Неужели наши люди стали настолько чёрствыми и аморальными..

Почти семьдесят лет назад всё закончилось. Целая чья-то жизнь. Очень сложно воспринимать героев того времени близко к сердцу, учитывая реалии жизни, которую живём сейчас.

P1nAnLzcfrY
 
Почти семьдесят лет назад всё закончилось. Целая чья-то жизнь. Очень сложно воспринимать героев того времени близко к сердцу, учитывая реалии жизни, которую живём сейчас.
Знаете, я считаю, что герои - они и есть герои. Которые ценою собственной жизни остановили и уничтожили врага.
Вы не задумывались, как бы изменилась наша история, если бы Германия победила во второй мировой войне? Как бы это отразилось на Украине. России, Беларуссии, и других странах?
 
Или была бы ещё эффективнее, если бы изменилась система образования?
собственно, конечно, было бы эффективнее, если бы система образования изменилась.... Но глядя на то, как ее меняют и реформируют, думаю, что пусть лучше не трогают:D. Пусть пока так побудет:D
 
Не бывает. Студенты тупы и ленивы. Учиться не хотят. За час проведенный на "подработке" платят раз в 20 больше чем за час проведенный на "работе". На подработке говорят "спаибо" и уважают, а на "работе" тупое быдло ржет и предлагает деньги вместо экзамена. Любой нормальный человек в такой ситуации еще 20 лет назад сказал "да ну его нафиг это "работу"".
С этим полностью согласен, особенно что касается заочников. Часто экзамены сами сдают немногие. В основном сдают за деньги.

собственно, конечно, было бы эффективнее, если бы система образования изменилась.... Но глядя на то, как ее меняют и реформируют, думаю, что пусть лучше не трогают. Пусть пока так побудет
Зато плаванье собрались вводить! Даёшь здоровых детей -плавунов!:)
 
У меня по геодезии и сопромату спецы из ХИСИ(или как он там сейчас) работали. Преподы с регалиями.
Так к ним, таких как я, очереди выстраивались. Шабашок масса!
И студенты их любят. Т.к. взяток не требуют. И в институте, как спецы ценны.

Знание - сила!
Избитая истина, но неоспорима.
 
Кстати. интересно, если бы мы не переняли западную систему и оценки были бы от еденицы, до пятёрки, плюс со старыми институтскими "званиями". Как вы считаете. это было бы хорошо для тех кто сейчас получает образование и желает работать в университетской сфере, или нет?
 
Очень сложно воспринимать героев того времени близко к сердцу, учитывая реалии жизни, которую живём сейчас.
в проекте Великие фрнацузы первое место занял Де Голль, Жанна, если не ошибаюсь 4е.
они - помнят. вопрос не в этом, а в том ЧТО мы должны помнить;)
давайте решим кто такой герой на войне: это тот человек который остался в живых только потому что убивал быстрее и лучше остальных.
-Война, Варвара Андреевна, — ужасная гадость. На ней не бывает ни правых, ни виноватых. А хорошие и плохие есть с обеих сторон. Только хороших обычно убивают первыми.
помните откуда цитата?;)

так вот первое что надо сделать - демилитаризовать историю, ибо у современной Украины она тааааакая пестрая. думаю мало найдется государство в мире через территорию которых прошло столько событий, а вряд ли стоит надеяться что войны смогу кого-то объединить:)
 
Почти семьдесят лет назад всё закончилось. Целая чья-то жизнь. Очень сложно воспринимать героев того времени близко к сердцу, учитывая реалии жизни, которую живём сейчас.
Это ваше бабье, типо все одинаковые. Близко к сердцу и т.д. Злость невооброзимая во мне бушует. Пулю бы засадить кое-кому в голову.
 
скорее наоборот. Работает для зарабатывания денег. В свободное от работы время преподаёт.
Возможно и так.

Это ваше бабье, типо все одинаковые. Близко к сердцу и т.д. Злость невооброзимая во мне бушует. Пулю бы засадить кое-кому в голову.
Гм...меня терзают смутные сомнения...Вы в Крыму, недавно не "отдыхали" случайно? :)

Кстати, как относитесь к "головам"?
 
Знаете, я считаю, что герои - они и есть герои. Которые ценою собственной жизни остановили и уничтожили врага.
Вы не задумывались, как бы изменилась наша история, если бы Германия победила во второй мировой войне? Как бы это отразилось на Украине. России, Беларуссии, и других странах?

Это была бы просто другая история.
Вот тебе это кажется сейчас важным, а мне нет. Потому что история человечества - это история войн, разрушений, массовых убийств, подлости, предательства и прочих неприглядных вещей. И нет основания утверждать, что если одна Сторона порочна, то вторая - добродетельна.
Так было всегда, понимаешь? Всегда.
И так оно всегда и будет, нет ничего нового на свете, чего бы не было раньше.
Если бы боги решили уничтожить этот мир, а я, чтоб его спасти, должна была пошевелить пальцем, я бы руки зажала в кулаки и скотчем обмотала.
 
Кстати. интересно, если бы мы не переняли западную систему и оценки были бы от еденицы, до пятёрки, плюс со старыми институтскими "званиями". Как вы считаете. это было бы хорошо для тех кто сейчас получает образование и желает работать в университетской сфере, или нет?

Для тех кто получает образование, спасти может только одно:

- Сократить количество мест в ВУЗах в 4-5 раз.
- Сделать образование по-настоящему платным (и не дешевым, как сейчас).
- Талантливым выдавать стипендии, причем стараться чтобы это были не только государственные стипендии. Стипендии не должны быть массовыми.
- Зарплату преподам повысить до уровня ЗП в народном хозяйстве.

Все остальное это:
"Вы друзья как не садитесь все в музыканты не годитесь"
или
"Со старыми шлюхами новый бордель не откроешь".
 
Это была бы просто другая история.
Вот тебе это кажется сейчас важным, а мне нет. Потому что история человечества - это история войн, разрушений, массовых убийств, подлости, предательства и прочих неприглядных вещей. И нет основания утверждать, что если одна Сторона порочна, то вторая - добродетельна.
Так было всегда, понимаешь? Всегда.
И так оно всегда и будет, нет ничего нового на свете, чего бы не было раньше.
Если бы боги решили уничтожить этот мир, а я, чтоб его спасти, должна была пошевелить пальцем, я бы руки зажала в кулаки и скотчем обмотала.
Вам бы для спасения мира пришлось бы отмотать..ну или на крайний случай руку отрезать..точнее кисть..:D

а может, я с голодухи пухну
Точно...скажете вьетнамцам. что от риса и лепёшек Баньбао так раздуло :D

Сократить количество мест в ВУЗах в 4-5 раз.
- Сделать образование по-настоящему платным (и не дешевым, как сейчас).
- Талантливым выдавать стипендии, причем стараться чтобы это были не только государственные стипендии. Стипендии не должны быть массовыми.
- Зарплату преподам повысить до уровня ЗП в народном хозяйстве
А вы не считаете, что при сокращении конкурсных мест и подорожании образования, действительно желающие обучатся , ребята туда не попадут? А попадут "мажоры", которых "впихнут" туда мама с папой?
 
Для тех кто получает образование, спасти может только одно:

- Сократить количество мест в ВУЗах в 4-5 раз.
- Сделать образование по-настоящему платным (и не дешевым, как сейчас).
- Талантливым выдавать стипендии, причем стараться чтобы это были не только государственные стипендии. Стипендии не должны быть массовыми.
- Зарплату преподам повысить до уровня ЗП в народном хозяйстве.

Ну вот накуя?
Есть студенты которые учатся? Есть, несомненно!
Так вот, и Вы, и любой другой работодатель примет такого студента. Если его(студента) объем знаний, позволяет выполнять мои требования.
Если знания отсутствуют, то дипломы не помогут.

Всё! Время "корочек" закончилось.
Ну, или почти, закончилось.
 
А вы не считаете, что при сокращении конкурсных мест и подорожании образования, действительно желающие обучатся , ребята туда не попадут? А попадут "мажоры", которых "впихнут" туда мама с папой?
Одного желания мало.

А талантливым стипендии должно выдавать государство, и частные компании в обмен на обязательство после выпуска какое-то время отработать в этой компании. Небольшое время, а потом пусть HR'ы этой компании думают как дольше удержать.
 
Если бы боги решили уничтожить этот мир, а я, чтоб его спасти, должна была пошевелить пальцем, я бы руки зажала в кулаки и скотчем обмотала.
есть классическая ловушка для студентов:
Всемогущий может или создать камень, который не сможет поднять, или же не сможет создать такой камень. Если он сможет создать такой камень, который не сможет поднять, тогда он перестанет быть всемогущим, если же он не сможет это сделать, то он уже является не всемогущим:D
 
Назад
Зверху Знизу