Специалисты мля...

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2005
Повідом.: 1718
Специалисты мля...

Вобщем суть такова...
В доме прокладывают кабельное телевидение, так вот дюпелем пробили силовой (220В) кабель, теперь в квартире нет электричества, найти их (кабельщиков) никак нельзя, так как нет ни телефонов ни названия организации. Ждать... тоже кто знает, когда они появятся...
Так вот... можно ли куда нить пожаловаться, чтоб их оштрафовали, потому что реально достали??... то до ночи стучат молотками в стену то вот от электричества отключили...
Вот и вопрос, чего с такими специалистами можно сделать? :диявол: Вариант - дать пи..ы не предлогать, ибо это дело времени :)
 
Интересно, а как это вы не знаете, кто у вас кабельное прокладывает? На доме должно быть объявление, че за кабельная сеть, какой провайдер. А жаловаться - или в ЖЭК, или сразу в милицию. Куда ж еще?!
 
Обьявлений не висит, на коробках тоже не написано... да и мне оно нах не надо, я телик не смотрю :)
 
Просто, мне кажется, что ЖЭК должен быть проинформирован обо всех прокладываемых в доме кабелях... Интернет ли (локалка), кабельное ли... Так что узнать кто это - можно в ЖЭКе.
 
Я думаю что нужно прикинутсо как будто ты ОООоочень хочешь подключится к этому (ихнему) кабельному.... вот прийдут тебя подключать, а дальше я думаю интуиция и инстинкты подскажут тебе :-)

(после)
Забыл добавить... ты у людей что подключились поузнавай чё и как ... они же куда-то за это бабки платят так ? с кем то о чём то договаривались... через них и выйди :) как выйдешь... читай выше.... :-)))))))
 
Останнє редагування:
Я думаю, они долго еще будут его прокладывать... ключей от чердака было всего 2 - один в ЖЭКе успешно похерян дядей Васей-лифтером, один у нас, так как раньше всех вселились (последний этаж, дом новый) и закрыли чердак от бомжей... хер они туда теперь попадут :)
Думаю, надо позвонить в ОблЭнерго пусть приезжают составляют акт и штрафуют падонкафф... а потом еще че-нить придумаем ;)
 
В ЖЭК надо идти имхо
 
Возьми топор, рубани кабельное и сиди жди - сами придут :)
 
Возьми топор, рубани кабельное и сиди жди - сами придут :)

нечего пока рубить, они его еще не подключили, поэтому не знают о повреждении :) тем более, это как бы не совсем правомерно...
 
Я думаю что нужно прикинутсо как будто ты ОООоочень хочешь подключится к этому (ихнему) кабельному.... вот прийдут тебя подключать, а дальше я думаю интуиция и инстинкты подскажут тебе :-)
2 yMHbIu
Только хотел написать тебе, но ты успел скорректировать :-)
Они только прокладывают кабель?
Если ужо подключают, то у подключившихся мона выяснить фсе координаты :-)
На крайняк - в соседних домах (обязательно найдешь дом, в котором они уже подключили) :-)
 
Возьми топор, рубани кабельное и сиди жди - сами придут :)

Ага. А также кабель подъезда, и всё, до чего дотянешься.
И все списать на них :-)
И не надо будет их тебе искать, сообщи службам, они разберутся :-)
 
Тимон сказав(ла):
Я думаю, они долго еще будут его прокладывать... ключей от чердака было всего 2 - один в ЖЭКе успешно похерян дядей Васей-лифтером, один у нас, так как раньше всех вселились (последний этаж, дом новый) и закрыли чердак от бомжей... хер они туда теперь попадут
Думаю, надо позвонить в ОблЭнерго пусть приезжают составляют акт и штрафуют падонкафф... а потом еще че-нить придумаем

Где гарантия, что облэнерго не задаст вопрос: А кто это так дюбеля тулил??? Может и вы (хозяин) или соседи??? Вот такой акт...
Начинать нужно искать именно с кабельной сети (я так понял, что сеть тянули не к Вам)... Такие виды работ обязательно должны быть согласованы с ЖЕКом... Так что рыть нужно начинать от туда...
 
dimas сказав(ла):
Возьми топор, рубани кабельное и сиди жди - сами придут
Они то прийдут, но соседи, оставленные без кабельного раньше :)
Кстати соседи, если подключались, должны иметь договор с конторой, которая предоставляет им услуги, а там и реквизиты есть ;)
 
Где гарантия, что облэнерго не задаст вопрос: А кто это так дюбеля тулил??? Может и вы (хозяин) или соседи??? Вот такой акт...

а это пусть акт составят, что силовой кабель перебит вследствии прокладки кабеля... вот потом с актом на руках уже будем узнавать кто это прокладывал и... в суд :) А в ЖЭК то бестолку, починят заштукатурят и скажут ничего не было :диявол:

Еще у меня стиральная машинка сломалась, можно у тогоже электрика дяди Васи попросить акт о поломке в результате отключения электричества :-) вот такой я злой :мир:
 
Тимон сказав(ла):
а это пусть акт составят, что силовой кабель перебит вследствии прокладки кабеля... вот потом с актом на руках уже будем узнавать кто это прокладывал и... в суд А в ЖЭК то бестолку, починят заштукатурят и скажут ничего не было

Еще у меня стиральная машинка сломалась, можно у тогоже электрика дяди Васи попросить акт о поломке в результате отключения электричества вот такой я злой

Логика есть :) Еще у холодильников нет защиты от скачков напряжения ;)...
 
Чего ты реально ХОЧЕШЬ от этой ситуации ? телик ты не смотришь, сам песал!!!!! чтобы пришли и поченили тоже не хочешь !!!! чё нужно то ????
 
Назад
Зверху Знизу