СУбботник

ну и что в этом такого ужасного? учиться мусор убирать - это тоже неплохо:D 10-классник небось не перетрудится! моя шестиклашка вот завтра тоже пойдет! просили принести грабли или ведра - первых у нас дома нету за неимением огорода, а вот ведро я ей выделила)) не такая уж там сложная работа, на этом субботнике - пойдет, с классом на воздухе немного потусуется, ей же на пользу плюс понимание, что меньше надо сорить))
а вот про отношение учителей как к рабсиле - по Вашему окрестности школы должны учителя убирать? более того, классная моей малой обычно не стоит руки в боки, а вместе с детьми что-то делает, пример вроде как показывает:yahoo:

плохого в уборке, конечно нет ничего. Сам факт несколько напрягает. На это должны и ВЫДЕЛЯЮТСЯ деньги из бюджета. Куда-то же они тратятся!
А в это время наши дети должны "на свежем воздухе" гребут или отгребают.
 
Учите детей прибирать улицы бесплатно. Приучайте за свой труд ничего не получать. Запасайтесь корвалдином - если ребенок найдет при уборке и тронет кондом спидоносца или сифилитика, если тронет руками (а потом потрет глаз) бумажку на которую харкнул туберкулезный бомж, если уколется кем-то выкинутым шприцом и т.д. Приучайте его - а я своих не буду.
Тема очень злободневная, и неоднократно обсуждается в благополучных семьях. Вы Z09 весьма мудр, и поэтому могу предположить проблемные вопросы вам не приносят столько огорчений,как другим родителям.Но не стоит обижаться на меня,если я вам предреку споры и разногласия,и реальную угрозу распада вашей семьи.Реальная опасность исходить от вас. ВЫ О ЧЁМ ДУМАЕТЕ ? О ЧУЖИХ ДЕТЯХ ? Не расточайте свою мудрость.Помните:семья - это место где все служат Б-гу и друг другу.
 
Учите детей прибирать улицы бесплатно. Приучайте за свой труд ничего не получать. Запасайтесь корвалдином - если ребенок найдет при уборке и тронет кондом спидоносца или сифилитика, если тронет руками (а потом потрет глаз) бумажку на которую харкнул туберкулезный бомж, если уколется кем-то выкинутым шприцом и т.д. Приучайте его - а я своих не буду.

Вот, пожалуйста, - вырос чистоплюй и мажор.

А если ребёнок в детском саду услышит слово "хуй"...
А если ребёнок увидит, как на улице собачью свадьбу...
А если ребёнок включит телевизор и увидит "Snatch" в Гоблине...
А если ребёнка после школы встретят гопники и отнимут мабилу...
А если ребёнок найдёт в столе папы глянцевый журнал "Вестник педофила"...

...то у него случится культурный шок и он больше никогда не станет прежним. Запасайтесь колвардином. И не разрешайте ребёнку браться за поручень в метро - на них находятся раковые клетки.

Ну кто-то же должен это делать, не дворник за деньги так такие как ты забесплатно.

Я уверен - твоего сына (гипотетического) будут очень сильно бить в армии. Не отдавай его туда. Армия - тоже порождение ненавистного совка.
 
Вот, пожалуйста, - вырос чистоплюй и мажор.

А если ребёнок в детском саду услышит слово "хуй"...
А если ребёнок увидит, как на улице собачью свадьбу...
А если ребёнок включит телевизор и увидит "Snatch" в Гоблине...
А если ребёнка после школы встретят гопники и отнимут мабилу...
А если ребёнок найдёт в столе папы глянцевый журнал "Вестник педофила"...

...то у него случится культурный шок и он больше никогда не станет прежним. Запасайтесь колвардином. И не разрешайте ребёнку браться за поручень в метро - на них находятся раковые клетки.



Я уверен - твоего сына (гипотетического) будут очень сильно бить в армии. Не отдавай его туда. Армия - тоже порождение ненавистного совка.

железная логика:cranky::D
 
удивляет почему многие из здесь отписавшихся ставят знак равенства между людьми, не желающими даром убирать мусор вместо дворников, и теми, кто этот мусор разбрасывает. Не вижу в этом никакой логики. Я, к примеру, стараюсь не сорить, но и за свинотой убирать не намерен, для этого дворники существуют. Я могу понять субботники во времена СССР, когда за время учебы в школе не потребовали и рубля, в поликлиниках не могло быть и речи ни о каких "благотворительных" взносах и т.д. Но сейчас, когда буквально везде с тебя требуют деньги, работать бесплатно да ещё и в свой выходной день я не собираюсь. И ребенка своего не пущу, в школу уплочено достаточно, чтобы хватило заплатить за уборку двора после зимы.
На работе тоже напрягали выйти в субботу махать метлами. Испортил отношения с руководством, но на отрез отказался.

Никто не спорит, что субботники - дело добровольное. Просто противно, когда своё убожество и снобизм люди прикрывают воплями о наследии совка и притворной заботой о детях.

Гоняют на уборку территории с 5 класса - еще совсем дети, многого не понимают (возраст такой, поприкалываться в основном если что найдут кидать в девочек начинают). А инвентаря действительно не дают.

Инвентарь дают тем, кто хорошо учится и не грубит учителям.

на днях проезжал по Полтавскому шляху в районе тюрьмы, так одного заключенного вывели бордюры красить, а над ним стоят три охранника и собака, советский союз развалился, клоуны остались.

Ты себе представить не можешь счастья покрасить бордюры на воле, в солнечный весенний день.
 
Инвентарь дают тем, кто хорошо учится и не грубит учителям.

вот тут логика прослеживается - дай инвентарь двоечнику-грубияну, он же этими граблями по горбу училке и съездит.... :D
 
мы тоже пионерами ходили на субботник. что тут плохого?

Теперь, чтобы искоренить совковое прошлое, нужно вместо субботников совершать восхождение на Говерлу. Ну, или на возвышенность какую-нибудь, только чтобы заебаться, пока лезешь. Залазишь наверх, ветер тебя обвевает, а ты так тихо говоришь: "Слава Украини!", выпиваешь самогона с салом и - назад. Вот такая хорошая современная традиция. А то придумали - чистоту наводить.
 
Всю ветку не читал.....но скажу что я ходил на субботник и в 5....11 классах.Даже пару раз в универе.И ничего страшного сдесь нет.Пускай хоть раз в жизни поработает(хотя работа занимает от 1 до 3 часов).
 
Помимо принуждения детей к уборке улиц, я считаю, их нужно ещё насильно привлекать к очистке стен от тупого граффити, мойке общественных сортиров и чистке улицы Сумской акварельными кисточками. Так они хоть немного компенсируют вред наносимый ими и их родителями городу, а также помешает ребёнку вырасти чиспоплюем и мажором.
+100000000000000000000000
 
Я ещё заметил такую вещь. Сделать что-нибудь бесплатно для всех (покрасить скамейку во дворе, вкрутить лампочку, посадить дерево...) скорее возьмётся коренной горожанин, чем понаехавший крестьянин. То ли они ассимилируются с трудом и не воспринимают город как свой дом, то ли чисто жлобская психология: "я с детства с лопатой и граблями, теперь пусть другие ими бесплатно машут!" То ли что-то, чего я не знаю :)
 
Субботник может и не плохо, но надо бы еще погодные условия учитывать. На завтра на многих сайтах обещают снег и дождь. И температура воздуха 0-1 градус. И три часа на улице для детей многовато в таких условиях.
 
Субботник может и не плохо, но надо бы еще погодные условия учитывать. На завтра на многих сайтах обещают снег и дождь. И температура воздуха 0-1 градус. И три часа на улице для детей многовато в таких условиях.
Ну они ж там не сидеть 3 часа будут.
Эх, чахлая нынче молодежь пошла:D Я в своем (не таком и далеком) детстве могла при минус 15 целый день на санках кататься и все нормуль. А сейчас смотришь, 15 минут на улице при +6 и уже родители в панике "Дитятко не перенесет ТАКОЙ температуры!!!". Сидят по домам за компами и каждого сквозняка боятся
 
что это ТС всполошился
не обязательно идти на субботник в выходном адидасе, можно и переодеться. и уж ничего страшного нет, если "мальчик" немного потрудится на благо общества. вот так гражданское самосознание и надо воспитывать! а не на майданах песни петь :мир:
 
Просто не надо пытаться воскресить те субботники, которые были при СССР. Время тогда другое было, жизнь другая была. Сейчас это глупо и неправильно.

ЧТО оставили в прошлом - бесплатные факультативы (физика, химия, биология, история + литературный кружок), бесплатное молоко от государства на большой перемене (настоящее с пенкой), бесплатную диспанзеризацию всех детей с бесплатными прививками и еще много чего.
ЧТО взяли в настоящее - может что-нибудь из перечисленного? Нет - только прививку к рабскому, бесплатному труду в виде субботника!
Приучать ребенка к бесплатному труду в наше время - значит воспитать раба способного ходить (именно ходить но не работать) на завод по три года без зарплаты (смотрите ветку Главного "Что они там производят на Шевченко").

на днях проезжал по Полтавскому шляху в районе тюрьмы, так одного заключенного вывели бордюры красить, а над ним стоят три охранника и собака, советский союз развалился, клоуны остались.

Тут Вы ошибаетесь - возможность поработать за колючкой - это поощрение (глоток воздуха свободы).

мы тоже пионерами ходили на субботник. что тут плохого?

Плохого здесь то, что привитая инерция мышления вывела Вас на пенсию в 800грн. (как Вы сами и указали на другой ветке про гаишников).

А в это время наши дети должны "на свежем воздухе" гребут или отгребают.

Вдоль шоссейной дороги с неадекватными водителями.

.
А если ребёнок найдёт в столе папы глянцевый журнал "Вестник педофила"...

Армия - тоже порождение ненавистного совка.

Нафига ж ты покупаешь такие журналы и хранишь у себя дома? В Артек сьезди к своим.
А насчет "армия - тоже порождение ненавистного совка" ты ошибаешся, древнейшая история утверждает совсем обратное, армия возникла с возникновением государства много тысяч лет назад. Думаю, что Вы неадекватно воспринимаете реальность и не осознаете курс даже средней школы.

Субботник может и не плохо, но надо бы еще погодные условия учитывать. На завтра на многих сайтах обещают снег и дождь. И температура воздуха 0-1 градус. И три часа на улице для детей многовато в таких условиях.

Глушанут слабоалкоголки - и все нормаль.
 
Тут отписываются, наверно те кто или не ходит на субботники, либо у него такая ненапряжная работа, что им сходить на субботник, это прямо за счастье подышать свежим воздухом..
Я уже 10 лет подряд хожу на эти субботники а также и на все, что организуют в течении года. Потому что я есть тот бюджетник и госслужащий о которых тут упоминают.
Позавчера просидел на работе до 10 вечера., вчера приемный день и отчеты, а сегодня бодрячком в свой выходной бесплатно трудится, разгребать под дождем (хотя какая разница) багно.
Убыло ли от меня? Да, вот представьте, а от меня убыло. Мне обгадили один выходной. Мои ботинки, куртка, брюки в грязи. Я выбросил свои б\у перчатки ибо ими укладывал это багно в мешки. Они всего 25 грн. в год мне обходятся, псевдо-лыжные, но ни гепа ни дупа не будет же мне покупать новые, правда? Я из выкинул там, вместе с мешками, ибо во-первых они старые, а во-вторых, ну частно говоря, я их для того и взял. Но на каждый субботник (а их не один в год), я всё-таки их не напасусь.
Каждый год поднимается эта тема каким-нибудь клоуном.
Толи психологом, толи социологом, толи спец.органы статистику собирают.
Одну «перебирает чувство гордости и приятной усталости, и радости за чистоту», второй «нанимает трактор и сам за личные деньги убирает всю улицу», третьему госслужащему дают минимум по 50 грн. , (а тут в соседней теме уже другому и все 100) и привозят кофе из райисполкома.
Мне вот интересно. Кем, блин, эти люди работают? У них куча постов каждый день. По им словам у н них семьи а у некоторых и не с одним ребенком. И работают с утра до вечера. Я же скромный госслужащий низшего ранга. У меня зарплата прямо из темы «2500 грн. – рабская пайка или работа за еду?». Я занят на работе с утра до вечера, а то и позже. И я не могу себе позволить не то что постоянно отписываться на этом форуме (сегодня выходной), но даже и читать его. Я совсем, знаете, не мечтал ходить на субботники. Мне еще и себе хотя бы надо постирать успеть и скупаться, да и поесть приготовить и убрать было бы неплохо.
Я только что оттуда вернулся. Я устал. Как всегда со времен школы в СССР, и все время работы на службе.
Ребята, ТС, спасибо вам большое, что хоть Вы цените наш скромный труд. Я рад что есть еще такие люди в нашей стране. И да…
Идите вы в жопу со своими субботниками!!!
 
А мне нравились субботники. Ходили классом в парк Артема, убирем территорию, потом обед на природе. Класс:клас:

Щас же хрен затащишь на уборку пиво то не дадут напиться. Да и чистюли все, до того момента как убирать заставляют, зато в свободное время срут не по детски.
 
А мне нравились субботники. Ходили классом в парк Артема, убирем территорию, потом обед на природе. Класс:клас:
Вы. товарищи какие-то .....панутые или это у вас как-то с воспоминаниями о детстве связано. :незрозумію:
 
Тут отписываются, наверно те кто или не ходит на субботники, либо у него такая ненапряжная работа, что им сходить на субботник, это прямо за счастье подышать свежим воздухом..
Я уже 10 лет подряд хожу на эти субботники а также и на все, что организуют в течении года. Потому что я есть тот бюджетник и госслужащий о которых тут упоминают.
Позавчера просидел на работе до 10 вечера., вчера приемный день и отчеты, а сегодня бодрячком в свой выходной бесплатно трудится, разгребать под дождем (хотя какая разница) багно.
Убыло ли от меня? Да, вот представьте, а от меня убыло. Мне обгадили один выходной. Мои ботинки, куртка, брюки в грязи. Я выбросил свои б\у перчатки ибо ими укладывал это багно в мешки. Они всего 25 грн. в год мне обходятся, псевдо-лыжные, но ни гепа ни дупа не будет же мне покупать новые, правда? Я из выкинул там, вместе с мешками, ибо во-первых они старые, а во-вторых, ну частно говоря, я их для того и взял. Но на каждый субботник (а их не один в год), я всё-таки их не напасусь.
Каждый год поднимается эта тема каким-нибудь клоуном.
Толи психологом, толи социологом, толи спец.органы статистику собирают.
Одну «перебирает чувство гордости и приятной усталости, и радости за чистоту», второй «нанимает трактор и сам за личные деньги убирает всю улицу», третьему госслужащему дают минимум по 50 грн. , (а тут в соседней теме уже другому и все 100) и привозят кофе из райисполкома.
Мне вот интересно. Кем, блин, эти люди работают? У них куча постов каждый день. По им словам у н них семьи а у некоторых и не с одним ребенком. И работают с утра до вечера. Я же скромный госслужащий низшего ранга. У меня зарплата прямо из темы «2500 грн. – рабская пайка или работа за еду?». Я занят на работе с утра до вечера, а то и позже. И я не могу себе позволить не то что постоянно отписываться на этом форуме (сегодня выходной), но даже и читать его. Я совсем, знаете, не мечтал ходить на субботники. Мне еще и себе хотя бы надо постирать успеть и скупаться, да и поесть приготовить и убрать было бы неплохо.
Я только что оттуда вернулся. Я устал. Как всегда со времен школы в СССР, и все время работы на службе.
Ребята, ТС, спасибо вам большое, что хоть Вы цените наш скромный труд. Я рад что есть еще такие люди в нашей стране. И да…
Идите вы в жопу со своими субботниками!!!


Я вам сочувствую

Может все-таки стоит найти другую работу (я могу понять когда 2,5 тыс грн получают не за 12 часов работы, а за 6)? или все так печально?

Я пишу посты, потому что сейчас в отпуске по уходу за ребенком, когда ребенок спит или не требует моего внимания

Как только выйду на работу, сразу посещаемость ХФ упадет до минимума
 
Так, ввиду хреновой погоды сменим пластинку ;)

AYFTZLIW0K4

Субботник хорош, когда собираются добровольно: прибрать во дворе да чаю/пива по окончании работы попить.

Соболезнования всем выгнанным на мероприятие. Насильный труд мил не будет.
 
Назад
Зверху Знизу