
Если сын не работает где он берет деньги на всякие развлекухи? Девушка у него хоть есть? Неужели он в 25 никуда не ходит, летом не едет на море или еще куда нибудь? В чем он одет? Стимул работать у него есть?
Моему 20, учится, работает с 18 лет. Перешел на работу где и ЗП(3500 с премиями) нормальная для студента и оф. оформлен(что тоже не маловажно) и опыта работы в этой сфере не было. Сам нашел, без единой помощи со стороны взрослых. Начинал работать за малые деньги на мойке машин, да не идеал был, так как по колено в холодной воде, уставал, но так пусть выбирает. Выбрал что лучше в "тепле да уюте". Стремится к лучшему.
Естественно, все вещи и на развлекухи тратит только свои деньги. Мы уже и забыли когда давали ему деньги последний раз. Если был промежуток между работами, то деньги только на проезд в универ. Нам деньги тоже не с печатного станка достаются. Вот недавно спрашивал сможет ли он жить отдельно, просил посчитать сколько будет уходить в месяц денег на еду и комунплатежи. Понял что еще не сможет в полной мере себя обеспечить, пока живет с нами. Честно, для меня дико 25 лет и сидеть с родителями...

У меня брат с родителями живет, как раз 25 лет исполняется, работает с третьего курса института. Не сваливает, потому что у них с папой совместный проект и общая машина, гораздо проще в соседнюю комнату зайти и все обсудить, нарисовать и т.д., чем на расстоянии. При этом есть еще одна работа. Обеспечивает себя полностью сам, еще и родителям при необходимости помогает. Так что, опять таки - люди разные бывают
 
Назад
Зверху Знизу