• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Очередное покращення от инспекции

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2010
Повідом.: 15023
Очередное покращення от инспекции

На официальном сайте Госавтоинспекции опубликован проект Национального плана действий в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на период до 2020 года. С его содержанием можно ознакомиться самостоятельно, мы же приведем лишь наиболее интересные моменты.

1. Внести изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях для усиления ответственности водителей за нарушение Правил дорожного движения, прежде всего тех, которые становятся причинами дорожно транспортных происшествий с тяжкими последствиями, а также совершенных в состоянии опьянения.

2. Ввести ограничение скорости движения 50 км/ч в населенных пунктах с одновременным повышением разрешенной скорости движения до 80 км/ч на участках улиц и дорог, оборудованных транспортным ограждением на разделительной полосе и при отсутствии наземных пешеходных переходов.

3. Запретить установку на транспортных средствах защитных элементов, повышающих тяжесть последствий в случае наезда на пешехода и т.п.

4. Обеспечить создание, функционирование и развитие системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, прежде всего превышения разрешенной скорости движения.

5. Усовершенствовать единую систему учета нарушений водителями правил дорожного движения с учетом Европейского опыта балльной системы.

6. Проработать вопрос внедрения переподготовки молодых водителей, в частности, путем первичной выдачи удостоверения водителя на сокращенный срок, а также использование при этом данных системы учета нарушений правил дорожного движения.

7. Разработать комплексный проект усовершенствования системы подготовки водителей с ограниченными двигательными возможностями.

В прилагаемой Пояснительной записке сказано, что целью проекта является обеспечение постоянного повышения уровня безопасности дорожного движения в Украине путем консолидации усилий органов исполнительной власти на государственном и региональном уровнях, направленных на реализацию с использованием мирового опыта в данной сфере долгосрочных мероприятий по предотвращению дорожно-транспортных происшествий и снижению факторов риска от их последствий. Реализация Национального плана будет осуществляться за счет средств государственного и местных бюджетов и, по возможности, за счет других источников, не запрещенных законодательством. Проект акта не содержит правил и процедур, которые могут содержать риски совершения коррупционных правонарушений. Проект акта размещен на официальной интернет-странице Департамента Госавтоинспекции Министерства внутренних дел для общественного обсуждения
Источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.s. Самое интересное что по новостям (ictv) было произнесено предположение ввести допустимое привышение скорости сократить до 5 км в час от официального представителя гос. авто инспекции...
 
опять херь.
каждый житель страны понимает почему на дорогах бардак, но только гаи не видит, ага.
интересно, они сами не ржут с себя и таких проектов?
 
Ну если в центре и по улочкам сделают 50-км/ч, а по проспектам 80+ 20 погрешных, то я за. А если блять на гагарина установят лимит 50 км/ч, переду нах жить оттуда
 
Ну если в центре и по улочкам сделают 50-км/ч, а по проспектам 80+ 20 погрешных, то я за. А если блять на гагарина установят лимит 50 км/ч, переду нах жить оттуда

да и хрен ты ща кенгурятник и веткорезы поставишь на ниссана :D
 
Ну если в центре и по улочкам сделают 50-км/ч, а по проспектам 80+ 20 погрешных, то я за. А если блять на гагарина установят лимит 50 км/ч, переду нах жить оттуда

Та это же центр, куда ты без него
 
У меня есть более эффективный рецепт покращення - расформировать ГАИ и ввести бригаду американской дорожной полиции (с тазерами и прилагающимся вооружением).
 
У меня есть более эффективный рецепт покращення - расформировать ГАИ и ввести бригаду американской дорожной полиции (с тазерами и прилагающимся вооружением).

и каждому шумахеру на тазе выдать по корвету заряженому :D
 
пиздец, шо снова камер налепят?
 
У меня есть более эффективный рецепт покращення - расформировать ГАИ и ввести бригаду американской дорожной полиции (с тазерами и прилагающимся вооружением).

переиграл в автоматы в джэрси? :D

пиздец, шо снова камер налепят?
негани :D баки разворуют да и пиздец :D ну максимум повесят еще парочку :D
 
У меня есть более эффективный рецепт покращення - расформировать ГАИ и ввести бригаду американской дорожной полиции (с тазерами и прилагающимся вооружением).

настанет пиндец всем
 
пиздец, шо снова камер налепят?

а шо в этом плохого, каждый сможет себе позволить камеру считывающую скорость :іржач: сидишь такой на балконе куришь и казенной камерой измеряешь скорость полета птиц :іржач:
 
о бля, нада помедленней ездить :ги:
 
безопасность движения надо начинать с состояния дорог. Толку что я ехал 30 км/ч, а перед перекрестком горочка и сплошной лед под снегом? Слава Богу остновился за пару метров от впереди стоящей машины...
 
ну на гагарина vs державинскае висят. и на ленина дето. може не работают правда :D

шо серьезно? а где именно, мне оч нужна камера! я там регулярно ставил рекорды скорости.

з.ы. продам камеру за недорого! срочно! не понимающих и с глупыми вопросами не беспокоить
 
Назад
Зверху Знизу