Кто финансирует кришнаитов? И зачем?

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Кто финансирует кришнаитов? И зачем?

Понимаю, что 99% это абсолютно по...
Мне, если честно, тоже. Но в очередной раз сегодня средь бела дня наблюдал эту толпу, и непАдеЦки зацепило... Люди явно не работают. Почти все молодые, достаточно чистенькие, и униформа по виду не дешевая.
Православную церковь и попов финансируют все - от истинно верующих, до тех кто хоть раз в жизни венчался, крестился, отпевался...
Секты выкачивают из доверителей все их имущество. Но за счет чего живет и, пожалуй, множится в Украине кришнаизм?
 
В Харькове кришнаитов финансирует Кернес. Он тайный кришнаит.
 
Финансируют иностранные отделения очевидно, те что побогаче...зачем? Естественно с той же целью, зачем финансируют и любую другую религию-для распространения по белу свету.
 
Может не кто не финансирует, может это секта полумажоров.
 
lion k сказав(ла):
]продолжи мысль
для чего финансируют
или всё-таки гоям не положено знать?
вероятно кто-то для лапши на уши и обогащения, а кто-то исключительно из добрых побуждений.
 
Понимаю, что 99% это абсолютно по...
Мне, если честно, тоже. Но в очередной раз сегодня средь бела дня наблюдал эту толпу, и непАдеЦки зацепило... Люди явно не работают. Почти все молодые, достаточно чистенькие, и униформа по виду не дешевая.
Православную церковь и попов финансируют все - от истинно верующих, до тех кто хоть раз в жизни венчался, крестился, отпевался...
Секты выкачивают из доверителей все их имущество. Но за счет чего живет и, пожалуй, множится в Украине кришнаизм?
По разному. Некоторые общины живут за счет какого-то вида бизнеса, иногда сезонного, иногда - круглогодичного - например продают самосы в Крыму, или открывают вегетарианское кафе. Многие общины открывают лавки со всяческой индийской ерундой - благовониями, одеждой. Торгуют этим с рук. Продают свои книжки за кто сколько даст. Шьют сами внутри общины. Кушают сами. Много богатых людей с обычным бизнесом в городах типа Харькова вступают в эту секту. Большие пожертвования от своих и вновь прибывших.
 
Понимаю, что 99% это абсолютно по...
Мне, если честно, тоже. Но в очередной раз сегодня средь бела дня наблюдал эту толпу, и непАдеЦки зацепило... Люди явно не работают. Почти все молодые, достаточно чистенькие, и униформа по виду не дешевая.
Православную церковь и попов финансируют все - от истинно верующих, до тех кто хоть раз в жизни венчался, крестился, отпевался...
Секты выкачивают из доверителей все их имущество. Но за счет чего живет и, пожалуй, множится в Украине кришнаизм?
Ты сам ответил: Секты выкачивают из доверителей все их имущество + потом заставляют побираться и въябывать не по детски во благо кришны хари хари.

В Харькове кришнаитов финансирует Кернес. Он тайный кришнаит.
Выаваковскаяпропаганда. Кернес справжний казак и запеклый барец с кришнизмом. Даже тема про это была.:D
 
Ты сам ответил: Секты выкачивают из доверителей все их имущество + потом заставляют побираться и въябывать не по детски во благо кришны хари хари.

Ну, во-первых, кришнаиты сектой не считаются.
Во-вторых, хождение с бубнами в дорогих сари как-то с въябыванием не очень совместимы...
Для меня эта религия даже более далека, чем ислам или буддизм...
 
Им далай лама ганжубас шлёт
 
А вот это - вряд ли. Он много беднее у себя в горах, чем тот же папа, патриарх, или главный раввин...
Конечно, ганджубас сложно продавать - бездуховные граждане всё норовят в тюрячку засадить.
З,Ы, главного раввина, кстати, нет. Как и главного муллы.
 
З,Ы, главного раввина, кстати, нет. Как и главного муллы.

Мулла тоже есть (хоть и не помню как точно называется), а у раввинов - именно главный раввин - России, Израиля и т.д. В россии - Аарон Гуревич. В Украине - Яков Блайх. Он, правда еще называется - председатель еврейской конфедерации. Так ему, наверное, больше нравится...:D
 
Мулла тоже есть (хоть и не помню как точно называется), а у раввинов - именно главный раввин - России, Израиля и т.д. В россии - Аарон Гуревич. В Украине - Яков Блайх. Он, правда еще называется - председатель еврейской конфедерации. Так ему, наверное, больше нравится...:D
у иудеев ортодоксального течения иудаизма существует титул главного, или верховного раввина, который не имеет отношения к Галахе или другим версиям иудейского закона
Вопреки распространённому мнению, раввин во всех течениях иудаизма не является священником, а обозначает лишь учёный титул
Во многих течениях современного иудаизма нет института священства (в православном или католическом понимании — как человек, облечённый правом совершать таинства)
У мусульман примерно так же, насколько мне известно. Самого главного - нет, есть просто председатели общин
 
ТС, а внедриться и разузнать слабо?

Мне лично пох - нормальные и адекватные, на мой взгляд, люди. Взгляды мне их чужды, но не противны, т.к. истинное человеколюбие есть в нех.
А моему малому их музыка нравится, да и я пол часика позависать не против - чисто ради прикола.

К стати, насколько я знаю они собирают падаяние, и не как в РПЦ по фиксированной цене а кто сколько даст.

Ну а кто гавкает на них тех нужно в гепын хоспис для собак что на Гагарина отправлять.
 
Ты сам ответил: Секты выкачивают из доверителей все их имущество + потом заставляют побираться и въябывать не по детски во благо кришны хари хари.
да-да. не по доброй воле они по морозу бродят да впаривать пытаются всякую хню...

а внедриться и разузнать слабо?
времени жалко и сил, и страшно по поводу последствий... а то мало ли как там мозги промывают....
 
Назад
Зверху Знизу