Автомобиль под арестом.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2014
Повідом.: 72
Автомобиль под арестом.

Добрый день , рассказ таков: подарили мне на той неделе машину, товарищ - Lanos. Но однако не все так просто.
Брал он его в 2010 в салоне, в кредит. в долларе. Выплачивал 3 года стабильно по 221$, и когда курс взлетел пошел он в банк, и сказал что бы пересчитали стоимость, потому что так не годится. Ему отказали , на что он ответил "ну тогда я не буду платить кредит, и машину вы у меня куй заберете" , и ездил себе, поездил еще немного , и остановили его ГАИшники, он долго не сопротивлялся когда сказали что тачка на аренде, сказал чтобы вызывали исполнительную службу, и он отдаст ее. Однако толи настроение было хорошее у копов, то ли просто не стали заморачиватся и отпустили. Потом у этого человека дела пошли в гору, ездит на другой машине, ланос в гараже. ну и подарил он его мне. не факт , но вроде бы банк обонкротился, которому он должен был выплатить сумму. Так вот хотелось бы выслушать ваш совет что делать? то что на постах не ездить это понятно. Как то вопрос решить можно? может ли этот арест как то снять не оплачивая кредит банку утопленнику? советы если все же остановят и спросят за него?
всем спасибо
 
Вы говорите ''подарил'', но арест есть. Т.е. подарил он Вам на словах?
 
Вы говорите ''подарил'', но арест есть. Т.е. подарил он Вам на словах?

Именно так, просто подарил на словах, подарил техпаспорт и ключи, и рассказал ситуацию.
 
Тогда не подарил, а дал покататься надурил.
не в этом суть, а в том как себя вести если остановит ГАИ? и предположим что они решили пробить, что машина в аресте.
 
Кредит привязан не только к этому Ланосу. Долг по нему может быть обращен в любой момент на любое имущество должника. Вы говорите что у него дела пошли вгору. Вот его остановят на новом круазаке и заберут его. И кредит будет выплачен.
А вы дождитесь того момента, и будете ездить спокойно. А пока поставьте машину в гараж.
Второй возможный вариант, это продать машину по запчастям. В основном так и делают.

не в этом суть, а в том как себя вести если остановит ГАИ? и предположим что они решили пробить, что машина в аресте.
Вы постоянная дойная корова. Если будете ездить через один и тот же пост, можете договориться о помесячной плате.
 
Кредит привязан не только к этому Ланосу. Долг по нему может быть обращен в любой момент на любое имущество должника. Вы говорите что у него дела пошли вгору. Вот его остановят на новом круазаке и заберут его. И кредит будет выплачен.
А вы дождитесь того момента, и будете ездить спокойно. А пока поставьте машину в гараж.
Второй возможный вариант, это продать машину по запчастям. В основном так и делают.
сколько там цена того ланоса по запчастям, 500 баксов? они не нужны мне. Почему? он же брал не кредит просто, а машину в кредит. ну а сам он работает в России, и на своем новом автомобиле пересекает границу спокойно.
Вы постоянная дойная корова. Если будете ездить через один и тот же пост, можете договориться о помесячной плате.
нет наоборот, не езжу на постах абсолютно. не надо оно мне. + они все объезжаются. а дойная корова - цена вопроса какая? если 500 рублей, то я готов
 
Нет. Он брал целевой кредит, а машина только залог по этому кредиту. Пропажа залога не снимает обязанности по кредиту.
тогда почему он пересекает границу спокойно? и очень часто. и посты ему не проблема

И как вообще узнать , без последствий на каком уровне сейчас все в бумажках? арест, розыск или вообще сняли все это?
 
а дойная корова - цена вопроса какая? если 500 рублей, то я готов
Подьедьте на другой машине и поговорите сами с гаишниками. Возможно вас цена и устроит. Они на посту одни и те же стоят, только смены разные.

тогда почему он пересекает границу спокойно? и очень часто. и посты ему не проблема
Потому что банк или коллекторы еще не обращались в суд.
 
Подьедьте на другой машине и поговорите сами с гаишниками. Возможно вас цена и устроит. Они на посту одни и те же стоят, только смены разные.
та и что ответят? тя на посту слышал эти камеры которые сами фиксирует штраф , и гаишник взятку не возьмет.
Потому что банк или коллекторы еще не обращались в суд.
прошло 3 года. та и банк вроде как обонкротился
 
Назовите хотя бы банк, а то уже второй или третий раз повторили, что он ВРОДЕ обанкротился, а на самом деле непонятно...
 
:іржач:



напишите в МРЕО заявление, типо предлагают купить авто, прошу проверить на аресты и розыск
в лучшем случае вам скажут, что авто кредитное и для переоформления нужна бумажка с банка (или правопреемника Кредитора)
если есть арест то вы не сможете авто переоформить вообще
если есть розыск доить будут регулярно, начиная с тогоже МРЭО, а если попадете под Рубеж то без вариантов - на штрафплощдку и разборку ментами и их сообщниками вашего авто на запчасти, через годик ржавый кузов уйдет по смешной цене левому Васе

и да, рано или поздно авто окажется в розыске

конечно в этой стране за взятку исполнитель не заметит вашего авто на какое то время
 
Останнє редагування:
прошло 3 года. та и банк вроде как обонкротился
Когда банк банкротится сгорают только депозиты. А вот право требования по кредитам всегда передается другим. Или банкам или риэлторским агенствам.
 
езди не нарушай и не провоцируй. .посмотри видео про дорожный контроль . в ютубе. на эту тему . там почерпнешь много интересного . все по полочкам . машину никак не заберут . посмотри не поленись
 
Пусть владелец машины (по документам) оформит доверенность на управление транспортом. Тогда все вопросы будут к тому, кто дал вам покататься на своей машине.
 
Пусть владелец машины (по документам) оформит доверенность на управление транспортом. Тогда все вопросы будут к тому, кто дал вам покататься на своей машине.

а к ТС вопросов и нет, есть вопросы к авто
если авто в розыске, то неважно кто и на каких основаниях им управляет - менты ОБЯЗАНЫ задержать авто и уведомить госисполнителя
если же просто арест (заборона видчуження) катайтесь сколько угодно по техпаспорту и доверка тут как собаке пятая нога
 
А вот право требования по кредитам всегда передается другим. Или банкам или риэлторским агенствам.
Вы имели в виду коллекторские? Или я отстал от жизни и риэлтеры не только недвижимость продают?;)
 
Вы имели в виду коллекторские? Или я отстал от жизни и риэлтеры не только недвижимость продают?
Чего в России только не бывает. Как сказал политкорректный Тютчев -"Умом Россию не понять". Хотя можно было выразить всего одним словом.
 
Когда банк банкротится сгорают только депозиты. А вот право требования по кредитам всегда передается другим. Или банкам или риэлторским агенствам.

Риэлторским? :eek:

А че не туристическим? :D
 
Назад
Зверху Знизу