• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проблемы с металлопластиковыми окнами.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2009
Повідом.: 300
Проблемы с металлопластиковыми окнами.

потеют металопластиковые окна внутри помещения и образовывается грибок на откосах.
это неправильно установленные окна?
 
Повышенная влажность в помещении!
 
Так же ответ на вопрос интересен!
 
у меня по осени тоже такое, уже была подобная тема и помоему в этом же разделе, и там на сколько я помню так и не нашлили 100% верного ответа, у вас панельный дом?
 
тема была и она вверху прикреплена
 
тут полно похожих тем.
а если коротко, то: проветривать часто надо или вентиляцию сделать нормальную
 
ну и не все окна потеют конечно. Монтаж и самое главное правильный дает гораздо больше чем постоянное проветривание и обогрев
 
Причина в плохой герметизации стеклопакета (имхо). В дистанционной рамке должно присутствовать так называемое молекулярное сито которое поглощает излишки влаги. Возможно это банальный брак производства. Кстати, чьи стеклопакеты у вас стоят?
 
Причина в плохой герметизации стеклопакета (имхо). В дистанционной рамке должно присутствовать так называемое молекулярное сито которое поглощает излишки влаги. Возможно это банальный брак производства. Кстати, чьи стеклопакеты у вас стоят?

что за бред? у вас что окна как пылесос должны всё впитывать:D, если бы у вас была плохая герметизация , как вы пишите стеклопакета, так оно у вас еще и внутри бы потело))))))))
 
экипаж в теме не поспоришь
 
ну и не все окна потеют конечно. Монтаж и самое главное правильный дает гораздо больше чем постоянное проветривание и обогрев

Просветите какие не потеют? Только не пишите за деревянные, у которых есть легкие и они ими дышат :D. Ибо это полный бред, т.к. они не дышат, а имеют кучу щелей через которые осуществляется вентиляция. И как бы классно не установили окно, без вентиляции оно будет потеть. Т.к. влага накапливаеться и деваться ей кудато надо, вот она и конденсирует на холодном стекле.
 
Если в межсезонье то потеют. Когда батарея обогревает окно не посеют. У меня окно в любую поводу откинуто, так что с этим проблем нет. Все сухо.
 
Просветите какие не потеют? Только не пишите за деревянные, у которых есть легкие и они ими дышат :D. Ибо это полный бред, т.к. они не дышат, а имеют кучу щелей через которые осуществляется вентиляция. И как бы классно не установили окно, без вентиляции оно будет потеть. Т.к. влага накапливаеться и деваться ей кудато надо, вот она и конденсирует на холодном стекле.

Согласен полностью! Раньше даже вентиляцию рассчитывали с учетом неплотностей (щелей) в деревянных окнах. Запаковав помещение в пластиковые окна, мы думаем, что избавились от холода. Хотя теплопотери через одинарный стеклопакет не меньше, чем через двойную деревянную раму. Тепло уходит в-основном через стекло.
Но наш личный опыт ощущений снова обманывает: не дует, значит, классно!
Про вентиляционные клапаны на окнах мало кто и слышал, а продавцы не заинтересованы: вряд ли покупатель оценит выгоду в будущем в деньгах, отданных сегодня.

Самый лучший выход - рекуператор воздуха, который позволит вам и нормальные вентиляционные условия создать, и тепло сохранить. Но опять же, заплатить за него 1500-2000 грн. вы сможете? Плюс работа.

Самый простой выход - прозрачная пленка, которую наклеивают на двусторонний скотч по периметру на "штапики". Расстояние между стеклом и пленкой - 0,5см. Воздушная прослойка создаст нужный барьер, а пленка будет иметь более высокую тем-ру. Соответственно, конденсата на окне не будет. А вот против грибка не поможет.

Если что из этого нужно, пишите в личку.
 
Незнаю если не у всех бывает конденсат, значит его может и не быть или я что то не так делаю
 
Незнаю если не у всех бывает конденсат, значит его может и не быть или я что то не так делаю

Сам же писал, что окно все время откинуто!
Значит, с вентиляцией все нормально. А вот с теплопотерями плохо.
 
Чем плохо:) в комнате температура сегодня 21 градус если окно закрыто 23 летом также. Кондей. Зимой одного больше 25-26. Окно открыто
 
Чем плохо:) в комнате температура сегодня 21 градус если окно закрыто 23 летом также. Кондей. Зимой одного больше 25-26. Окно открыто

Я не говорил, что в комнате холодно. :)
Речь шла о теплопотерях, т.е. о тепле, уходящим с вентиляцией.
Кондиционер какой? Счет за эл.энергию? ;)
Если б зимой окно закрыто было бы, платил бы меньше. Но недостаток кислорода ощущался бы.
 
материал стены?
насколько окно глубоко от наружного края установлено?
гидро/паро барьер снаружи есть?
количестов стекол в стеклопакете и материал дистанции?
наличие батареи под окном и насколько ее закрывает подоконник?
 
На счет не влияет открыто окно или закрыто:)
 
Назад
Зверху Знизу