Обращение к водителям.

Господа водители, хотелось бы узнать Ваше мнение по такому вопросу.
Когда Вы (можете принимать именно на свой счёт, а то у нас как не спроси - все праведники) остервенело мчитесь на своём ведре авто по улице с прилежащими пешеходными дорожками в дождливую погоду и обливаете брызгами грязи испод колёс всех и вся пешеходов, что Вы думаете о них (пешеходах) и о себе любимом?
Каково было бы, если бы на Ваших глазах так облили Вашу маму/жену/ребёнка (о Вас не спрашиваю - Вы же только на "Фераррях" передвигаетесь), насколько это приятно было бы Вам?
Как долго Вы будете себя вести аки скоты?


Пример: улица О. Яроша, скорость автомобилей 70-80 км/ч (расскажите мне про правила, у нас же никто не нарушает), есть места, в которых невозможно пройти и остаться чистым, если не ждать по несколько минут, пока проедут все гонщики, потому как брызги перелетают дальше тротуара.

Ну и на последок: как вы уже зае...:(:(:(


70-80 км в час для Харькова нормальная скорость, есть и похуже.
На счет луж на дорогах- стараюсь сам не подходить, потому что знаю , когда выполняешь маневр то меньше всего думаешь про лужи и возможность обрыскать пешеходов, хотя при спокойном движении объезжаю или притормаживаю.
 
т.к. на права сдал всего лишь полгода назад и езжу не на кредитной кэмри,купленной в комплекте с правами , как водитель водителям напоминаю что прежде всего

12.1 При выборе в установленных пределах безопасной скорости движения водитель должен учитывать дорожную обстановку, а также особенности перевозимого груза и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им

потом устанавливаеться потолок для этой безопасной скорости

12.4. В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается с скоростью не более 60 км/ч.

12.5. В жилых и пешеходных зонах скорость движения не должна превышать 20 км/ч.

12.6.Вне населенных пунктов на всех дорогах и на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком разрешается движение со скоростью:
а) автобусам (микроавтобусам), которые осуществляют перевозку организованных групп детей, легковым автомобилям с прицепом и мотоциклам — не более 80 км/ч;
б) транспортным средствам, которыми управляют водители со стажем до 2 лет, — не более 70 км/ч;
в) грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, и мопедам — не более 60 км/ч;
г) автобусам (за исключением микроавтобусов) — не более 90 км/ч;
ґ) другим транспортным средствам: на автомобильной дороге, которая обозначена дорожным знаком — не более 130 км/ч, на автомобильной дороге с отдельными проезжими частями которые отделены друг от друга разделительной полосой — не более 110 км/ч, на других автомобильных дорогах — не более 90 км/ч.
12.7. Во время буксировки скорость не должна превышать 50 км/ч.

и лишь потом по кодексу админнарушений превышение скорости на 20 км/час не облагаеццо штрафом.

поэтому личные правила типа "60+20, а все остальные нищеброды" - это удел уебков.
 
т.к. на права сдал всего лишь полгода назад и езжу не на кредитной кэмри,купленной в комплекте с правами , как водитель водителям напоминаю что прежде всего

12.1 При выборе в установленных пределах безопасной скорости движения водитель должен учитывать дорожную обстановку, а также особенности перевозимого груза и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им

потом устанавливаеться потолок для этой безопасной скорости

12.4. В населенных пунктах движение транспортных средств разрешается с скоростью не более 60 км/ч.

12.5. В жилых и пешеходных зонах скорость движения не должна превышать 20 км/ч.

12.6.Вне населенных пунктов на всех дорогах и на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком разрешается движение со скоростью:
а) автобусам (микроавтобусам), которые осуществляют перевозку организованных групп детей, легковым автомобилям с прицепом и мотоциклам — не более 80 км/ч;
б) транспортным средствам, которыми управляют водители со стажем до 2 лет, — не более 70 км/ч;
в) грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, и мопедам — не более 60 км/ч;
г) автобусам (за исключением микроавтобусов) — не более 90 км/ч;
ґ) другим транспортным средствам: на автомобильной дороге, которая обозначена дорожным знаком — не более 130 км/ч, на автомобильной дороге с отдельными проезжими частями которые отделены друг от друга разделительной полосой — не более 110 км/ч, на других автомобильных дорогах — не более 90 км/ч.
12.7. Во время буксировки скорость не должна превышать 50 км/ч.

и лишь потом по кодексу админнарушений превышение скорости на 20 км/час не облагаеццо штрафом.

поэтому личные правила типа "60+20, а все остальные нищеброды" - это удел уебков.

Спасибо, Вам огромный респект!
 
считаете что при скорости 60 км\ч или даже 20 км\ч вас не реально обрызгать?
или водитель должен ехать сзади пешеходи и ждать пока пешеход не свернёт?
или всётаки пешеходы как-то должны сами следить за тем что рядом лужи и грязь?во власти пешехода остановиться за пару шагов до лужи,если приблежается Транспортное Средство и может обрызгать пешехода,либо идти похуистически и надеяться на то что Водитель будет думать О НЁМ-О БОГЕ дороги-идущем пешеходе??
Пешеходу похуй на водителей-водителям в свою очередь похуй на пешеходов.
Но если САМОМУ пешеходу ПОХУЙ что его могут окатить проезжающие мимо автомобили-то почему водителям НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОХУЙ?

У тебя беда с головой? Прочитай мои предыдущие посты: речь НЕ О ЛУЖАХ!!!
 
безнаказанность порождает безответственность водители будут всегда и дальше брызгатся пока их не обрызгают хорошенько чтобы до трусов дошла вода и яйца прилипли к жопе!!!
 
Несколько дней назад в Песочине, проносясь по луже, обрызгал велосипедистку. Честно, я не хотел! :(
 
а я по лужам не катаюсь :) мне впадлу каждый день на мойку ездить )
 
безнаказанность порождает безответственность водители будут всегда и дальше брызгатся пока их не обрызгают хорошенько чтобы до трусов дошла вода и яйца прилипли к жопе!!!

Вам репа :клас:

Несколько дней назад в Песочине, проносясь по луже, обрызгал велосипедистку. Честно, я не хотел! :(

А как же извиниться? Мужества не хватило?

а я по лужам не катаюсь :) мне впадлу каждый день на мойку ездить )

Тоже вариант, но боюсь не все поймут.

не ) просто стараюсь аккуратно ездить

:клас:
 
Вода не уходит должным образом.
Не работает система отвода воды в ливнёвки и т.д.
Всем на это похуй, так почему я должен думать о том, удобно ли пешеходу передвигаться в том или ином месте тротуара, если я передвигаюсь по дороге для автомобилей !?
 
Честно говоря, смотрю на людей попадающих в зону риска и стараюсь их не оббрызгать, даже бывает, останавливаюсь перед лужей. Но все равно слышу матюки,потому что остановился ПЕРЕД лужей ,а не над ней и этим перекрыл единственно сухое место для перехода через проезжую часть в неположенном месте.
 
Пешик такой же чел как и за рулём.
Пусть учитывает сост... наших дорог.
А проще, головой тоже вертит, как и водила пытаясь объехать ЯяяМыыы!!!
 
хотелось бы узнать Ваше мнение
пох и нах! самого обляпывали бывало, когда из своего майбаха выходил!
тут вопрос зачастую не к водилам, а пиши властял, когда отремонтируют дороги, чтоб в ямах вода не скапливалась... очистят водостоки (ливневки) и т.д....
так что нех скиглити, цэ покращення! наслаждайся!

А я за такое выбиваю стекло кирпичем, выволакиваю водилу из авта, даю ему пизды., отключаю нах. И писяю ему в рот.
ипать ты жесток! но 100% только в этом коменте :)
 
Я таким водилам когда меня обольют желаю врезаться в столб на полном ходу! Ну а если забрызгали не сильно то просто - в открытый люктоже на полном ходу)

если-бы я ехал и знал что пешеход который движется по обочине, или тратуару это ты я бы выбрал лужу побольше и добавил газку!!!

если-бы я ехал и знал что пешеход который движется по обочине, или тратуару это ты я бы выбрал лужу побольше и добавил газку!!!
 
Палка о двух концах: с одной стороны когда-то и саму обляпывали. Сказать, что неприятно -это всё равно, что ничего не сказать, но и аккуратным водителм быть на наших ...."дорогах" -тоже крайне сложно. Машина, даже на малой скорости, просто хлюпается в ямы... Хорошо, если объехать удаётся, а в основном, объезжаешь одну-попадаешь в другую, бывает ещё большую ))))) Отака лабуда.
 
Прикольно читать - "я не виноват, это все лужи или дорожники, а я не при делах". Мне казалось, что права должны выдавать взрослому человеку. И из личных наблюдений - нет водителей и пешеходов, есть люди и пидоры.

Ан нет, прочитал BMW M5 и добавлю - еще есть долбоебы.
 
Прикольно читать - "я не виноват, это все лужи или дорожники, а я не при делах". Мне казалось, что права должны выдавать взрослому человеку.

А у взрослых людей дороги какие-то другие, без ям?
 
Назад
Зверху Знизу