Подскажите по "тихому" кулеру для ЦП

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2008
Повідом.: 305
Подскажите по "тихому" кулеру для ЦП

доброго времени суток, что бы вы посоветовали:
1. Noctua NH-U14S
01_noctua_nh-u14s.jpg


или

2. Thermalright HR-02 Macho(140)
thermalright_hr_02_macho_rev_a_5549141.jpg


Цель: ТИШИНА и возможный разгон
 
Немного добавьте и возьмите Ноктю Д-14.
 
NH-D14, думаю с i3 она может работать даже в пассиве.
 
Немного добавьте и возьмите Ноктю Д-14.

Всё можно, да и в пассиве она хороша, но большая вероятность, что она не влезет в мой корпус(он тоже довольно специфичен, но зато компактен:)) и перекроет слот озу

да и бекплейта для АМД в комплекте нет

а кулеры, о которых я интересуюсь прекрасно входят в реалии моего корпуса\мамки
 
Выделенный бюджет потратить на смену лагеря, и сидеть с боксом в тишине:trollface:

Невариант, меня и мой проц вполне устраивает, но хочется полной тишины, так чтобы про системник "просто забыть:)
 
На АМД отличный вариант это С-14. Он отлично охлаждает проц и кроме того еще и обдувает мамку в районе питания и сев.моста, который на амд очень полюбляет греться. Если кулер для АМД, то рекомендую Ноктю С-14 - сам такой пользуюсь, холодно и тихо :клас:
 
На АМД отличный вариант это С-14. Он отлично охлаждает проц и кроме того еще и обдувает мамку в районе питания и сев.моста, который на амд очень полюбляет греться. Если кулер для АМД, то рекомендую Ноктю С-14 - сам такой пользуюсь, холодно и тихо :клас:

спасибо, обдумаю, но всё же немного "вылезает" из бюджета
 
спасибо, обдумаю, но всё же немного "вылезает" из бюджета
Там все-ничего, 10 бачков всего вылезает, один раз на пиво не сходите и влезете в бюджет :), хотя кулер можно и б/у поискать.
 
Там все-ничего, 10 бачков всего вылезает, один раз на пиво не сходите и влезете в бюджет :), хотя кулер можно и б/у поискать.

Спасибо за совет, но всё же с вероятностью в 90% он не влезит в кортус ибо "вылезит" за пределы материнки
А мой корпус довольно миниатюрен:)(за что и был выбран)

так что вернёмся к началу темы, что посоветуете из данных кулеров выбрать
 
Спасибо за совет, но всё же с вероятностью в 90% он не влезит в кортус ибо "вылезит" за пределы материнки
Он если и вылазит за пределы материнки, то совсем чуть-чуть, не более 5 мм. Померяйте расстояние он центра проца до верхнего края мамки, если оно близко к 70 мм, то можете смело брать этот кулер.
27.jpg
 
Останнє редагування:

спасибо за совет, но он вроде термалрайт))

Он если и вылазит за пределы материнки, то совсем чуть-чуть, не более 5 мм. Померяйте расстояние он центра проца до верхнего края мамки, если оно близко к 70 мм, то можете смело брать этот кулер.

Спасибои вам за совет, но всё же от Noctua меня отталкивает, то что нужно ещё разжится бекплейтом или оставить таковой с теперешнего кулера(но его продать, куда сложнее без оного:))
 
Назад
Зверху Знизу