Аллергия на кошку

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2009
Повідом.: 71
Аллергия на кошку

Подскажите, есть ли способ жить под одной крышей кошке, и человеку, у которого на нее аллергия?
Завели котенка, очень его полюбили, а муж оказался аллергиком, не может находиться с кошкой в одной комнате, чихает, кашляет, задыхается, вплоть до скорой. Отдавать кошку - крайний вариант, пока ищу способы, как им двоим ужиться вместе. Кто с таким сталкивался, что посоветуете?
 
поищите хорошего гомеопата. Многие люди с аллергиями живут с собаками и кошками.
 
С собакой у нас сложилось, а с котом категорически нет- вплоть до астматического кашля и т.д.. Но мы и оставлять найденыша не собирались( муж уж точно)...Если такая аллергия, думаю, гомеопатией тут не поможешь...
 
С собакой у нас сложилось, а с котом категорически нет- вплоть до астматического кашля и т.д.. Но мы и оставлять найденыша не собирались( муж уж точно)...Если такая аллергия, думаю, гомеопатией тут не поможешь...

ну не знаю, кто-то рассказывал, что у ребенка вылечили именно гомеопатией, но в течении года лечили.
 
Подскажите, есть ли способ жить под одной крышей кошке, и человеку, у которого на нее аллергия?
Завели котенка, очень его полюбили, а муж оказался аллергиком, не может находиться с кошкой в одной комнате, чихает, кашляет, задыхается, вплоть до скорой. Отдавать кошку - крайний вариант, пока ищу способы, как им двоим ужиться вместе. Кто с таким сталкивался, что посоветуете?
Аллергия - это процесс внутренний. Его можно купировать, смягчить, иногда (при определенных типах аллергии) переждать, но нельзя вылечить, поскольку это не болезнь. А последствия жизни аллергика в контакте в аллергенами могут быть очень серьезными - и астма, и иммунные нарушения, и хронические заболевания дыхательной системы, и даже анафилактический шок (а это, если не среагировать молниеносно, летально)
Я понимаю любовь к питомцу и уважаю ответственность перед ним, но человек все же важнее. Поэтому, на мой взгляд, лучше найти хорошие руки малышу и поберечь здоровье мужа и свои нервы.

ну не знаю, кто-то рассказывал, что у ребенка вылечили именно гомеопатией, но в течении года лечили.

Детские аллергии иногда имеют несколько иную природу, поэтому иногда проходят с возрастом (некоторые даже без лечения)
Аллергия взрослого человека на кошачью шерсть (или кожу, что вероятнее), увы, к таким не относится
 
Гомеопатия развод. Ничего вы не сделаете.
То что постом выше написали это правда.

Кота можете постичь купать чаще. Мб както поможет но.
 
Гомеопатия развод. Ничего вы не сделаете.
То что постом выше написали это правда.

Кота можете постичь купать чаще. Мб както поможет но.

Кот сфинкс. И так купаем раз в неделю и лысый.
 
Гомеопатия развод. Ничего вы не сделаете.
То что постом выше написали это правда.

Кота можете постичь купать чаще. Мб както поможет но.

Гомеопатия не развод. Просто это не панацея. Она хорошо работает именно в случаях, когда надо "удержать" организм от аллергий (например, аллергия развилась вследствие перенесенного заболевания или агрессивного лечения, или детская из-за несинхронности развития частей эндокринной системы...), а потом механизмы регуляции настраиваются.
Но то, что мы называем "аллергией на шерсть" (а обычно это аллергия на частички кожи, которые отмирают и ПОСТОЯННО сыплются с живых организмов), увы, это очень конкретная и очень "узконаправленная" аллергия. И аллерген поставляется непрерывно и постоянно при жизни рядом с животным...Тут мой-не мой, брей-не брей...Ну, уменьшится количество аллергена в 1000раз, так оставшейся 1\1000 все равно хватит... И жизнь на антигистаминах - тоже не очень полезно для здоровья...
А самое главное - такие аллергии делают иммунную систему "паникером", поэтому потом вообще в отсутствие аллергена организм может "сорваться" в анафилактический шок по любому несущественному поводу (ложка красной икры или меда, съеденная клубничка, укус насекомого...)
 
Это ошибочное мнение что аллергия на кошек от шерсти, как раз на кожные частицы, поэтому сфинкс так и выстрелил.:(Если так тяжело переносится, мне кажется, лучше котенка вернуть заводчику.Иначе можно нажить серьезные проблемы со здоровьем.Жить на таблетках ради кошки это несерьезно.
 
Это ошибочное мнение что аллергия на кошек от шерсти, как раз на кожные частицы, поэтому сфинкс так и выстрелил.:(Если так тяжело переносится, мне кажется, лучше котенка вернуть заводчику.Иначе можно нажить серьезные проблемы со здоровьем.Жить на таблетках ради кошки это несерьезно.
Проблема вернуть заводчику в том, что котенка везли с Украины, везти обратно не вариант. Пока ищем способы менее болезненные, либо тут кого-то, кто котэ возьмет, не на улицу же ее...
 
Есть СИТ терапия (лечение аллергенами, если просто). и она результативна.
Будет у вас животное или нет, но с аллергией побороться все равно смысл есть ).
Аллергия -болезнь накопления.При обострениях эффективно очищение крови- плазмаферез.
При таком очищении форменные элементы крови возвращаются в кровяное русло,
а часть плазмы вместе с патологическими веществами, включая аллергены, удаляется
(патологические соединения крупнее форменных элементов крови, потому они,
в отличие от них, не проходят сквозь мембранный фильтр) .
Метод очень эффективен при обострениях аллергии, астме.

тема зашла немного в другое русло )). Но, думаю, эта проблема актуальна для веточки "Животные". :)
 
Проблема вернуть заводчику в том, что котенка везли с Украины, везти обратно не вариант. Пока ищем способы менее болезненные, либо тут кого-то, кто котэ возьмет, не на улицу же ее...

поищите породные форумы в германии (и попросите заводчика с этим помочь. мало ли, может, у нее есть подобного рода информация или есть, у кого спросить).
мне кажется, на породном ресурсе породному животному проще всего найти надежные, заинтересованные руки.

п.с. я аллергик и ради животных готова на многое, но я бы на вашем месте, если все как вы описали, перепристраивала...
 
У моего мужа тоже была аллергия на кошку. Боролись долго с ней (аллергией) но ничего не помогало, даже походы к аллергологам и гомеопатам. Пришлось отдать родителям:(
 
Назад
Зверху Знизу