Как отучить кота залазить на телевизор?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2010
Повідом.: 2226
Как отучить кота залазить на телевизор?

Сабж.
 
поставь на телевизор кактус соответствующих размеров, пару раз уткнется носом, и больше лесть не будет
 
А зачем отучать?Мы на плазму не меняем телек, чтоб котам удобно было лежать). Иногда конечно свешеные хвосты смотреть мешают, но это не критично)
 
Как отучить кота залазить на телевизор?

Предложите ему лежак на батарее, может больше понравится, чем телевизор?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
возьмите картон или что-то плотное, наклейте скотч двусторонний, и положите на телек. котам не нравится по липкому ходить.
 
поставь на телевизор кактус соответствующих размеров, пару раз уткнется носом, и больше лесть не будет
На телике для него места нет - у меня плазма.
Купить ЖК телевизор :-)
^^^
Предложите ему лежак на батарее, может больше понравится, чем телевизор?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Котяра на него залазит что-бы обратить на себя внимание, когда хочет пожрать или гулять.



может и не помочь :) наша мелкокошь залазит на лампу, достаточно плоскую, кот. стоит на прикроватной тумбочке :confused:
Вот-вот! Места там почти нет :)
420_2.jpg
 
Останнє редагування:
так может взять и обратить на него внимание???

:клас: простое решение

еще советуют - поставить нечто, что упадет, загремит и напугает..ну типа банку с монетками из под пива..только надо ж ухитриться и расчитать баллистику :confused: чтобы непременно упала. ;)
 
так может взять и обратить на него внимание???
Обращаю. Иду снимаю. Но боюсь он может прохавать, что этот способ самый действенный.
:клас: простое решение

еще советуют - поставить нечто, что упадет, загремит и напугает..ну типа банку с монетками из под пива..только надо ж ухитриться и расчитать баллистику :confused: чтобы непременно упала. ;)
Не, он у меня и так пуганый - даже когда я чихаю чуть не уписивается... А тут такое.

Я вот думаю может купить кранштейн и на стену повесить.
 
Котяра на него залазит что-бы обратить на себя внимание, когда хочет пожрать или гулять.

Не издевайтесь Вы над животинкой! Обратите внимание, покормите и выпустите погулять. Он и так Вам намекает, что котейка - не телевизор! иногда и пожрать насыпать не мешает!:)

Я вот думаю может купить кранштейн и на стену повесить.

:eek::eek::eek:Котейку???
 
Обращаю. Иду снимаю. Но боюсь он может прохавать, что этот способ самый действенный.
вообще мне кажется что затюкали вы кота, раз он
и так пуганый - даже когда я чихаю чуть не уписивается...

но общения хочется, а вы небось на него только тогда и обращаете внимание, когда он уже на телек лезет! поиграйте с ним, мяч киньте, позовите почухать ушко..... я если вставать не хочу, а кошке охота поиграть, беру все ее семь мячиков и практически не отрываясь от своих дел подкидываю ей по одному....
 
надо положить что то из цитрусовых дольку лимона например , они не любят запах и всех делов
 
надо положить что то из цитрусовых дольку лимона например , они не любят запах и всех делов

хахаха даже читать смешно :іржач: у меня кот облизывает апельсинку :клас:

А вообще у нас коты лежат там, где мы, если я за ноутом, то кот сзади монитора лежит, второй у мужа перед монитором, а мелким был - так на пол клавиатуры ложился. Им нужно внимание хозяина, а то и просто лежать рядом. Не мучайте животное, повесьте телик на стену и возьмите на диван к себе кота.
 
Назад
Зверху Знизу