Давайте обсудим новые налоги

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2009
Повідом.: 3343
НДС после 01.01.2015

Народ, кто знает - занимается ли кто-нибудь в нашем городе инициативой отмены этих идиотских нововведений? Инициативная группа, Союз промышленников и предпринимателей, кто-либо другой? Я бы примкнула к ней со своим протестом и привела б еще пару десятков единомышленников.
Как-то бухи вместо протестовать против повешения, носят с собой веревку и обсуждают какого цвета должно быть мыло
 
Что самое интересное везде тишина. Эта тема не освещается. Гром грянет после 01.01.2015 г.
 
Как работать рознице теперь? Необходимо регистрировать сводные ежедневные НН не плательщикам ндс и платить налог для регистрации?

Мало того прочего НН теперь необходимо составлять в общем порядке с кодам УКТ ЗЕД, а не как было "товары в ассортименте" ...
 
Как работать рознице теперь? Необходимо регистрировать сводные ежедневные НН не плательщикам ндс и платить налог для регистрации?

Либо иметь накладные на приобретение с кредитом.

Как-то бухи вместо протестовать против повешения, носят с собой веревку и обсуждают какого цвета должно быть мыло
А в чем собственно проблема для бухов?

Гром грянет после 01.01.2015 г.
Не факт...
 
Основная сложность для торговли при работе по предоплате-это сначала получение НК(т.е. регистрация НН поставщика) и только потом регистрация НН на продажу в ЕРНН. В противном случае при регистрации исходящей НН на счет в Госказначействе нужно перечислить всю сумму НДС, полученную по предоплате, а механизм возврата излишнего НДС сомнителен(нужно писать заявление, на основании которого будет принято решение о возврате суммы НДС со счета в Госказначействе на расчетный счет поставщика)
 
Останнє редагування:
Основная сложность для торговли при работе по предоплате-это сначала получение НК

Правильнее сказать в пределах одного календарного месяца.

201.4. Податкова накладна складається у день виникнення податкових зобов'язань продавця.

201.10. ...
При здійсненні операцій з постачання товарів/послуг платник податку - продавець товарів/послуг зобов'язаний надати покупцю податкову накладну та зареєструвати її в Єдиному реєстрі податкових накладних.
...
Реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування до податкових накладних у Єдиному реєстрі податкових накладних здійснюється не пізніше п'ятнадцяти календарних днів, наступних за датою їх складання.

Платник податку має право зареєструвати податкову накладну в Єдиному реєстрі податкових накладних, в якій загальна сума ПДВ не перевищує суму, обчислену відповідно до пункту 200 1.3 статті 200 1 цього Кодексу.

Вы
1) Получаете предоплату выдаете налоговую накладную покупателю
2) Сами перечисляете предоплату и получаете налоговую накладную от поставщика.
3) Ваш поставщик регистрирует налоговую накладную в реестре
4) Вы перечисляете на спецсчет НДС на разницу между ценой покупки и реализации
5) Вы регистрируете вашу налоговую накладную в реестре

На все про все 15 дней.
За эти 15 дней или ваш поставщик должен зарегистрировать выданную вам накладную в реестре или вы должны внести на спецсцет всю сумму НДС что бы иметь возможность зарегистрировать накладную выданную вашему покупателю.

В принципе 15 дней достаточно большой срок позволяющий это все сделать.
Да среди ваших поставщиков могут быть разгильдяи или безответственные лица.
Ввиду этого лично я бы рекомендовал внести в договора поставки пункт который предусматривал бы срок регистрации налоговой накладной в реестре после получения предоплаты (что бы вы в свою очередь успели совершить регистрацию) и ответственность поставщика за несвоевременно зарегистрированную накладную.
 
В принципе 15 дней достаточно большой срок позволяющий это все сделать.
Да среди ваших поставщиков могут быть разгильдяи или безответственные лица
зная всех своих заказчиков-только самим и вносить налоговые в реестр-единственный правильный выход
 
зная всех своих заказчиков-только самим и вносить налоговые в реестр-единственный правильный выход
Бгггг... вся беда в том что для того что бы внести в реестр НН поставщика у него тоже или должны быть НН на входящий кредит или деньги на спецсчете :)
 
Что самое интересное везде тишина. Эта тема не освещается. Гром грянет после 01.01.2015 г.

Самое интересное что когда этот закон пытался протянуть полудурок Азаров те кто его протянул нынче стали на уши, мол нигде в мире этого нет, а сейчас получите и распишитесь. Страна непуганных идиотов. Мало им курса по 16. Теперь будет по 25. А с ндс как была муйня так и будет, только цены поднимутся сразу на 20%.
 
Инициативная группа, Союз промышленников и предпринимателей, кто-либо другой? Я бы примкнула к ней со своим протестом и привела б еще пару десятков единомышленников.
Я бы сама вышла с протестом, но на сколько я знаю подобные нововведения это требования Европы, так сказать "прозрачность нашего бизнеса" Понятно, что это никак не уберет "площадки", но оставит только самые сильные и "крышованные".
В лучшем случае или кодекс более грамотно допишут или "подзаконными" письмами отрегулируют.... А так крепитесь))))
 
А в чем собственно проблема для бухов?
А чья ж это проблема? Собственники не вкуривают тему вообще. Так что нам, сирым, все и разгребать...



Как работать рознице теперь?
Так рознице проще всего - вы ж неплательщика продаете, им НН не нужна. Так и вам, поди, незачем. Порог для неплательщиков НДС предусмотрен 20 млн для 3 группы, и 4% единый с оборота.

учетчиков забыли спросить))))
Если ваши бухи - учетчики, то вам таки и некого спрашивать.
 
Останнє редагування:
Так что нам, сирым, все и разгребать...
Если бух единственный сотрудник предприятия (не считая директора) то возможно и да.
Если ж окромя него есть поставка и сбыт то это ИМХО их гемморой.
А задача бухгалтера обработать документы которые поступили в бухгалтерию.
Если документы не поступили то доложить руководству о нарушении утвержденного плана-графика документооборота с приложением списка виновных и проинформировать о последствиях (20% выручки тю-тю).

Если же предприятие это один директор и один бухгалтер тут ИМХО все должно зависеть от зарплаты буха.
Если он кроме ведения учета должен еще и с поставщиков документы выбивать а с покупателей деньги то это однозначно зарплата не 3-4 тыс.грн должна быть.

За зарплату бухгалтера бухгалтер должен обеспечить правильный учет на основании тех документов которые к нему поступают. Все.

Остальным должны занимаются совсем другие сотрудники.
Если этим занимается бухгалтер то это должно = дополнительные деньги.
 
Если ж окромя него есть поставка и сбыт то это ИМХО их гемморой.
Та ну, они с трудом понимают, что такое НДС вообще. Нигде не встречала сотрудников сбыта-снабжения, которые отличали бы 16,67% от 20%.

А задача бухгалтера обработать документы которые поступили в бухгалтерию.
Если документы не поступили то доложить руководству о нарушении утвержденного плана-графика документооборота с приложением списка виновных и проинформировать о последствиях (20% выручки тю-тю)
Та мы ж не о документообороте говорим в данной теме, а об НДСе,не?

За зарплату бухгалтера бухгалтер должен обеспечить правильный учет на основании тех документов которые к нему поступают. Все.
Если на вашем предприятии так - хочу у вас работать)))))
 
А откуда в бухгалтерию поступаю те же налоговые накладные :)
Не с неба ж падают.

Если на вашем предприятии так - хочу у вас работать)))))
Каждый сам кузнец своего счастья.
Вообще ситуация с бухгалтерами начинет напоминать ситуацию с фотографами.
После того как каждый студент купил зеркалку и вывесил объявление "Фотосессии за 300 грн. свадьба за 400" работа фотографа в глазах клиентов полностью обесценилась.

Так и с бухгалтерами.
Как только бухгалтер за мизер в 2000 грн стал согласен и учет вести и деньги с клиентов выбивать и схемы минимизации придумывать и проверки сам проходить и в суды ходить, а еще и гвозди заколачивать и компьютер ремонтировать, программы инсталлировать, сетку настраивать...
Все. Зарплаты опустились а требования повысились.
А вернуть все в зад будет ой как не просто, порой практически невозможно т.к. каждый хозяин/директор будет искать такого семиделкина за минимальные деньги.
 
А откуда в бухгалтерию поступаю те же налоговые накладные
Ну, НДС - не только налоговые накладные))))
Как только бухгалтер за мизер в 2000 грн стал согласен и учет вести и деньги с клиентов выбивать и схемы минимизации придумывать и проверки сам проходить и в суды ходить, а еще и гвозди заколачивать и компьютер ремонтировать, программы инсталлировать, сетку настраивать...
Все. Зарплаты опустились а требования повысились.
А вернуть все в зад будет ой как не просто, порой практически невозможно т.к. каждый хозяин/директор будет искать такого семиделкина за минимальные деньги.
Тоже верно. Приходилось и самой семиделкиным быть, и разгребать после семиделкиных.
Но я не о том. А таки о новшествах с 01.01.2015. Никто не знает в Харькове группу протеста, к которой можно присоединиться?

Бо не знаю как кому, а нашему предприятию - капец.
 
Ну, НДС - не только налоговые накладные))))
Вот и я о том же :)

Никто не знает в Харькове группу протеста, к которой можно присоединиться?
А толку?
Речь идет о борьбе с ямами и транзитерами или попросту говоря с обналом.
Это сейчас ключевая задача для ГФС Украины.
И ответ будет прост "Если вы против значит вы обналичиваете деньги и заинтересованы в сохранении текущего положения дел".
И определенная доля правды в этом есть.

Там коалиционное соглашение предусматривает отмену этих изменений и возврат к налоговой амнистии/компромиссу.
Поэтому я и написал вверху

В общем я как бы не думаю что в данном конкретном случае любые протестные движения на что-то повлияют.
А те кто в этом заинтересован (большой бизнес) и так этим вопросом занимается на уровне ВР и депутатов.

Это правительство собирается подсластить пилюлю и принять такие нововведения для единщиков.
Ну надо же как-то минимизировать.


А какая разница?
Смысл все это читать до того момента как это примут?
Налоговики хотят кстати что бы вместе с этими изменениями всех единщиков кто торгует в розницу обязали кассовые аппараты использовать.
 
Назад
Зверху Знизу