котейке 2.5 мес задолбали блохи

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2008
Повідом.: 21202
котейке 2.5 мес задолбали блохи

что в таком возрасте можно применять?в инете куча противоречивой информации
 
Больфо-спрей-как вариант-он от трех мес-но если осторожно-пшик возле хвостика-пшик на холку-глазки котейке закрыть рукой-работает хорошо.проверено на щенках.Он для котов и собак.Дать высохнуть в течении 15 мин.обработка два раза в неделю.За три дня до прививки-не обрабатывать.
 
котятам можно с 2х месяцев - "Чистотел"

8c6d40a1a4e1135dd460f5389e8ae953.jpg


подробную инструкцию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как вывести блох у животных (видео)
 
еще полынь советовали, но как-то стремно
 
Если котенок слабенький и маленький по размеру - берете тряпочку, такую чтобы завернуть котенка, напшикать спрей больфо на тряпочку и завернуть в нее. Подержать минут 15. Я делала так и с фипронил спреем. Если малыш здоровенький и крепкий, можно и самого обработать больфо или фмпронилом. Причем тоже с заворачиванием. На тряпочке останется масса дохлых блошек. Перед обработкой пару дней не купать, после нее не купать дней 5. Частой расчесочкой удалить дохлых блох. Мне хватало одного "обертывания" для устранения самой жуткой блошивости у мелких подобрашек.
Очень важно обработать тем же спреем место, где он спит. Если есть подозрение, что блохи в квартире - покупаете средство для обработки помещений, продается в воюет аптеках, ампула стеклянная, разводится на ведро воды и моются полы и плинтуса. Стоит совсем недорого, но название вспомнить не могу. Спросить в вет аптеке - там знают.

В ветеринарных аптеках
 
намучались когда-то с мелким котенком, подобранным на улице.. маленький, слабенький, паразитов море

вывели: противоблошиный ошейник для котят (марку не помню, вроде с травяными вытяжками) + проглистовка (нам так советовали, потому что блохи могут переносить глистов). Если честно, тогда впервые столкнулась, что одно без другого никак не выводилось..
 
О, точно, бутокс.
Сначала гнать блох. Потом, как убедитесь в их отсутствии, гнать глистов. Рекомендую энвайр в таблетках. Широкий спектр действия. Давать вместе с вазелиновым маслом, чтобы избежать интоксикации (продуктами распада погибающих паразитов). В два захода с интервалом в 10-12 дней.
Еще через 10 дней - первая вакцинация. С паузой ( по инструкции) вторая. Настоятельно рекомендую обязательно вакцинировать. Поверьте, вирусные переносятся очень тяжело с высоким процентом смертности.
 
если котейка дворянской породы,хоть керосином ни чего ему не будет
 
у не породистых физиология другая?
 
И породистые и дворово-помоечные одинаково часто умирают и от глистной инвазии и от кальцевирусной инфекции, и от панлейкопении. Им одинаково больно и плохо при болезни. И одинаково больно их хоронить.
Котенку - здоровья!
 
а слабо пока немного не подрос вдвоем с кем-то вручную ловить и пинцетом уничтожать. Не просто не быстро, но безвредно и на первое время собьете проблему. во время купания все твари бегут на голову там ловить легче - шерсть реже.
 
а слабо пока немного не подрос вдвоем с кем-то вручную ловить и пинцетом уничтожать. Не просто не быстро, но безвредно и на первое время собьете проблему. во время купания все твари бегут на голову там ловить легче - шерсть реже.

Это практически бесполезно. Проверено. А из мокрой шерсти их вообще очень сложно выколупывать. Кроме того, котенок в этом возрасте долго на месте сидеть не будет. Радикально поможет только химия.
 
в ветаптеке посоветовали отвар пижмы и немного полыни, ибо средства пока опасно
зато в зоомагазине нахуярили, простите, гривен на 500 средств разных...само собой не купили
 
А нельзя ли в ветклинику какую сдать на время, чтоб блох вывели? Попала в больницу после аварии надолго, пару дней назад вернулась-у котов блох! Мама дорогая! Бегали по улице-никто не следил за ними.Я в шоке. Самостоятельно заниматься просто не могу-рука одна пока не действует.
 
Если взрослые - купить капли на холку и обработать 1 раз.
 
Если взрослые - купить капли на холку и обработать 1 раз.

А какие хорошие? В ветаптеке советовали контрудар. Обработали, через неск дней ошейник одели. Толку никакого что то. В аптеке говорили, хорошо купать с спец шампунем. А с этим у меня проблема.)
 
Назад
Зверху Знизу