Как не платить квартплату за прописанного но не живущего

k_a_t_r_i_n_

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2012
Повідом.: 13
Как не платить квартплату за прописанного но не живущего

Ну собственно проблема в том что прописано 3-е, один не живет. Но платить приходится за 3. Что можно сделать, какие куда заявы написать что бы не платить за 3 человека и возможно ли такое вообще.
 
Ви маєте на увазі квартплату, тобто плату за послуги утримання будинків, споруд та прибудинкової території, чи може послуги з опалення та постачання холодної та гарячої води? Або газ?
 
справка о том что человек не проживает есть, но газовое хозяйство ее не принимает... говорят , что надо или выписываться или ставить счетчик на газ(

Ви маєте на увазі квартплату, тобто плату за послуги утримання будинків, споруд та прибудинкової території, чи може послуги з опалення та постачання холодної та гарячої води? Або газ?

за газ
 
Щодо газу ви можете звернутись до них із заявою в порядку ЗУ "Про звернення громадян" і додати до заяви довідку.
 
может остальные двое снимутся с регистрации.. и платить меньше.... раз так :)))

собственника никак с регистрации не снять и не выселить и не признать утратившим право пользования....
 
Поставить счётчик.
И как в квартире своя вода?
 
Он временно не проживает? Или вообще там не живёт?
 
Если временно, то можно попробовать так как я сказал на основании справки, но быстрее всего прийдёться судиться, а стоит ли шкурка вычинки - это вам решать.
 
Если временно, то можно попробовать так как я сказал на основании справки, но быстрее всего прийдёться судиться, а стоит ли шкурка вычинки - это вам решать.

думаю что малоперспективно.. ну что это за справка о непроживании.. кто её выдал? как она может подтверждать факт того, что после её выдачи собственник не стал проживать... как то это всё не очень :))
 
По мне - так самый лучший вариант - снять этих двух с регистрации (выписать).
 
думаю что малоперспективно.. ну что это за справка о непроживании.. кто её выдал? как она может подтверждать факт того, что после её выдачи собственник не стал проживать... как то это всё не очень :))

Смотрите коллега: Человек может не проживать по месту регистрации временно, к примеру. Он может находиться в командировке или временно проживать где ни будь. Вот с этого "где ни будь" может браться справка. Законом предусмотрено освобождение от комунальных услуг на этом основании, поэтому и дело может быть не доходным, но интересным. Практики я такой ещё не встречал, да и целью не задавался найти, но вопрос может быть интересным.
 
Ну что же вы сразу "справки всякие"))) Это не всякие, а просто справки. Вот например: вы едите в санаторий на месяц. Вы регистрируетесь согласно этого закона в течении 10 дней? Если вы уезжаете в командировку на месяц - вы регистрируетесь по месту гостиницы? Если человека сбила машина и он попал в реанимацию - он регистрируется по месту больницы. Я же предложил вариант решения, а вы сразу сарказм.
 
Назад
Зверху Знизу