хочу заработать с сайта

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2013
Повідом.: 92
хочу заработать с сайта

в марте месяце зарегистрировал домен, поставил CMS Joomla и начал добавлять статьи. Взял простенький шаблон - ничего особенного, но читабельности не мешает. Сайт на платном хостинге, доступен все время.

Навесил модулей вывода новостей, модуль вывода комментов ВК - словом, старался делать для людей.

Постепенно добавляю статьи (только уникальные, читабельные статьи, а вот картинки беру из сети)

Сайт добавлен в яндекс и в гугл. Гугл проиндексировал все страницы, Яндекс - только половину.

Цель - хочу зарабатывать с сайта деньги. В приоритете - добавление сайта в Sape и в GGL, заработок с продажи ссылок.


Периодически добавляю статьи, их число будет увеличено к осени до 200-250 штук (к осени как раз исполняется полгода сайту). Каждая статья - 2000 символов б.п. и более. Также будет заказан прогон сайта по Твиттеру (или Хрумер) после залива статей

Но - что я упустил?

С сайтами начал работать не так давно, еще не знаю всех тонкостей. Может, что-то не закрыл от индексации, не купил ссылки, не сделал что-то для развития портала?

Готов вкладывать в сайт деньги - вопрос только в том, во что конкретно? Буду благодарен за любую помощь

Посещений на сайте нет - счетчики по нулям


PS - для сайта не составлялось семантическое ядро. Нужны ли мне ключевые слова (так понимаю, речь будет идти про НЧ) и что еще сделать по сайту?

чуть не забыл - сам сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Я закупал ссылки на "руки", постил блоги, и добавлял закладки, вышло 1000-1300 народу в день.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Можешь глянуть что получилось
 
для продажи ссылок траф, если я не ошибаюсь, не нужен.
покупались ссылки, так понимаю, на системе rookee?

можно немного подробностей про добавления закладки, в чем суть?
 
1. да
2. бпост добавляешь ссылку на статью, но это для трафика хорошо, по закладкам у меня сейчас приходит около 100 человек в сутки
 
1. Статьи уникальные? Рерайт, копирайт?
2. Статьи пишешь по отобранный заранее ключам (минимальная конкуренция) с помощью того-же КейКоллетора?

Могу сказать, написания одних только статей в кол. 100+ нагоняет трафик, особенно если грамотно все сделать.

С прогонами аккуратно, а то из-за этого можно схватить санкции от ПС.
 
все статьи - ручной рерайт, никакого копипаста.
семонтическое ядро (т.е. те же ключи) я не подбирал. Как мне объяснял товарищ, для сайта, который пойдет на продажу ссылок, они не нужны. Но, с другой стороны, мне нужно получить ТИЦ и (еще не читал требования Яндекса), на это может влиять траф. Нужно уточнить момент.

Стоит ли подбирать СЯ (ключевые слова). Сейчас готовлю к запуску еще один сайт - уже пишутся статьи, сделаю базу ключей с частоткой от 10 до 300 показов в месяц. По два ключика на 1 статейку

Что еще можно сделать для сайта, кроме состаяления СЯ, написания уникальных статей и покупке ссылок?
 
Можете ещё обнулить движок и тему по внешним ссылкам, я обнулял WP и DLE , так там стока дерьма разного, думаю в джумле не меньше
 
В подвале у Вас ротатор статей быстро бежит.... неуспеваю прочитать :-)
 
В подвале у Вас ротатор статей быстро бежит.... неуспеваю прочитать
спасибо, поправлю

Можете ещё обнулить движок и тему по внешним ссылкам, я обнулял WP и DLE , так там стока дерьма разного, думаю в джумле не меньше

исходящие ссылки с моего сайта встроены также в установленных модулях (ссылки, в основном, на бурж - на сайты разработчиков модулей) - погуглю, как обнулить
 
Можете ещё обнулить движок и тему по внешним ссылкам, я обнулял WP и DLE , так там стока дерьма разного, думаю в джумле не меньше

Сколько лет с Joomla работаю, более оригинального совета еще не слышал.

Что значит "обнулить"? О каком дерьме речь идет? О неиспользуемых модулях/плагинах, по умолчанию установленных в системе?

Так их можно деинсталлировать, в крайнем случае выключить. А вообще, не нужно ставить не понятно что и не понятно откуда скачанное, тем более "ломаное платное".
 
Сколько лет с Joomla работаю, более оригинального совета еще не слышал.

Что значит "обнулить"? О каком дерьме речь идет? О неиспользуемых модулях/плагинах, по умолчанию установленных в системе?

Так их можно деинсталлировать, в крайнем случае выключить. А вообще, не нужно ставить не понятно что и не понятно откуда скачанное, тем более "ломаное платное".

То что вы много лет работаете с Джумлой не значит что вы всё знаете.Я работаю с десятком движков и уверяю вас что лучше обнулить всё своими ручками чем ставить скаченный нулед, потому как и нуледы приходилось обнулять.Человек попросил любого совета по продвижению.
Что значит обнулить?
Убрать все не нужные внешние ссылки(уверяю вас их предостаточно)Ссылки влияют на вес страницы.
Я понимаю когда разработчик просит оставить свою ссылку в футере, это норма, одна не помешает, но когда на 80% файлов куча всякого мусора.....
О каком дерьме речь идет?
Я встречал в файлах размещённые не просто ссылки, а целые комплексные меню на разные магазины или на каталоги,совсем не принадлежащие не к теме движка или модуля ни к его разработчику.
А вообще, не нужно ставить не понятно что и не понятно откуда скачанное, тем более "ломаное платное"
Да ни кто ж с этим не спорит, но есть ведь и бесплатные модули и большинство именно ими и пользуется и скачивают там где найдут, а кто ж знает что в него напичкано.На оффе есть не всё, а некоторые так специально делают плагины и распространяют их бесплатно, напичкав их разнообразными шелами и ссылками.
Короче чего воду то просто так мутить , не буду голословным.Выкладываю внешние ссылки одного из проектов на Джумле(раз уж речь идёт именно о джумле) По моему мнению здесь больше 50% можно снести
links.jpg
Я не говорю что надо всё сносить, каждый решает сам что ему нужно, что нет
Чем обнулять движки от внешних ссылок?
Я использую программу Text Replacer
Вбиваю в поиск http и выдаются все файлы где присутствуют ссылки,
links2.jpg
а там уже смотрю что мне надо что не надо

PS советов много, выбери для себя лучшее и пользуйся.....
 
А, ну конечно... Еще можно проверить, все расширения, которые есть на JED, установлены в системе. Так же можно еще пару десятков шаблонов на сайт воткнуть - вдруг понадобятся.

После подобных сайтов, люди обычно пишут, что джумла (вп, дле, друпал и т.п) - дерьмо.
 
После подобных сайтов, люди обычно пишут, что джумла (вп, дле, друпал и т.п) - дерьмо.

А попробуй вот докажи хозяину что у него всё плохо и надо половину сносить, первая мысль у человека--хотят снять денег---
Я дал совет , а будут его использовать или нет дело третье.
Я что-то не пойму, тут моё мнение обсуждаем или человеку помогаем ? :D
 
Чтобы ссылки продавать нужен ТИЦ, а для этого надо тех же ссылок купить или прогнать правильно. Чтобы заработать на рекламе нужен трафик, тут сложнее.
 
Я не говорю что надо всё сносить, каждый решает сам что ему нужно, что нет
Чем обнулять движки от внешних ссылок?
Я использую программу Text Replacer
Вбиваю в поиск http и выдаются все файлы где присутствуют ссылки,

низкий поклон, сейчас сделаю бекап сайта и посмотрю, какие исходящие ссылки присутствуют. Замечал их наличие - в модуле "комментарии ВК" ссылка на какой-то автопортал. Это для примера.

у вас на сайте всего 52 стр в индексе G откуда будет траф?
2-3к страниц с ключами загоните в индекс и будет вам счастье.

53 страницы в индексе яндекса и примерно столько же в гугле. Сейчас на сайте размещено 100 материалов - не все из них еще вошли в индекс, также добавляю статьи постепенно.

Я не ориентируюсь на траф - для продажи ссылок (насколько я знаю) траф на сайте не нужен.

вопрос по ключевым словам:
Семантическое ядро составлять для ключа таки нужно?
Ключи использовать НЧ?
Вписывать ключевые слова в текст (стандарт - 2-3 вхождения на статью в 2к символов) или дополнительно есть необходимость прописывать мета-теги страницы?



Чтобы заработать на рекламе нужен трафик, тут сложнее.

хочу зарабывать на продаже ссылок. Существуют ли конкретные рамки по закупке ссылок (количество и качество) до начисления ТИЦ?


2-3к страниц с ключами загоните в индекс и будет вам счастье

очень затратно в плане банальной покупки контента. Даже если покупать статью по 20р (2к символов, читабельный рерайт по проверке текст.ру) выходит 40к рублей на контент (примерно 13 тысяч гривен) - это по самым скромным подсчетам.

Деньги вкладывать готов - благо, это будет реализовываться не за один день - но есть ли экономическая целесообразность?

ориентируюсь на добавление сайта в систему
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Правила приема (кратко)

тиц от 10
60 и более страниц в индексе яндекса
возраст сайта от 6 месяцев

Есть еще оценки с точки зрения СЕО (модераторами) - в этом пока не разбирался.

Также планирую добавить сайт в Сапу - их правила приема еще не изучал. Но приоритет ГоГетЛинксу - не хочу загубить сайт копеечными ссылками из Сапы и поставить на нем крест.
 
Назад
Зверху Знизу