Мы - это то, что мы едим (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2011
Повідом.: 29
Мы - это то, что мы едим (БФ)

Думаю каждый из нас хотя бы раз слышал эту простую фразу: Мы - это то, что мы едим. Кто-то следит за тем, что он употребляет в пищу, кто-то нет. Кто-то с фанатизмом впадает в крайности, кто-то и не ест вовсе. Ради интереса хочу провести наблюдение, у кого какой рацион сейчас, кто и что кушает. Что вы думаете на эту тему?

Предлагаю ваши результаты отписывать в виде процентного соотношения. Интересно так же увидеть какие-то ваши комментарии к своим и чужим результатам.

К примеру, сейчас я употребляю 50% фруктов, 50% свежих овощей и зелени, растительное масло, соль и специи.

Лето моя любимая пора. Выбор свежих овощей и фруктов просто вытесняет всё остальное из моего рациона. Мучающимся от жары и изнемогающим от жажды я очень рекомендую обратить внимание на количество сочных фруктов в ваших рационах.

А как дела обстоят у вас?
 
Без мяса не как.... каждый день, как наркотик.
 
Без мяса не как.... каждый день, как наркотик.

Так это нормально. Я же ни слова не заикнулся про взгляды и диеты. Мои друзья говорят, что без мяса просто не наедаются и ходят вечно голодные. Уважаемый, отписывайтесь по процентам. Будет интересно :)
 
Так это нормально. Я же ни слова не заикнулся про взгляды и диеты. Мои друзья говорят, что без мяса просто не наедаются и ходят вечно голодные. Уважаемый, отписывайтесь по процентам. Будет интересно :)

По процентам завтра, сегодня впадляк калькулиравать...
 
Думаю каждый из нас хотя бы раз слышал эту простую фразу: Мы - это то, что мы едим. Кто-то следит за тем, что он употребляет в пищу, кто-то нет. Кто-то с фанатизмом впадает в крайности, кто-то и не ест вовсе. Ради интереса хочу провести наблюдение, у кого какой рацион сейчас, кто и что кушает. Что вы думаете на эту тему?

Предлагаю ваши результаты отписывать в виде процентного соотношения. Интересно так же увидеть какие-то ваши комментарии к своим и чужим результатам.

К примеру, сейчас я употребляю 50% фруктов, 50% свежих овощей и зелени, растительное масло, соль и специи.

Лето моя любимая пора. Выбор свежих овощей и фруктов просто вытесняет всё остальное из моего рациона. Мучающимся от жары и изнемогающим от жажды я очень рекомендую обратить внимание на количество сочных фруктов в ваших рационах.

А как дела обстоят у вас?

Ты- не мужик за мужик, коли не жрешь мяско и шашлык.
 
Летний рацион,обязательно должен состоять из Овощей и Фруктов,запас витаминов на большую часть года делаетса именно летом,всё таки это очень важно.

тем более,что это всё вкусно и полезно,и большое разнообразие блюд при наличии фантазии обеспечено :)

чаи из трав,компоты из фрутков,каши,салаты,овощные супы,и бла бла бла,вот нормальный летний рацион :)

мясо,яйца и все остальные продукты питания никто не отменял,не запрещал никогда

во всём главное - баланс !!!


а те люди которые не понимают почему очень важно правильно питатса,поймут всё с приходом болезней от того самого неправильного питания :(

беречь нужно себя,и будущее своих детей,к сожалению не всем в детстве и юности родители донесли эту информацию :)

большинство из поколение 90х годов это на самом деле страшное поколение,которое на себе испытает весь эффект от кока кол,алкоголя,лёгких наркотиков,88 % химии,неправильного питания и бла бла бла,эксперемент в реальных условиях :(
 
Ребята! Главное не то, что в человека входит, а что из него выходит!

Посмотрите на того же восторговского хозяина. Он гордится тем, что за один только пятничный ужин в своем кафе платит больше, чем я трачу на еду за целый месяц. Ну и что? Посмотрите на то, что из него выходит! Человек посвятил жизнь тому, чтобы перерабатывать дорогущие камамберы, марципаны и паштеты из соловьиных язычков в самое что ни на есть обычное дерьмо, которое ничуть не качественнее и не полезнее моего...
 
Летний рацион,обязательно должен состоять из Овощей и Фруктов,запас витаминов на большую часть года делаетса именно летом,всё таки это очень важно.

а все-таки витавимины не запасаются ни летом, ни зимой
 
Думаю каждый из нас хотя бы раз слышал эту простую фразу: Мы - это то, что мы едим. Кто-то следит за тем, что он употребляет в пищу, кто-то нет. Кто-то с фанатизмом впадает в крайности, кто-то и не ест вовсе. Ради интереса хочу провести наблюдение, у кого какой рацион сейчас, кто и что кушает. Что вы думаете на эту тему?
К примеру, сейчас я употребляю 50% фруктов, 50% свежих овощей и зелени, растительное масло, соль и специи.

Лето моя любимая пора. Выбор свежих овощей и фруктов просто вытесняет всё остальное из моего рациона. Мучающимся от жары и изнемогающим от жажды я очень рекомендую обратить внимание на количество сочных фруктов в ваших рационах.

Честно? Пока не доказано обратного- то я живу всего одну жизнь и не вижу смысла питаться тем, что меня отвращает или не приносит удовольствия.
И да, я люблю мясо, в этом я, не могу есть овощной салат просто так без нечего, мне всегда вкусней если там есть сыр или курочка.
и тем более я не чувствую себя гнидой если слопаю ту же шаурму на вокзале или посещу Макдональдс и запью это газировкой :rolleyes:

Особенно смешны те, которые якобы за здоровое питание. Запомните люди, здоровое и безопасное питание бывает только через капельницу - то что вы считаете якобы полезным уже само по себе содержит дофига всяких гадостей- мы живем в экологически загрязненной среде, так что домашние мифические курицы, домашние яйца творог овощи и тд - это чуть меньше химикатов- но это не означает что их там нет вовсе

Что касается мое текущего рациона, то он весьма скуден ибо я иду на свадьбу к подруге через месяц и решила посидеть на диете
На ней я могу кушать вареное запеченое мясо, запеченную рыбку, яйца, огурцы, помидоры, перец, творог, молоко, изредка определенные фрукты, ну и витамины в таблетках
Полностью убраны из рациона картофель, каши, хлеб, сахар и прочие сладолсти, включая и мед, большинство фруктов так как в них полно сахара, кофе, газировка, соки, компоты

Я могу понять что девчонки например вегетарианки- это еще можно осмыслить, но вот парень вегетарианец- это уже не мужчина, а козел/баран (подразумевается копытное травоядное, а не оскорбление), если взять даже примитивные примеры, то когда мужчина/женщина себя ассоцирует с каким либо "животным", почему то никто не хочет быть коровой, кобылой, козлом, оленем, бараном, все хотят себя сравнивать себя с орлами, волками, тиграми, пантерами, львами и тд, то есть фактически с хищными животными, которые питаются мясом.

А вообще я люблю что на тарелке было всего понемногу, например 1/4 картофеля (каши, макарон), 1/4 мяса (рыбы/колбасы) 2/4 это салат (огурцы, помидоры, перец, лук, салат)
 
Главное не то, что в человека входит, а что из него выходит!

1239050876_83323753.jpg
 
Я сначала удивлялся, почему некоторые из вас имеют по 30 тысяч постов, теперь понял в чем дело - вы просто пишите невпопад в каждой из тем, напрочь игнорируя основную тему.

Внимание! Тема не о здоровом образе питания, тема так же и не о вегетарианстве. Мне всё-равно как вы едите, я хочу узнать ваш рацион (навскидку).

Без мяса не как.... каждый день, как наркотик.

Давно доказано, что вкус мяса (особенно жирного), вкус жаренного, некоторых молочных продуктов и сладкого вызывает зависимость у людей с пониженным количеством дофаминовых рецепторов Д2. Проводили эксперимент с веществом, которое блокировало определенные группы рецепторов и люди на некоторое время избавлялись от зависимости, но по истечению действия препарата, она снова возвращалась. Могу рассказать в ЛС или подсказать, что читать, если интересно так как тема не об этом :)

Летний рацион,обязательно должен состоять из Овощей и Фруктов,запас витаминов на большую часть года делаетса именно летом,всё таки это очень важно.

тем более,что это всё вкусно и полезно,и большое разнообразие блюд при наличии фантазии обеспечено :)

Фантазия это дело фантазии. Видел как люди, открыв полный холодильник продуктов, готовили яичницу из двух яиц и соли, а видел и тех кто из остывших макарон, салата и приправ готовил классные блюда из закуски

а те люди которые не понимают почему очень важно правильно питатса,поймут всё с приходом болезней от того самого неправильного питания :(

беречь нужно себя,и будущее своих детей,к сожалению не всем в детстве и юности родители донесли эту информацию :)

Я создал эту тему именно из-за того, что заметил тенденцию моих родных и близких практически не менять рацион с приходом лета. Меня это озадачило. Появились лишь какие-то салаты и немного фруктов. Я удивился, почему у них не появилось желания-нужды добавлять на стол зелень, есть больше фруктов и делать больше летних салатов.

а все-таки витавимины не запасаются ни летом, ни зимой

Дело не в том что витамины запасаются в какой-то условный контейнер наших организмов и расходует этот запас зимой. Нет. Смысл в том, что в летнюю пору организм перестраивается так как получает больше необходимых ферментов, которые в свою очередь способствуют созданию полезных соединений. В следствии естественный запас ферментов в нашем организме расходуется более экономично, вот и получается что люди говорят "запасаться витаминами на зиму".

Ребята! Главное не то, что в человека входит, а что из него выходит!

Посмотрите на того же восторговского хозяина. Он гордится тем, что за один только пятничный ужин в своем кафе платит больше, чем я трачу на еду за целый месяц. Ну и что? Посмотрите на то, что из него выходит! Человек посвятил жизнь тому, чтобы перерабатывать дорогущие камамберы, марципаны и паштеты из соловьиных язычков в самое что ни на есть обычное дерьмо, которое ничуть не качественнее и не полезнее моего...

Я согласен. Многие не понимают как усваиваются вещества в наших телах. Это к слову кстати, о белках которые мы так любим. Не верно считать, что употребляя продукты с высоким уровнем белка усваивается 100% их веса.

Честно? Пока не доказано обратного- то я живу всего одну жизнь и не вижу смысла питаться тем, что меня отвращает или не приносит удовольствия.
И да, я люблю мясо, в этом я, не могу есть овощной салат просто так без нечего, мне всегда вкусней если там есть сыр или курочка.
и тем более я не чувствую себя гнидой если слопаю ту же шаурму на вокзале или посещу Макдональдс и запью это газировкой :rolleyes:

Особенно смешны те, которые якобы за здоровое питание. Запомните люди, здоровое и безопасное питание бывает только через капельницу - то что вы считаете якобы полезным уже само по себе содержит дофига всяких гадостей- мы живем в экологически загрязненной среде, так что домашние мифические курицы, домашние яйца творог овощи и тд - это чуть меньше химикатов- но это не означает что их там нет вовсе

Похоже вас эта тема задевает. Вы показываете типичную реакцию человека, который достаточно много думает об этом, но так и не может свыкнуться со своими выводами. Сначала вы откровенно говорите правду, в надежде на понимание со стороны окружающих, затем переходите в защиту :клас:

Так же можно сказать, что вы еще достаточно молоды и не особо сталкивались с серьезными заболеваниями, потому что люди которые хотя бы раз пережили беду уже так не говорят. Хорошего вам здоровья, Никки :)

Я могу понять что девчонки например вегетарианки- это еще можно осмыслить, но вот парень вегетарианец- это уже не мужчина, а козел/баран (подразумевается копытное травоядное, а не оскорбление), если взять даже примитивные примеры, то когда мужчина/женщина себя ассоцирует с каким либо "животным", почему то никто не хочет быть коровой, кобылой, козлом, оленем, бараном, все хотят себя сравнивать себя с орлами, волками, тиграми, пантерами, львами и тд, то есть фактически с хищными животными, которые питаются мясом.

Мне нравится быть козлом (или бараном, как уж изволите, судя из вашего мнения). Вегетарианство может быть не только диетой, а и набором этических взглядов, определенным мировоззрением. Так же аспектом здорового образа жизни. Мне кажутся странными ваши выводы.

а вы кушаете еду с ГМО или без? Фрукты и овощи с нитратами едите, или привозят из чистых альпийских равнин?

Не из альпийских равнин. По возможности все стараются их избегать, но как показывает практика у нас это дается очень не легко. Дело в том, что скот кормят такими же продуктами, а потом вдобавок еще и обрабатывают их сырье. Тут дело не в альпийских равнинах, а в том кто насколько может себя обезопасить, раз уж начали об этом говорить.

Шо ж это получается тогда?! Какой стол - такой и стул...

Совершенно верно сказано!
 
Останнє редагування:
Похоже вас эта тема задевает. Вы показываете типичную реакцию человека, который достаточно много думает об этом, но так и не может свыкнуться со своими выводами. Сначала вы откровенно говорите правду, в надежде на понимание со стороны окружающих, затем переходите в защиту :клас:

Так же можно сказать, что вы еще достаточно молоды и не особо сталкивались с серьезными заболеваниями, потому что люди которые хотя бы раз пережили беду уже так не говорят. Хорошего вам здоровья, Никки :)


Мне нравится быть козлом (или бараном, как уж изволите, судя из вашего мнения). Вегетарианство может быть не только диетой, а и набором этических взглядов, определенным мировоззрением. Так же аспектом здорового образа жизни. Мне кажутся странными ваши выводы.

конечно задевает, она меня уже достала просто :D а тут вы подвернулись
у меня мама и бабушка просто с катушек в этом плане съехали- будь моя воля- я б вынесла им судебный запрет на просмотр телевизора и читание глянца- каждый день звонят и рассказывают про здоровое питание- то соки вредны, то надо жрать одну домашнюю курицу, то сдоба отрава, потом и овощи уже напичканы всякой херней, и все в таком духе
И возраст здесь не при чем, я знаю людей у которых проблемы со здоровьем начались со школьного возраста- здесь играет роль только генетика- если уж слабый организм (я имею виду проблемы связанные с пищеварением) то хоть питайся только по рекондациям врача- не поможет.
А насчет Этнических взглядов и мировоззрения это просто очередная субкультура, как эмо, готы, кришнаиды и прочая ересь. Вы знаете что даже в кастах где запрещено есть мясо( и такие психи бывают) беременным женщинам разрешается его есть потому что ребенок не получает достаточного питания.
Так и здесь- здоровый взрослый мужик и вегетарианец- это очень грустно, мой муж до встречи со мной 2 года был вегетарианцом- мне хватило ровно 2 месяца чтоб выбить эту хрень из него- теперь хоть вес набрал, а то ходил как 65кг-вый дрыщ при росте то 183 :rolleyes:

в одном я с вами только согласна, нужно салатики летом наминать пока есть возможность, особенно греческий :любов:
 
конечно задевает, она меня уже достала просто :D а тут вы подвернулись

Да, я это понимаю :)

у меня мама и бабушка просто с катушек в этом плане съехали- будь моя воля- я б вынесла им судебный запрет на просмотр телевизора и читание глянца- каждый день звонят и рассказывают про здоровое питание- то соки вредны, то надо жрать одну домашнюю курицу, то сдоба отрава, потом и овощи уже напичканы всякой херней, и все в таком духе

На самом деле, всё примерно так и есть. Проще говоря, очевидно, что всё что мы покупаем в пакетах, коробочках и прочих упаковочках в большинстве случаев несет в себе больше вреда чем пользы.

И возраст здесь не при чем, я знаю людей у которых проблемы со здоровьем начались со школьного возраста- здесь играет роль только генетика- если уж слабый организм (я имею виду проблемы связанные с пищеварением) то хоть питайся только по рекондациям врача- не поможет.

Вы похоже плохо понимаете, что такое генетика и как она работает или же просто снова прибегаете к аргументации вида "невозможно доказать" чтобы защитить себя от наших жутко правильных мыслей :)

Я согласен, что у кого-то организм сильнее, у кого-то слабее, но это не значит, что нужно опускать руки и пускать всё на самотёк. Я не понимаю, почему не стоит пользоваться определенной возможностью, когда она явно существует, причем делать для этого ничего особенного не надо - просто включить ум, разобраться что к чему и сделать выводы.

Могу Вам подсказать литературу, с научно подтвержденными фактами, от признанных диетологов (как современных, так и уже ушедших), которые доказывают обратное от ваших слов.

А насчет Этнических взглядов

Я ничего не говорил про этнические взгляды. Я упоминал об этических принципах, макробиотике ;)

это просто очередная субкультура, как эмо, готы, кришнаиды и прочая ересь.

Что-то очень большая субкультура я бы сказал :)

Так и здесь- здоровый взрослый мужик и вегетарианец- это очень грустно, мой муж до встречи со мной 2 года был вегетарианцом- мне хватило ровно 2 месяца чтоб выбить эту хрень из него- теперь хоть вес набрал, а то ходил как 65кг-вый дрыщ при росте то 183 :rolleyes:

Сочувствую. Похоже Вы человек с фундаментально устоявшейся точкой зрения обо всём на свете. Вы сами себе на уме и совершенно не умеете взглянуть на реальность с какой-либо другой стороны (я уже молчу о точке зрения противоположной вашей собственной).

Я больше Вам писать ничего не буду, извините :)
 
Ем то, что мама приготовит:rolleyes: Не могу без сладкого и это моя небольшая проблема... Утром - овсянка, яичница, салат. В теч. дня - фрукты, творог, супы, каши, овощи, рыбу обожаю... В зависимости от моих желаний. И вообще люблю покушать)) Всякие колы и т.п. напитки не пью, пью зеленый чай. В процентном соотношении не могу написать, с процентами всегда проблемы:(:D
 
а я жидкое люблю:
1)супчик из цветной капусты
2)водка
3)чай гарячий
 
Ем то, что мама приготовит:rolleyes: Не могу без сладкого и это моя небольшая проблема... Утром - овсянка, яичница, салат. В теч. дня - фрукты, творог, супы, каши, овощи, рыбу обожаю... В зависимости от моих желаний. И вообще люблю покушать)) Всякие колы и т.п. напитки не пью, пью зеленый чай. В процентном соотношении не могу написать, с процентами всегда проблемы:(:D

Я просил навскидку. Хотя и так в принципе понятно, спасибо за ответ :)
 
Назад
Зверху Знизу