А что у Вас в аптечке?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2009
Повідом.: 8836
А что у Вас в аптечке?

Вот собссно случилась со мной такая ситуация. Ребенок разрезал ногу...сильно... Бегу к машине, открываю аптечку, а там нет нихрена. Жгута нет, перекиси нет, бинт оч маленький. Из того что было это ампула с непонтяным названием, маленький шприц и какие-то шарики, видимо для заморозки или хз. Аптечка была куплена в Росте, никогда не открывалась и ничего из нее не доставалось. Из важного там конечно был презерватив:D
Честно говоря после этого случая всерьез задумался, чтобы нормально укомплектовать аптечку на случай первой необходимости. Уже попросил родственницу, которая медик. В общем не суть... что у Вас в аптечках?комплектовали сами? заглядывали внутрь? Были ли ситуация, когда аптечка спасала ситуацию?

пс: с ребенком все в порядке, зашили ногу. кстати в мед. пункте куда прилетели оч быстро, ничего тоже не оказалось. только перекись, бинт и мед. брат без халата и перчаток.:іржач::клас: Возили зашивать в город
 
Купил новую и добавил всякой хрени по руководством жены ))) что еле закрыл её )))
 
у меня аптечка не влезла
 
Валдос, уже когда то тут было обсуждение содержимого аптечек.
Был там список наш и европейский, плюс рекомендации, что желательно доложить.

Поищи.

спасибо, Док. Думал, мож не было:)

пс:Док, а как найти? шот не получается?
 
Нема умну аптечки.. :незнаю:
 
оттак каждый набираецца опыта:контракт:
я тоже нормальную аптечку завел после того как порезался ахуенно что вся машина в крови была:D
советую укомплектовать нормально - не кучей лекарств назначение которых не знаеш, а традиционный набор солдатского медпункта: бинты, зеленка и клизма:D
бинтов должно быть дахуища тк это обычно первое за чем лезут в аптечку.

Так клизмой только Ливси умеет обращаться.

Дополнительно в аптечку желательно положить нормальные медицинские перчатки, дополнительно пару бинтов, лекарства те, которые могут понадобиться Вам или кому то из членов семьи,

У меня дополнительно лежит всегда тенорик, спазмалгон, корсил с фесталом, капли от насморка, уролесан.
Так же лежит два зажима, перчатки, пара широких бинтов и пара узких.
несколько шприцов и ампулы с баралгином, дексазоном и пиполфен.

А морфин?
 
Короче, вот
Отвечает требованиям «Международной Женевской конвенции ООН о дорожном движении», действует в странах Евросоюза. Гарантия производителя на аптечку: 2 года.

Все это хуета т.к. такого набора даже в травмапунктах нет.
 
Дополнительно в аптечку желательно положить нормальные медицинские перчатки, дополнительно пару бинтов, лекарства те, которые могут понадобиться Вам или кому то из членов семьи,

У меня дополнительно лежит всегда тенорик, спазмалгон, корсил с фесталом, капли от насморка, уролесан.
Так же лежит два зажима, перчатки, пара широких бинтов и пара узких.
несколько шприцов и ампулы с баралгином, дексазоном и пиполфен.

Док, спасибо за список. Список не маленький однако.:D Может есть какой-то более простой список или ты считаешь, что нужно все?
 
А что у Вас в аптечке?
oh-my-god-meme-generator-8471ec.jpg
 
Док, спасибо за список. Список не маленький однако.:D Может есть какой-то более простой список или ты считаешь, что нужно все?

-жгут
-бинт
-вата
-зеленка
-йод
-нашатырь
больше нах не нужно если это не скорая помощь.
 
Да почти в каждой аптеке продаются с таким набором автомобильные аптечки, и не дорого.
Хули блин лепить из гомна пулю то?

понял:пиво: я ж говорю, что в моей нихера не оказалось.:)

я ж написал, валдос: в обычную аптечку доложи бинтов и ваты побольше. из того што написал доктор - обычному смертному и половины не найти. я вон охлаждающие пакеты заебался по аптекам искать - нигде нима, но провизоры говорят что гдето есть, но не у нас, ищите

у меня есть несколько немецких аптечек. итить колотить там всего. атвечаю, просто охренеть. В моей и 10 части не было.:D
 
Накружить бы еще шприц-тюбиков с промедолом, хорошо при серьезных переломах и т.п. Но срок светит.
 
у меня и аптечки то нема
 
Бинты, перекись, активированный уголь и обезбаливающие таблетки, от головы вроде тоже что-то. Больше в мотоцикл не упрячешь.
Перекись пригодилась, когда подружка расковыряла себе ладошку :іржач:

у меня и аптечки то нема

А гайцы больше не беспокоят на предмет наличия ее?
 
Назад
Зверху Знизу